2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【国体】今年の夏の甲子園出場校をハロメンに例えてみるスレ'16夏【秋季大会】 [無断転載禁止]©2ch.net

1 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 20:59:07.62 0
前スレ
【秋季大会】今年の夏の甲子園出場校をハロメンに例えてみるスレ'16夏【国体】 [無断転載禁止]©2ch.net
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/morningcoffee/1474102737/

2 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 20:59:28.75 0
【北北海道】クラーク記念国際(私立)=谷本
【南北海道】北海(私立)=佐藤
【青森】八戸学院光星(私立)=金澤
【岩手】盛岡大学附属(私立)=佐々木
【秋田】大曲工業(公立)=勝田
【山形】鶴岡東(私立)=井上
【宮城】東北(私立)=石田
【福島】聖光学院(私立)=森戸
【茨城】常総学院(私立)=矢島
【栃木】作新学院(私立)=小川
【群馬】前橋育英(私立)=和田彩
【埼玉】花咲徳栄(私立)=工藤
【千葉】木更津総合(私立)=室田
【東東京】関東第一(私立)=小関
【西東京】八王子学園八王子(私立)=飯窪
【神奈川】横浜(私立)=小田
【山梨】山梨学院(私立)=山木
【新潟】中越(私立)=新沼・小片
【長野】佐久長聖(私立)=羽賀
【富山】富山第一(私立)=宮本
【石川】星稜(私立)=宮崎
【福井】北陸(私立)=浅倉
【静岡】常葉学園菊川(私立)=野中
【愛知】東邦(私立)=牧野 
【岐阜】中京(私立)=和田桜
【三重】いなべ総合学園(公立)=浜浦
【滋賀】近江(私立)=中西
【京都】京都翔英(私立)=尾形
【大阪】履正社(私立)=植村
【兵庫】市立尼崎(公立)=岸本
【奈良】智辯学園(私立)=船木
【和歌山】市立和歌山(公立)=山岸
【岡山】創志学園(私立)=岡井
【広島】広島新庄(私立)=広瀬
【鳥取】境(公立)=田口
【島根】出雲(公立)=藤井
【山口】高川学園(私立)=梁川
【香川】尽誠学園(私立)=萩原
【徳島】鳴門(公立)=相川
【愛媛】松山聖陵(私立)=竹内
【高知】明徳義塾(私立)=嗣永
【福岡】九州国際大学付属(私立)=生田
【佐賀】唐津商業(公立)=笠原
【長崎】長崎商業(公立)=中島
【熊本】秀岳館(私立)=上國料
【大分】大分(私立)=高木
【宮崎】日南学園(私立)=野村
【鹿児島】樟南(私立)=愛理
【沖縄】嘉手納(公立)=譜久村

3 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:00:01.00 0
'16夏の大会の結果
1回戦
相川(鳴門)3−2羽賀(佐久長聖)
船木(智辯学園)6−1藤井(出雲)
佐々木(盛岡大附)8−6生田(九州国際大附)
浜浦(いなべ総合)5−3井上(鶴岡東)
和田桜(中京)12−4 高木(大分)
植村(履正社)5−1梁川(高川学園)
牧野(東邦)19−9浅倉(北陸)
金澤(八戸学院光星)5−4岸本(市尼崎) 延長10回
山木(山梨学院)5−3中島(長崎商)
小田(横浜)7−1石田(東北)
矢島(常総学院)11-0中西(近江)
広瀬(広島新庄)2−1小関(関東一) 延長12回
愛理(樟南)9−1尾形(京都翔英)
山岸(市和歌山)8−2宮崎(星稜)
工藤(花咲徳栄)6−1勝田(大曲工)
野村(日南学園)7−1飯窪(八王子)
宮本(富山第一)1−0新沼・小片(中越) 9回サヨナラ

2回戦
譜久村(嘉手納)10−3和田彩(前橋育英)
森戸(聖光学院)5−3谷本(クラーク国際)
佐藤(北海)2−1竹内(松山聖陵) 9回サヨナラ
小川(作新学院)3−0萩原(尽誠学園)
上國料(秀岳館)6−1野中(常葉菊川)
室田(木更津総合)2−0笠原(唐津商)
嗣永(明徳)7−2田口(境)
佐々木(盛岡大附)11−8岡井(創志学園)
相川(鳴門)5−2船木(智辯学園)
浜浦(いなべ総合)7−2山木(山梨学院)
矢島(常総学院)8−3和田桜(中京)
牧野(東邦)10−9金澤(八戸学院光星)  9回逆転サヨナラ
植村(履正社)5−1小田(横浜)
野村(日南学園)6−4山岸(市和歌山)
工藤(花咲徳栄)6−3愛理(樟南)
広瀬(広島新庄)7−1宮本(富山第一)

3回戦
嗣永(明徳義塾)13−5譜久村(嘉手納)
上國料(秀岳館)6−1浜浦(いなべ総合)
相川(鳴門)11−9佐々木(盛岡大附)
矢島(常総学院)7−4植村(履正社)
森戸(聖光学院)5−2牧野(東邦)
小川(作新学院)6−2工藤(花咲徳栄)
室田(木更津総合)2−0広瀬(広島新庄)
佐藤(北海)4−1野村(日南学園)

準々決勝
上國料(秀岳館)4−1矢島(常総学院)
嗣永(明徳義塾)3−0相川(鳴門)
佐藤(北海)7−3森戸(聖光学院)
小川(作新学院)3−1室田(木更津総合)

準決勝
小川(作新学院)10−2嗣永(明徳義塾)
佐藤(北海)4−3上國料(秀岳館)

決勝
小川(作新学院)7−1佐藤(北海)

4 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:00:16.58 0
ユニット別勝敗

モーニング娘。'16 10勝11敗 
℃-ute        4勝5敗 
アンジュルム    10勝9敗 
Juice=Juice    4勝5敗  
カントリーガールズ 7勝6敗 
こぶしファクトリー  12勝7敗  ★勝率優勝
つばきファクトリー  1勝5敗 

5 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:00:37.02 0
戦前の評価と試合結果

左から日刊・スポニチ・サンスポ・報知・中スポ・デイリー

モーニング娘。'16
譜久(嘉手納)       C C B C C C→○●
生田(九州国際大付) B B B A B B→●
飯窪(八王子)       C B B C C B→●
石田(東北)         B B B B B B→●
佐藤(北海)         C B B B C B→○○○○●
工藤(花咲徳栄)     A A. A A. A S→○○●
小田(横浜)         A S A. S A S→○●
尾形(京都翔英)     B B B B B B→●
野中(常葉菊川)     B A B B B B→●
牧野(東邦)         A A. A A. A A→○○●
羽賀(佐久長聖)     C B B C C B→●

℃-ute
矢島(常総学院)     A B A. B A A→○○○●
中島(長崎商)       C C C C C C→●
愛理(樟南)         B B B B B A→○●
岡井(創志学園)     B B B B B A→●
萩原(尽誠学園)     B B B B B B→●

アンジュルム
和彩(前橋育英)     B B B A A. B→●
竹内(松山聖陵)     B B B C B B→●
中西(近江)         B B B B B B→●
勝田(大曲工)       C C C C C C→●
室田(木更津総合)   A A. A B A. A→○○●
相川(鳴門)         B B B B B B→○○○●
佐々(盛岡大付)     B B B B C B→○○●
上國(秀岳館)       A S A. A A. S→○○○●
笠原(唐津商)       C C B C C C→●

Juice=Juice
宮崎(星稜)         B B B B B A→●
金澤(八戸学院光星) B B B B B B→○●
高木(大分)         B C B C C C→●
宮本(富山第一)     B C B C B B→○●
植村(履正社)       A S A. S A S→○○●

カントリーガールズ
嗣永(明徳義塾)     B B B B B B→○○○●
山木(山梨学院)     B B B B B B→○●
森戸(聖光学院)     B B B C B C→○○●
小関(関東一)       B B B B B B→●
梁川(高川学園)     C C B C C C→●
船木(智弁学園)     A A. A A. A S→○●

こぶしファクトリー
広瀬(広島新庄)     B B B B B A→○○●
藤井(出雲)         C C B C C B→●
浜浦(いなべ総合)  . B B B B B B→○○●
田口(境)           C C C C C C→●
小川(作新学院)     B A B A. B B→○○○○○
野村(日南学園)     B B B B B B→○○●
和桜(中京)         B B C B B B→○●
井上(鶴岡東)       B B B C B C→

6 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:00:52.10 0
>>5続き


つばきファクトリー
山岸(市和歌山)     B B B C B B→○●
岸本(市尼崎)       B B C B B B→●
新片(中越)         C C B C C B→●
浅倉(北陸)         B C B C C B→●
谷本(クラーク国際)   C C B C C C→●

7 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:01:03.75 0
一昨年夏からのメンバー別通算成績(名前 勝利数-敗戦数)

モーニング娘。'16
譜久村 5-4
生田 3-5
飯窪 2-5
石田 4-5
佐藤 9-5 
工藤 4-5
小田 7-3
尾形 5-4
野中 2-3 
牧野 6-5
羽賀 2-4

℃-ute
矢島14-5
中島 1-3
愛理 2-5
岡井 1-5 
萩原 6-4 

ANGERME
和田 7-5
中西 4-5
竹内 6-5
勝田 3-3
室田 5-5 
佐々木 7-5
相川 3‐2 
上國料 4-2
笠原 0-1

Juice=Juice
宮崎 3-5 
金澤 4-4 
高木 0-3 
宮本 2-5
植村 5-5 

カントリーガールズ
嗣永 4-5 
山木 6-5
森戸 4-3 
小関 3-3
梁川 0-1
船木 6-2

こぶしファクトリー
藤井 0-4
広瀬 5-3
田口 1-4 
桜子 1-3 
浜浦 3-5
小川 6-1
野村 2-3 
井上 1-2

8 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:01:15.99 0
>>7続き

つばきファクトリー
山岸 5-4 
岸本 5-4
新沼 0-2 
浅倉 2-3
谷本 0-2 
小片 0-1

その他
鞘師 6-2
香音 3-3 
福田 10-2 
田村 0-3
道重 0-1
清水 2-1
夏焼 0-1
徳永 0-1
須藤 0-1
熊井 0-1
菅谷 4-1
稲場 0-2
加賀 0-1
段原 0-1
田辺 1-1

9 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:01:36.56 0
現ハロメン出身地一覧

北海道:佐藤 稲場 谷本 (工藤) (佐藤) (北川) (太田) (石栗) (河野) (山崎愛)
宮城:石田 佐々木
栃木:森戸 小川 (高瀬)
群馬:和田 
埼玉:矢島 中島 岡井 萩原 工藤 福田 竹内 金澤 浜浦 田口 (前田) (横山)
千葉:愛理 室田 高木 宮本 嗣永 山岸 浅倉
東京:譜久村 飯窪 勝田 山木 小関 野村 井上 小片 小野 (一岡) (加賀) (堀江) (金津) (清野) (吉田) 
神奈川:小田 相川 広瀬 梁川 笠原  
石川:宮崎
長野:羽賀
静岡:野中 小野田
愛知:牧野 藤井 桜子 新沼 (米村) (山崎夢) (橋迫)
三重:(井上ひ) (児玉)
滋賀:光井
京都:(西田)
大阪:尾形 中西 植村 岸本 船木 秋山 (野口)
広島:鞘師 (段原)
高知:(川村)
福岡:生田
熊本:上國料 

青森: 岩手: 秋田: 山形: 福島: 
茨城: 新潟: 富山: 福井: 山梨: 
岐阜: 兵庫: 奈良: 和歌山: 
鳥取: 島根: 岡山: 山口: 徳島: 香川: 愛媛: 
長崎: 大分: 佐賀: 宮崎: 鹿児島: 沖縄:

10 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:02:28.23 0
2016秋季北海道大会


※1回戦(10/2)

中標津 - 双葉
札幌第一 - 札幌南

※1回戦(10/3)

札幌創成 - 武修館
東海大札幌 - 旭川実

※2回戦(10/3)

富良野 - 中標津・双葉
白樺学園 - 札幌第一・札幌南
鵡川 - 函館商
滝川西 - 帯広柏葉

※2回戦(10/4)

遠軽 - 札幌清田
苫小牧中央 - 函館工
稚内大谷 - 札幌創成・武修館
札幌日大 - 東海大札幌・旭川実

11 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:03:27.10 0
2016秋季青森大会

※決勝(9/25)

■八戸学院光星 1-3 青森山田

山田|010|000|101| = 3
光星|000|100|000| = 1

(山)斉藤勇、寺岡 (光)向井、國武

※3位決定戦(9/25)

■弘前東 7-5 弘前工

弘前東|100|420|000| = 7
弘前工|001|010|003| = 5

(東)鳥谷部 (工)齋藤竜、工藤

※準決勝(9/24)

■八戸学院光星 5-4 弘前東
弘東|000|002|020| = 4
光星|032|000|00x| = 5

(弘)鳥谷部、須藤 (光)成田

■青森山田 7-2 弘前工
青森山|011|000|203| = 7
弘前工|000|001|010| = 2

(青)対馬 (弘)齋藤、岡部

※準々決勝(9/19)

■大湊 4-8 青森山田
大湊|000|000|301| = 4
山田|020|200|40x| = 8

(大)近原、和田、工藤海、宮下、伊藤 (青)対馬、寺岡

■野辺地西 2-7 八戸学院光星
光星|211|000|102| = 7
野辺|000|001|010| = 2

(光)向井 (野)太田

■弘前工 8-3 八戸西
弘前工|100|400|300| = 8
八戸西|000|000|300| = 3

(弘)工藤、斎藤竜 (八)馬場、守田、平野

■東奥義塾 1-3 弘前東
東奥義|100|000|000| = 1
弘前東|000|102|00x| = 3

(東)斉藤李、稲葉 (弘)鳥谷部

12 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:04:06.65 0
2016秋季岩手大会

※決勝(9/22)

■盛岡大附 9-0 不来方

不来方|000|000|000| = 0
盛大附|010|014|12x| = 9

(不)小比類巻 (盛)松本、森、平松、臼井

※3位決定戦(9/22)

■花巻東 6-0 花巻農業

花巻東|001|201|101| = 6
花巻農|000|000|000| = 0

(東)川村 (農)及川、小原、菊池秀

※準決勝(9/21)

■花巻東 2-5 盛岡大附
花巻東|000|000|002| = 2
盛岡附|000|010|13x| = 5

(花)佐藤眞 (盛)平松、三浦瑞

■不来方 6-4 花巻農業(延長10回)
不来方|020|020|000|2| = 6
花巻農|100|020|100|0| = 4

(不)小比類巻 (花)及川

※準々決勝(9/19)

■花巻東 10-0 専大北上(6回コ)
専大北|000|000| = 0
花巻東|180|001| = 10

(専)愛木、大塚、高橋京、菊地、高橋郁 (花)佐藤真、川村

■大船渡東 1-5 盛岡大附
大船渡東|000|100|000| = 1
盛岡大附|000|000|05x| = 5

(大)岩城 (盛)森、平松、三浦瑞

■不来方 7-1 盛岡市立
不来方|000|002|500| = 7
盛市立|000|010|000| = 1

(不)小比類巻 (盛)高橋

■花巻農業 5-3 一関学院
花巻農|002|000|030| = 5
一関学|100|000|101| = 3

(花)及川 (一)天笠、滝田

13 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:04:49.20 0
2016秋季秋田大会

※決勝(9/25)

■大曲工 1-4 横手

横手|000|030|100| = 4
大工|000|000|010| = 1

(横)貴俵、伊藤蓮 (大)藤井、佐藤雄

※3位決定戦(9/25)

■角館 5-4 秋田商

秋商|000|300|100| = 4
角館|001|001|21x| = 5

(秋)古屋、菊池、竹原 (角)鈴木佳

※準決勝(9/24)

■大曲工 8-4 秋田商
秋田商|000|310|000| = 4
大曲工|000|420|02x| = 8

(秋)古屋、菊池、竹原 (大)藤井

■角館 3-7 横手
角館|200|010|000| = 3
横手|000|240|01x| = 7

(角)鈴木佳、小笠原 (横)貴俵、伊藤蓮

※準々決勝(9/19)

■能代松陽 2-4 角館
能代|001|010|000| = 2
角館|102|000|10x| = 4

(能)清水 (角)鈴木佳

■秋田修英 2-5 大曲工
大曲工|000|010|130| = 5
秋田修|002|000|000| = 2

(大)藤井 (秋)吉田愁

■大館鳳鳴 4-5 横手
鳳鳴|001|300|000| = 4
横手|400|001|00x| = 5

(鳳)浅田、滝沢 (横)貴俵、伊藤蓮

■秋田商 11-3 能代
秋商|000|050|204| = 11
能代|001|002|000| = 3

(秋)古屋 (能)米川、後藤

14 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:05:07.57 0
2016秋季宮城大会

※決勝(9/25)

■仙台育英 6-0 東陵

東陵|000|000|000| = 0
育英|100|103|10x| = 6

(東)松浦、熱海 (育)長谷川、佐藤、佐川、西巻

※3位決定戦(9/25)

■仙台城南 5-6 利府

城南|102|200|000| = 5
利府|040|020|00x| = 6

(城)阿部 (利)畠山、佐藤

※準決勝(9/24)

■仙台城南 0-7 仙台育英(7回コ)

仙台育英|131|200|0| = 7
仙台城南|000|000|0| = 0

(育)長谷川、佐藤、佐川 (城)浅野友

■利府 2-4 東陵

東陵|100|000|030| = 4
利府|000|100|001| = 2

(東)佐藤 (利)遠藤、畠山、佐藤

※準々決勝(9/22)

■仙台城南 3-1 仙台三

仙台城|003|000|000| = 3
仙台三|000|100|000| = 1

■東北学院 0-10 仙台育英(5回コ)

東北学院|000|00| = 0
仙台育英|021|52| = 10

■利府 4x-3 東北

東北|000|000|120| = 3
利府|000|000|004| = 4

■古川学園 4-9 東陵

古川|013|000|000| = 4
東陵|001|020|24x| = 9

15 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:05:45.68 0
2016秋季山形大会

※決勝(9/25)

酒田南 4-9 日大山形

酒田南|100|020|001| = 4
日大山|000|702|00x| = 9

(酒)南、笹原、百瀬 (日)近藤皓、中西

※3位決定戦(9/25)

■鶴岡東7-0 酒田光陵(7回コ)

酒田光|000|000|0| = 0
鶴岡東|011|002|3| = 7

(酒)菅原、阿蘇 (鶴)吉住

※準決勝(9/24)

■鶴岡東 0-7 酒田南(7回コ)
鶴岡東|000|000|0| = 0
酒田南|403|000|x| = 7

(鶴)長堀、吉住 (酒)阿部

■酒田光陵 3-6 日大山形
酒田光陵|010|000|020| = 3
日大山形|024|000|00x| = 6

(酒)阿蘇、菅原 (日)田中、中西

※準々決勝(9/22)

■鶴岡東 5-2 山形城北
山形城|000|020|000| = 2
鶴岡東|200|102|000| = 5

(山)本間、前田 (鶴)小林、吉住、長堀

■米沢工 0-10 酒田光陵(5回コ)
米沢工|000|00| = 0
酒田光|105|31| = 10

(米)坂野、中沢、須貝、冨士川 (酒)阿蘇

■酒田南 23-0 米沢中央(5回コ)
米沢中|000|02| = 0
酒田南|474|8x| = 23

(米)齋藤智、鈴木、竹俣、佐川、齋藤 (酒)阿部

■山形南 2-5 日大山形
日大山|010|040|000| = 5
山形南|000|000|002| = 2

(日)近藤皓、沼澤拓 (山)森

16 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:06:23.39 0
2016秋季福島大会

※決勝(9/28)

■日大東北 3-5 聖光学院

聖光学院|310|000|001| = 5
日大東北|100|010|010| = 3

(聖)斎藤、堀田 (日)半田、磯上、楡井

※3位決定戦(9/28)

■福島商 1-2 学法石川

学法石|000|001|010| = 2
福島商|010|000|000| = 1

(学)尾形、永成 (福)栗原

※準決勝(9/27)

■福島商 1-5 日大東北
福島商|001|000|000| = 1
日大東|130|100|00x| = 5

(福)栗原、本間 (日)磯上、楡井

■学法石川 1-5 聖光学院
学法石川|000|100|000| = 1
聖光学院|401|000|00x| = 5

(学)熊谷、関口 (聖)堀田

※準々決勝(9/25)

■郡山 1-11 日大東北(7回コ)
日大|006|001|4| = 11
郡山|100|000|0| = 1

(日)磯上、半田、楡井 (郡)佐藤滉、今泉

■福島商 5-2 小高工
福島商|000|130|001| = 5
小高工|020|000|000| = 2

(福)阿部 (小)渡辺

■学法石川 3-2 いわき光洋
学法石|000|300|000| = 3
いわき|000|101|000| = 2

(学)尾形、永成 (い)矢吹、櫛田、川辺

■聖光学院 6-3 学法福島
学法福島|000|002|001| = 3
聖光学院|001|004|10x| = 6

(学)菅野 (聖)堀田

17 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:06:59.35 0
2016秋季新潟大会

※決勝(9/20)

■村上桜ヶ丘 0-14 日本文理

日本文|031|100|333| = 14
村上桜|000|000|000| = 0

(日)西村、鈴木 (村)佐藤、島田

※3位決定戦(9/20)

■上越 6-13 関根学園(7回コ)

関根|204|105|1| = 13
上越|112|110|0| = 6

(関)斉藤倭、西本、平野 (上)波、堀田

※準決勝(9/19)

■上越 2-3x 村上桜ヶ丘
上越|000|000|002| = 2
村上|001|001|001| = 3

(上)波 (村)遠藤

■日本文理 3-1 関根学園
日本文理|100|100|100| = 3
関根学園|010|000|000| = 1

(日)西村、鈴木 (関)荒井、水井、平野

※準々決勝(9/14)

■上越 2x-1 長岡大手
大手|001|000|000| = 1
上越|001|000|001| = 2

(大)堀、番場 (上)高波

■日本文理 7-0 五泉(7回コ)
五泉|000|000|0| = 0
文理|230|101|x| = 7

(五)成田 (文)新谷、稲垣

■新潟県央工 2-6 村上桜ヶ丘
県央工|000|101|000| = 2
村上桜|001|110|21x| = 6

(県)菊地 (村)遠藤

■中越 6-7 関根学園
関根|000|050|011| = 7
中越|010|021|020| = 6

(関)斉藤、平野、西本 (中)澤中

18 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:07:21.43 0
2016秋季茨城大会

※決勝(10/7)

明秀日立 - 霞ヶ浦

※準決勝(9/30)

■常磐大高 6-8 明秀日立

常磐大高|400|002|000| = 6
明秀日立|700|010|00x| = 8

■霞ヶ浦 5-1 水城

水城|000|000|011| = 1
霞浦|002|010|20x| = 5

※準々決勝(9/28)

■霞ヶ浦 10-0 水戸工(6回コ)

水戸工|000|000| = 0
霞ヶ浦|102|115| = 10

(水)戸井田、大沢、福田、間宮 (霞)遠藤

■常磐大高 11-9 水戸葵陵

常磐大高|016|220|000| = 11
水戸葵陵|020|700|000| = 9

(常)川野辺、久保田、飯村 (水)上林、木村、大畑

■水城 6-1 つくば秀英

秀英|100|000|000| = 1
水城|103|101|00x| = 6

(秀)北山、赤司、阿部田 (水)征矢、須藤

■明秀日立 9-3 下妻一

下妻一|000|003|000| = 3
明秀日|700|110|00x| = 9

(下)柴、大谷、高橋、田中 (明)清水、細川、中田

19 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:08:00.42 0
2016秋季栃木大会

※決勝(9/28)

■石橋 1-5 作新学院

石橋|000|001|000| = 1
作新|100|000|13x| = 5

(石)竹内 (作)大関

※3位決定戦(9/28)

■青藍泰斗 3-4 白鴎大足利
青藍泰斗|200|001|000| = 3
白鴎大足|200|001|01x| = 4

(青)山本、石川 (白)北浦

※準決勝(9/27)

■石橋 7-3 白鴎大足利
石橋|010|110|310| = 7
白鴎|002|000|010| = 3

(石)竹内 (白)仁見、石塚、日高、北浦

■青藍泰斗 0-2 作新学院
青藍泰斗|000|000|000| = 0
作新学院|000|020|00x| = 2

(青)石川、岡野、牛久 (作)大関

※準々決勝(9/25)

■青藍泰斗 7-4 宇都宮
宇都宮|000|000|400| = 4
青藍泰|113|000|20x| = 7

(宇)長谷川隼、菅井 (青)石川

■国学院栃木 0-4 作新学院
作新学院|110|002|000| = 4
国学栃木|000|000|000| = 0

(作)大関 (国)大須賀

※準々決勝(9/24)

■宇都宮短大付 0-6 石橋
石橋|110|003|010| = 6
宇短|000|000|000| = 0

(石)竹内 (宇)福田翔、小林、矢嶋

■白鴎大足利 10-2 真岡(8回コ)
白鴎|101|005|03| = 10
真岡|110|000|00| = 2

(白)仁見、石塚 (真)桜井

20 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:08:29.36 0
2016秋季群馬大会

※準決勝(10/1)

健大高崎 - 高崎経済大付
前橋育英 - 高崎

※準々決勝(9/25)

■高崎 4-3 前橋西

高崎|001|000|300| = 4
前西|201|000|000| = 3

(高)金沢 (前)森田

■前橋育英 11-1 高崎商大付(5回コ)

高崎商大|100|00| = 1
前橋育英|118|01| = 11

(高)阿部 (前)皆川、丸山

※準々決勝(9/24)

■健大高崎 5-0 樹徳

樹徳|000|000|000| = 0
健大|001|002|20x| = 5

(樹)森山、小寺、斎藤 (健)伊藤

■高崎経済大付 1-0 常磐

常磐|000|000|000| = 0
高崎|100|000|00x| = 1

(常)山上 (高)高沢

※3回戦(9/17)

健大高崎 11-1 富岡
常磐 2-1 渋川
前橋西 4-3 前橋
前橋工 2-3 樹徳
前橋育英 6-1 前橋商
高崎経済大付 4-3 中央中等
高崎商大付 5-4 東農大二
高崎 3-2 渋川青翠

21 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:08:47.79 0
2016秋季埼玉大会

※準決勝(10/8)

浦和実 - 浦和学院
春日部共栄 - 花咲徳栄

※準々決勝(9/29)

■星野 2-9 浦和学院(7回コ)

星野|000|010|1| = 2
浦和|330|200|1| = 9

■浦和実 5-4 立教新座(延長11回)

浦和実|010|021|000|01| = 5
立教新|000|103|000|00| = 4

■春日部共栄 3-2 ふじみ野

春日部共|100|000|200| = 3
ふじみ野|000|010|000| = 2

■本庄一 5-6 花咲徳栄

花咲徳|011|011|110| = 6
本庄一|200|000|030| = 5

※3回戦(9/27)

聖望学園 3-5 浦和実(延長10回)
川越工 2-3 立教新座
星野 3-1 越ヶ谷
春日部東 1-4 浦和学院
春日部共栄 8-1 春日部(7回コ)
ふじみ野 1-0 大宮南
小鹿野 10-11 本庄一
開智 3-10 花咲徳栄(7回コ)

22 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:09:08.01 0
2016秋季千葉大会

※準決勝(10/1)

専大松戸 - 東海大望洋
中央学院 - 柏南

※準々決勝(9/28)

■柏南 9-6 千葉敬愛

柏南|412|002|000| = 9
敬愛|000|000|402| = 6

(柏)飯田、武川、大森 (敬)石山、秋本、小川、新原

※準々決勝(9/26)

■検見川 0-1 中央学院

検見川|000|000|000| = 0
中央学|000|100|00x| = 1

(検)広瀬、阿部 (中)大谷

■柏南 4-4 千葉敬愛(延長15回引き分け再試合)

柏南|000|000|100|000|003| = 4
敬愛|001|000|000|000|003| = 4

(柏)飯田、武川 (敬)石山、新原、秋本、小川

※準々決勝(9/25)

■習志野 1-2 専大松戸

専大松|100|001|000| = 2
習志野|100|000|000| = 1

(専)川上 (習)石川水、関口

■千葉英和 1-8 東海大望洋(7回コ)

千葉英和|010|000|0| = 1
東海望洋|000|003|5| = 8

(千)山崎、角田、社領 (東)金久保

23 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:09:36.02 0
2016秋季神奈川大会

※決勝(9/27)

■横浜 4-7 慶應義塾

横浜|100|020|100| = 4
慶應|300|001|30x| = 7

(横)樋口、増田、万波、板川 (慶)生井、渡邊、森田

※準決勝(9/25)

■横浜商大 0-8 慶應義塾(7回コ)

横浜商大|000|000|0| = 0
慶應義塾|700|001|x| = 8

(横)鹿島、河野 (慶)森田

※準決勝(9/24)

■横浜 13-6 桐光学園(7回コ)

横浜|226|001|2| = 13
桐光|000|042|0| = 6

(横)板川 (桐)棒田、逢坂、齋藤

※準々決勝(9/18)

■横浜商大 2x-1 平塚学園(延長10回)

平塚学園|001|000|000|0| = 1
横浜商大|000|000|001|1| = 2

(平)柿木、原田 (横)古野、鹿島、河野

■慶應義塾 4-1 横浜創学館

慶應義塾|010|010|101| = 4
横浜創学|000|001|000| = 1

(慶)森田 (横)川井

※準々決勝(9/17)

■星槎国際湘南 6-8 横浜

横浜|201|041|000| = 8
星槎|000|000|600| = 6

(横)板川、塩原、板川 (星)本田

■横浜隼人 7-11 桐光学園
横浜隼人|140|000|002| = 7
桐光学園|402|200|03x| = 11

(横)青山、鈴木翔、鴨田、加賀谷、浅野、辻永、秋元
(桐)大工原、棒田、逢坂

24 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:09:59.50 0
2016秋季山梨大会

※準決勝(10/1)

市川 - 帝京三
山梨学院 - 日本航空

※準々決勝(9/27)

■山梨学院 5-0 日大明誠

日大明誠|000|000|000| = 0
山梨学院|100|011|02x| = 5

(日)野間、内藤 (山)宮内、吉松、栗尾

■日本航空 7-0 日川(8回コ)

日川|000|000|00| = 0
航空|003|100|03| = 7

(日)石垣、日原海、早川雅 (航)松尾

※準々決勝(9/25)

■市川 10-3 韮崎工業(8回コ)

韮工|300|000|00| = 3
市川|700|011|01| = 10

(韮)斉藤、宮下、堀川、坂上 (市)内藤秀

■帝京第三 10-9 東海大甲府

帝京第三|100|210|240| = 10
東海甲府|430|010|010| = 9

(帝)加山、内田、金山 (東)渡部、高清水、小野寺、小原

※3回戦(9/25)

25 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:10:49.55 0
2016秋季東京大会 1次予選


※1次予選(9/25)
高島 3-0 東農大一
明中八王子 2-1 小山台
豊多摩 5-1 久留米西
駿台学園 11-2 早稲田(7回コ)

※1次予選(9/24)
日大一 7-0 松が谷(7回コ)
東海大菅生 5-3 八王子実践
郁文館 10-0 板橋(5回コ)
日大三 15-1 王子総合(5回コ)
豊多摩 10-1 三田(7回コ)
久留米西 6-4 南平

※1次予選(9/19)
城東 11-0 千歳丘(5回コ)
東海大高輪台山 7-0 拓大一(8回コ)
荒川工 6-5 大崎
日大桜丘 6-5 明大明治
雪谷 3-2 上水
文京 5-0 上野学園
桐朋 10-0 永山(6回コ)
駒大高 8-2 小岩
目黒学院 5-1 正則
明星 4-1 聖パウロ学園

※1次予選(9/18)
帝京 8-0 足立学園
二松学舎大付 10-0 東洋(5回コ)
八王子 4-0 小松川
武蔵丘 4-3 大泉大島海洋国際都武蔵(延長12回)
朋優学院 7-0 かえつ有明科学技術(7回コ)
法政大高 16-2 九段中等(5回コ)
桜美林 11-3 府中西(7回コ)
昭和一学園 3-2 紅葉川
日本ウエルネス 11-6 豊南
東大和南 5-2 私武蔵
三鷹中等 5-4 正則学園
錦城 5-0 駒場
目白研心 9-2 東村山(7回コ)
日大二 8-1 小平西(7回コ)
堀越 6-0 芝浦工大高
清瀬 4-2 工学院大付
大島八丈 11-5 獨協
早大学院 8-0 大森(7回コ)
田無 5-3 成瀬
日本学園 12-1 筑波大駒場(5回コ)
正則 7-3 日出
高島 4-3 大山蒲田東京学園六郷工科
明星 5-0 国分寺
聖パウロ学園 13-3 新宿
東農大一 6-3 調布北
雪谷 4-3 富士森
板橋 9-2 深沢(8回コ)
郁文館 12-1 日野台(5回コ)
永山 7-0 赤羽商(7回コ)
桐朋 8-5 立川国際

26 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:11:27.53 0
2016秋季長野大会

※準決勝(10/1)

飯山 - 長野商
上田西 - 小諸商

※準々決勝(9/29)

■上田西 8-0 松本深志(7回コ)

上田西|001|006|1| = 8
松本深|000|000|0| = 0

(上)塚田、工藤 (松)小林絃、小林綾

■小諸商 7-6 松商学園(延長10回)

小諸商|000|001|041|1| = 7
松商学|000|021|300|0| = 6

(小)柳沢、引木、柳沢 (松)直江、草間、青柳真

※準々決勝(9/28)

■佐久長聖 3-12 長野商(7回コ)

長野商|200|700|3| = 12
佐久長|100|000|2| = 3

(長)和田 (佐)塩沢、山本、草田

■東海大諏訪 5-6x 飯山

東海|002|000|003| = 5
飯山|002|100|012| = 6

(東)早川、井原、宮本 (飯)飛沢、長瀬

※2回戦(9/25)

東海大諏訪 13-6 松本県ケ丘(7回コ)
都市大塩尻 3-4 飯山(延長10回)
長野商 6-0 松本工
佐久長聖 11-1 下伊那農(6回コ)
上田西 3-2 長野日大
長野東 0-11 小諸商(6回コ)
松商学園 5-1 下諏訪向陽
岡谷南 11-13 松本深志(延長12回)

27 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:11:47.54 0
2016秋季富山大会

※決勝(10/2)

富山東 - 高岡商

※3位決定戦(10/1)

富山第一 - 新湊

※準決勝(9/25)

■富山東 11-5 富山第一

富山東|001|000|0I0| = 11
富山一|000|004|1 00| = 5

(東)佐々木 (一)森、松尾、堀田

■高岡商 10-2 新湊(7回コ)

新湊|000|020|0| = 2
高商|200|512|x| = 10

(新)太田、安元 (高)土合

※準々決勝(9/24)

■高岡商 6-4 富山南

富山南|000|000|004| = 4
高岡商|011|300|01x| = 6

(富)伊井 (高)伏見

■魚津 2-10 富山東(7回コ)

魚津|000|200|0| = 2
富東|000|424|x| = 10

(魚)佐々木 (富)佐々木

■滑川 2-4 新湊

滑川|002|000|000| = 2
新湊|001|010|02x| = 4

(滑)森岡、北野、細岡、松田 (新)長谷川

■富山第一 7-0 高岡第一(7回コ)

富山第一|100|203|1| = 7
高岡第一|000|000|0| = 0

(富)森 (高)中尾、福光、名畑

28 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:12:21.38 0
2016秋季石川大会

※決勝(9/27)

■日本航空石川 5-1 星稜

航空|000|131|000| = 5
星稜|000|100|000| = 1

(航)佐渡 (星)山口、小倉、上田、清水、坂本

※3位決定戦(9/27)

■遊学館 3-6 小松大谷

小松大|001|002|300| = 6
遊学館|000|002|100| = 3

(小)宮浦、角井 (遊)栃原、石橋

※準決勝(9/25)

■日本航空石川 4-3 遊学館

遊学館|100|000|101| = 3
航空石|400|000|00x| = 4

(遊)栃原、石橋 (航)一安、杉本、佐渡

■星稜 6-1 小松大谷

小松|000|100|000| = 1
星稜|000|203|01x| = 6

(小)宮浦、斎藤、横浜、紙谷 (星)竹谷、小倉、坂本、清水 ※準々決勝(9/24)

■日本航空石川 6-0 小松商
小松商|000|000|000| = 0
航空石|020|000|04x| = 6

(小)田中、湊 (航)杉本、佐渡、大橋

■金沢商 2-4 遊学館
遊学館|000|003|010| = 4
金沢商|110|000|000| = 2

(遊)栃原 (金)高田

■星稜 11-0 金沢市工(6回コ)
星稜|300|017| = 11
金沢|000|000| = 0

(星)小倉 (金)堀田、針多

■鵬学園 3-7 小松大谷
鵬学園|000|010|110| = 3
小松大|000|000|16x| = 7

(鵬)浜本 (小)宮浦、斎藤

29 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:12:57.80 0
2016秋季福井大会

※決勝(9/27)

■坂井 0-2 福井商

福商|200|000|000| = 2
坂井|000|000|000| = 0

(福)石本 (坂)吉川

※3位決定戦(9/27)

■羽水 1-10 工大福井

羽水|000|000|010| = 1
工大|001|009|00x| = 10

(羽)佐藤、藤田悠、山本、岩佐 (工)加藤

※準決勝(9/25)

■羽水 3-4 坂井
羽水|000|200|010| = 3
坂井|101|100|01x| = 4

(羽)佐藤、藤田悠、三上 (坂)吉川

■工大福井 9-10 福井商
工大福|201|000|041| = 8
福井商|032|103|01x| = 10

(工)大槻、中田、摺石 (福)石本

※準々決勝(9/24)

■羽水 4-3 敦賀気比
羽水|000|022|000| = 4
敦賀|000|010|002| = 3

(羽)佐藤 (敦)鷲尾、高橋

■坂井 8-0 三国(7回コ)
三国|000|000|0| = 0
坂井|020|033|x| = 8

(三)石田、辻 (坂)吉川

■武生商 1-2 福井商
武生商|010|000|000| = 1
福井商|001|100|00x| = 2

(武)前澤、大塚 (福)石本

■工大福井 5-4 啓新
工大|000|010|202| = 5
啓新|300|000|010| = 4

(工)加藤、摺石、中田 (啓)牧

30 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:13:18.16 0
2016秋季静岡大会

※準決勝(10/1)

東海大翔洋 - 藤枝明誠
静岡 - 聖隷クリストファー

※準々決勝(9/25)

■静岡 4-1 磐田東

静岡|010|000|102| = 4
磐東|001|000|000| = 1

(静)池谷 (磐)武内、川上、今口、吉岡

■聖隷クリストファー 4-2 駿河総合

駿河|000|010|010| = 2
聖隷|110|001|10x| = 4

(駿)寺坂 (聖)河合

■東海大翔洋 1x-0 静岡学園(延長12回)

静岡学園|000|000|000|000| = 0
東海翔洋|000|000|000|001| = 1

(静)片山 (東)飯沢

■藤枝明誠 5-4 常葉橘

常葉橘|000|002|020| = 4
藤枝明|000|020|030| = 5

(常)鈴木楓 (藤)久保田、遠藤

※2回戦(9/19)

袋井 4-5 東海大静岡翔洋
日大三島 2-4 駿河総合
静岡 8-2 飛龍
聖隷クリストファー 8-2 常葉菊川
韮山 0-1 静岡学園
桐陽 1-9 常葉橘
磐田東 6-5 島田商
藤枝明誠 3-2 掛川東

31 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:13:40.02 0
2016秋季愛知大会

※準決勝(10/1)

桜丘 - 至学館
中京大中京 - 享栄

※準々決勝(9/25)

■知立東 3-5 桜丘

知東|300|000|000| = 3
桜丘|012|000|11x| = 5

(知)中根 (桜)原悠

■豊川 4-7 中京大中京

豊川|400|000|000| = 4
中京|000|204|10x| = 7

(豊)大畑、安田 (中)香村

■東邦 7-8x 至学館

東邦|001|000|006| = 7
至学|400|000|004| = 8

(東)松崎 (至)川口、新美、脇

■東浦 2-9 享栄(7回コ)

東浦|100|010|0| = 2
享栄|000|022|5| = 9

(東)森、尾崎、鈴木 (享)早矢仕

※3回戦(9/24)

東邦 10-3 愛産大工(7回コ)
享栄 7-4 愛知
桜丘 3-2 星城(延長10回)
至学館 1-0 中部大春日丘(延長10回)

※3回戦(9/19)

知立東 1-0 刈谷
豊川 4-3 大府
中京大中京 6-0 西尾東
東浦 7-5 豊田工

32 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:13:55.78 0
2016秋季岐阜大会

※決勝(10/1)

多治見 - 麗澤瑞浪

※3位決定戦(10/1)

益田清風 - 美濃加茂

※準決勝(9/24)

■多治見 6x-5 益田清風

益田清|000|002|300| = 5
多治見|000|000|105| = 6

(益)今井、兼山、今村、鈴木 (多)川地、前田

■美濃加茂 2-3 麗澤瑞浪(延長12回)

麗澤瑞浪|000|100|100|001| = 3
美濃加茂|001|000|100|000| = 2

(麗)伊藤智 (美)池戸

※準々決勝(9/11)

■多治見 4-2 郡上

郡上|000|000|110| = 2
多治|100|012|00x| = 4

(郡)伊藤、小林、酒井廉 (多)奥村、河地

■益田清風 3x-2 中京

中京|000|002|000| = 2
益田|100|001|001| = 3

(中)岡本、重本、古田 (益)鈴木、今井亮

■美濃加茂 5-2 岐阜城北

岐阜城北|100|000|010| = 2
美濃加茂|002|201|00x| = 5

(岐)毛利、宇留野、小池 (美)池戸

■大垣商 0-2 麗澤瑞浪

麗澤瑞|100|000|010| = 2
大垣商|000|000|000| = 0

(麗)伊藤智 (大)冨田至

33 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:14:23.86 0
2016秋季三重大会

※決勝(9/30)

■菰野 2-4 海星

菰野|000|000|110| = 2
海星|000|001|21x| = 4

※3位決定戦(9/30)

■三重 8-3 近大高専

三重|030|014|000| = 8
近大|010|000|110| = 3

※準決勝(9/27)

■三重 3-6 菰野

菰野|330|000|000| = 6
三重|000|120|000| = 3

(菰)田中法、岡林、村上 (三)山本、堀内、定本、森本

■近大高専 3-5 海星

海星|101|000|201| = 5
近大|000|100|110| = 3

(海)大須賀 (近)中西

※準々決勝(9/26)

■菰野 13-0 松阪(5回コ)
菰野|811|03| = 13
松阪|000|00| = 0

(菰)村上 (松)西田、南平、菊池

■海星 4-0 いなべ総合
海|110|010|010| = 4
い|000|000|000| = 0

(海)大須賀 (い)赤木、渡辺啓

※3回戦(9/25)

■津商 2-3 三重
津商|000|020|000| = 2
三重|000|002|01x| = 3

(津)沢田、服部恭 (三)山本、森本

■近大高専 10-1 皇學館(7回コ)
近大高|203|102|2| = 10
皇學館|100|000|0| = 1

(近)辻内 (皇)奥村、小川、玉置

34 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:14:41.02 0
2016秋季滋賀大会

※準々決勝(10/1)

近江 - 瀬田工
滋賀短大付 - 翔陽・翔西館
八幡商 - 立命館守山
滋賀学園 - 比叡山

※3回戦(9/25)

近江兄弟社 2-3 八幡商(延長10回)
伊吹 1-3 立命館守山
滋賀学園 12-0 虎姫(5回コ)
比叡山 9-2 北大津(8回コ)

※3回戦(9/24)

近江 11-1 彦根工(5回コ)
守山 1-4 瀬田工
滋賀短大付 10-9 八日市
翔陽・翔西館 11-1 東大津(5回コ)

※2回戦(9/22)

高島 4-5 近江兄弟社
安曇川 2-7 立命館守山
比叡山 8-2 石山
水口 4-7 八幡商
滋賀学園 7-0 愛知能登川長浜農(8回コ)
北大津 8-1 米原(7回コ)
伊吹 5-1 光泉
草津東 2-3 虎姫

※2回戦(9/19)

近江 2-1 堅田
甲南 0-10 瀬田工(5回コ)
彦根工 3-1 彦根総合
滋賀短大付 7-4 八日市南
彦根翔陽・翔西館 10-0 草津(5回コ)
水口東 3-4 守山
八日市 7-2 伊香
東大津 6-2 八幡

35 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:15:05.41 0
2016秋季奈良大会

※準々決勝(10/1)

郡山 - 橿原学院
奈良大付 - 智弁学園

※3回戦(9/27)

奈良朱雀 4-1 登美ヶ丘
高取国際 6-5 奈良

※3回戦(9/25)

奈良大付 7-0 御所実(7回コ)
智弁学園 6-2 大和広陵
高田商 11-8 奈良北
橿原 13-5 関西中央(8回コ)

※3回戦(9/24)

郡山 3-2 一条
橿原学院 3-2 畝傍

※2回戦(9/24)

高取国際 5-4 西の京
奈良 6-0 大淀

※2回戦(9/22)

西大和学園 1-8 関西中央(7回コ)
桜井 1-10 奈良朱雀(7回コ)
登美ヶ丘 7-0 磯城野(7回コ)

※2回戦(9/19)

橿原 10-3 香芝(7回コ)

※2回戦(9/17)

御所実 10-3 十津川(7回コ)
智弁学園 29-0 山辺(5回コ)
高田 3-8 大和広陵
生駒 0-7 高田商(8回コ)
帝塚山 1-12 奈良北(5回コ)

※2回戦(9/11)

奈良情報商 6-8 橿原学院
畝傍 5-4 平城
天理 5-2 奈良大付

※2回戦(9/10)

郡山 6-0 奈良女大付
一条 4-2 法隆寺国際

36 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:15:22.44 0
2016秋季京都大会

※準々決勝(10/1)

東山 - 福知山成美
洛星 - 龍谷大平安

※2回戦(9/25)

立命館 2-3 乙訓(延長11回)
塔南 1-0 西舞鶴
京都学園 4-5 京都翔英
京都成章 5-8 北嵯峨

※2回戦(9/24)

東山 6-2 峰山
東宇治 1-11 福知山成美(6回コ)
大谷 1-3 洛星
龍谷大平安 11-0 花園(5回コ)

※1回戦(9/23)

京都翔英 5-3 日星

※1回戦(9/22)

峰山 6-3 洛西(延長13回)
北稜 1-4 北嵯峨
桂 0-1 洛星
乙訓 13-6 立命館宇治

37 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:15:54.94 0
2016秋季大阪大会

※4回戦(10/1)

初芝立命館 - 岸和田産
阪南大高 - 近大泉州
渋谷 - 桜宮
懐風館 - 池田
大商大高 - 興国
今宮 - 上宮
浪速 - 槻の木
近大附 - 上宮太子
関西創価 - 東海大仰星
春日丘 - 大商大堺
大阪 - 久米田
大阪桐蔭 - 大阪偕星学園
淀川工科 - 汎愛
大冠 - 高槻北
常翔啓光学園 - 北野

※4回戦(9/29)

履正社 8-1 大体大浪商(8回コ) ※3回戦(9/25)

大商大高 3-2 堺東
履正社 10-0 西野田工科(5回コ)
興国 9-2 英真学園(7回コ)
近大附 7-0 刀根山(7回コ)
近大泉州 2-1 箕面自由学園
三島 3-10 桜宮
茨木工科 3-5 北野
布施 3-7 初芝立命館
懐風館 11-0 金光八尾(5回コ)
寝屋川 4-7 池田
東海大仰星 11-1 早稲田摂陵
汎愛 14-4 同志社香里(6回コ)
常翔啓光学園 12-7 枚方津田

※3回戦(9/24)
香里丘 5-6 渋谷
日新 1-11 大商大堺
淀川工科 8-1 守口東(7回コ)
槻の木 8-6 阿武野

※3回戦(9/23)
関大北陽 1-12 大阪桐蔭(8回コ)
佐野工科 1-12 大阪偕星学園(6回コ)

※3回戦(9/22)
大体大浪商 8-1 緑風冠(7回コ)
金光大阪 0-2 浪速
阪南大高 6-3 大塚
精華 4-5 春日丘
茨木 0-1 上宮
泉陽 1-9 久米田(7回コ)
関西創価 4-1 港
岸和田産 3-2 豊島
高槻北 7-4 北摂つばさ
大阪 8-1 三国丘(8回コ)

38 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:16:26.61 0
2016秋季和歌山大会

※準々決勝(10/1)

向陽 - 高野山
智弁和歌山 - 日高

※準々決勝(10/2)

和歌山東 - 田辺
和歌山商 - 箕島



2016秋季和歌山大会 地区大会

※地区大会(9/25)

日高 8-1 南部龍神(7回コ)
新宮 4-6 高野山
田辺 4-3 日高中津
箕島 7-6 南部

※地区大会(9/22)

日高中津 5-3 初芝橋本
日高 12-2 粉河(5回コ)
新宮 3-0 和歌山北
南部 3-2 串本古座
高野山 7-0 星林(7回コ)
南部龍神 7-0 笠田
箕島 1-0 耐久

※地区大会(9/21)

耐久 6-2 神島
和歌山工業 0-3 箕島
橋本 0-5 田辺

※地区大会(9/19)

串本古座 4-3 海南(延長11回)
星林 3-1 近大新宮
南部 5-4 貴志川
笠田 8-1 紀北農芸(7回コ)
高野山 6-4 田辺工
日高中津 6-5 熊野

※地区大会(9/17)
橋本 2-1 有田中央(延長13回)
日高 3-2 市立和歌山(延長12回)
新宮 5-4 和歌山
和歌山南陵 0-3 田辺
粉河 10-3 新翔(7回コ)
那賀 6-7 和歌山北
初芝橋本 4-0 桐蔭

※地区大会(9/11)
紀北工業 2-3 星林(延長13回)
紀央館 2-5 箕島

39 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:16:44.97 0
2016秋季兵庫大会

※準決勝(10/1)

神戸国際大付 - 神港学園
育英 - 報徳学園

※準々決勝(9/25)

■神戸国際大付 4-1 関西学院

関西学院|000|100|000| = 1
神戸国際|000|111|01x| = 4

(関)伊原木、高木、羽渕 (神)黒田

■市尼崎 2-4 報徳学園

報徳学|000|000|301| = 4
市尼崎|101|000|000| = 2

(報)西垣、池上 (尼)辻井

※準々決勝(9/24)

■村野工 2-5 育英

育英|301|010|000| = 5
村野|000|010|010| = 2

(育)野上、辻 (村)道才

■東播工 0-10 神港学園(6回コ)

神港学|102|133| = 10
東播工|000|000| = 0

(神)大西、亀谷 (東)藤森、十倉

※3回戦(9/24)

関西学院 6-5 三田松聖
市尼崎 7-6 東洋大姫路(延長12回)
報徳学園 5-1 東播磨

※3回戦(9/22)

神戸国際大付 4-3 明石商(延長11回)
市川 2-3 東播工
神港学園 5-1 姫路南
育英 10-0 淡路(6回コ)
三田学園 5-0 村野工

40 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:17:01.08 0
2016秋季岡山大会

※準決勝(10/1)

関西 - 岡山商大付
創志学園 - 玉島商

※準々決勝(9/25)

■岡山城東 2-5 関西

城東|010|100|000| = 2
関西|001|202|00x| = 5

(城)片山、猶原、高橋 (関)物部 ■興譲館 0-3 玉島商

興譲館|000|000|000| = 0
玉島商|000|002|10x| = 3

(興)出崎、梅田 (玉)宮原一 ■玉野光南 0-1 岡山商大附

玉野光南|000|000|000| = 0
岡山商大|000|010|00x| = 1

(玉)斎藤 (岡)岩永 ■倉敷工 2-7 創志学園(7回降雨コ)

創志学|020|001|4| = 7
倉敷工|000|200|0| = 2

(創)難波 (倉)平

※1回戦(9/24)

おかやま山陽 2-3 岡山城東
岡山商大付 7-6 共生
岡山南 0-11 興譲館(8回コ)
作陽 1-3 玉島商
関西 11-4 倉敷商(8回コ)
岡山理大付 4-11 倉敷工(8回コ)
岡山学芸館 4-5 玉野光南
創志学園 4-0 倉敷南

41 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:17:16.65 0
2016秋季広島大会

※3回戦(10/1)

呉港 - 国泰寺

※3回戦(9/25)

高陽東 2-4 市立呉
広陵 4-2 尾道
如水館 2-5 広島商業
盈進 0-3 尾道商業
向原 0-3 神辺旭
新庄 10-0 尾道東
府中 0-5 大竹
呉港 - 国泰寺(降雨ノーゲーム)

※2回戦(9/24)

広島商船 0-10 高陽東
三次青陵 2-7 市立呉
尾道 11-0 大門
呉商業 2-3 向原
観音 1-6 新庄
英数学館 2-7 尾道東
三次 2-10 呉港
大竹 3-1 総合技術
国際学院 0-4 如水館
基町 2-9 盈進
尾道商業 7-2 賀茂

※2回戦(9/17)

福山葦陽 0-9 広島商業
国泰寺 9-2 安芸府中
広陵 5-0 工大高
神辺旭 1-0 西条農業
府中 3-2 瀬戸内

※1回戦(9/17)

日彰館 1-9 尾道商
安西 1-8 広島新庄
盈進 7-5 武田
近大福山 3-4 呉港
崇徳 2-3 高陽東
尾道 13-0 加計芸北
三次青陵 9-0 戸手
向原 0-0 廿日市西
呉高専 2-7 英数学館
大竹 10-0 庄原実
広 0-5 如水館

42 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:17:34.54 0
2016秋季鳥取大会

※準決勝(10/1)

倉吉東 - 境
鳥取城北 - 米子松蔭

※準々決勝(9/26)

■倉吉東 7-2 鳥取工

鳥取工|000|100|001| = 2
倉吉東|120|040|00x| = 7

(鳥)広沢 (倉)名越、山田昂

■米子工 0-10 米子松蔭(6回コ)

米子工|000|000| = 0
米子松|020|503| = 10

(工)藤野、赤尾 (松)児島、坂越

■鳥取商 1-4 境

商|000|000|001| = 1
境|000|030|10x| = 4

(商)岡村 (境)神田

■鳥取城北 6-1 鳥取西

鳥西|010|000|000| = 1
城北|023|000|10x| = 6

(西)前田、清水、寺坂、中野 (城)福本、黒木

※2回戦(9/25)

倉吉東 8-1 鳥取育英(8回コ)
米子松蔭 6-0 八頭
米子西 6-7x 鳥取工
鳥取東 1-3 鳥取商
境 12-2 倉吉西(6回コ)
鳥取城北 12-0 倉吉北(7回コ)
米子高専 0-13 鳥取西(5回コ)
米子工 7-4 米子北

※1回戦(9/24)

鳥取育英 1-0 鳥取湖陵
岩美 1-8 鳥取工(7回コ)
倉吉総合 1-14 八頭(5回コ)
日野 2-9 倉吉西(7回コ)
倉吉北 7-0 倉吉農(8回コ)
境港総合 1-11 米子北(6回コ)
鳥取西 21-1 米子(5回コ)
鳥取商 5-4 米子東

43 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:18:06.87 0
2016秋季島根大会

※準決勝(10/1)

益田東 - 出雲西
立正大淞南 - 大田

※準々決勝(9/26)

■開星 2-9 立正大淞南(7回コ)

淞南|050|002|2| = 9
開星|000|020|0| = 2

(淞)井奥 (開)中村優、中村健、才木

■隠岐 0-10 大田(6回コ)

大田|000|226| = 10
隠岐|000|000| = 0

(大)岡山 (隠)山口、茶山、中尾

※準々決勝(9/25)

■益田東 12-10 浜田

浜田|012|000|403| = 10
益東|103|061|10x| = 12

(浜)重川、水川 (益)前田、松田、中北

■益田翔陽 1-8 出雲西(7回コ)

益田翔|000|000|1| = 1
出雲西|010|035|x| = 9

(益)大場、久保 (出)中田

※3回戦(9/25)

出雲工 4-10 開星
立正大淞南 3-0 出雲農林

※3回戦(9/24)

出雲 2-6 益田翔陽
出雲西 5-4 益田
出雲北陵 2-7 隠岐
石見智翠館 0-1 大田

※3回戦(9/23)

大社 0-4 益田東
江津 0-3 浜田

44 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:18:40.57 0
2016秋季山口大会

※決勝(9/27)

■宇部鴻城 - 熊毛南

熊毛南|101|000|01-| = 3
宇部鴻|560|010|10-| = 13

(熊)泉、石原、上田 (宇)早稲田

※3位決定戦(9/27)

■徳山商工 2-0 華陵

華陵|000|000|000| = 0
徳山|000|000|02x| = 2

(華)小林 (徳) 吉村

※準決勝(9/25)

■徳山商工 3-10 宇部鴻城(7回コ)
徳山商工|200|001|0| = 3
宇部鴻城|023|500|x| = 10

(徳)吉村、高尾、吉村 (宇)百留

■華陵 1-8 熊毛南(8回コ)
華陵|001|000|00| = 1
熊南|201|300|02| = 8

(華)小林、杉本 (熊)石原

※準々決勝(9/24)

■下関国際 1-2 徳山商工
徳山商工|001|000|001| = 2
下関国際|000|001|000| = 1

(徳)吉村 (下) 植野

■宇部鴻城 7-2 光
宇|001|020|040| = 7
光|000|002|000| = 2

(宇)早稲田 (光)仲子

■華陵 4-0 慶進
華陵|013|000|000| = 4
慶進|000|000|000| = 0

(華)小林 (慶)中田

■熊毛南 12-2 小野田工(6回コ)
熊毛南|200|055| = 12
小野工|100|001| = 2

(熊)上田、石原、河本 (小)吉武、西村

45 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:18:58.83 0
2016秋季香川大会

※3回戦(10/1)

尽誠学園 - 丸亀城西
坂出 - 高松中央
観音寺中央 - 藤井
高松 - 高松西
志度 - 三本松
寒川 - 英明
土庄 - 香川西
高松南 - 高松商業

※2回戦(9/25)

坂出 7-0 高松桜井
高松東 1-6 寒川
藤井 6-3 笠田
香川西 7-2 三木
高松 3-2 津田(延長12回)
高瀬 5-6 高松南

※2回戦(9/24)

観音寺中央 5-3 高松一
高松工芸 6-7 高松商業
高松西 4-2 丸亀
観音寺一 2-4 土庄
琴平 2-4 丸亀城西
三本松 2-0 多度津

※2回戦(9/17)

尽誠学園 5-0 善通寺一
大手前高 2-3 志度
高松中央 9-0 小豆島(7回コ)
香川中央 0-6 英明

※1回戦(9/17)

津田 8-4 高専詫間(延長10回)
高松南 6-5 高専高松(延長10回)

※1回戦(9/11)

琴平 8-4 三豊工
三本松 6-2 坂出工
石田 0-7 寒川(7回コ)
飯山 1-5 高松桜井
藤井 5-2 坂出商
四学香川西 6-0 高松北

46 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:19:12.63 0
2016秋季徳島大会

※準々決勝(10/1)

科技技術 - 徳島北
生光学園 - 新野
城東 - 鳴門渦潮
川島 - 脇町

※2回戦(9/25)

板野 4-12 川島(8回コ)
脇町 8-7 海部

※2回戦(9/24)

つるぎ 1-11 城東(5回コ)
池田 3-5 徳島北
鳴門渦潮 14-1 阿南工業(5回コ)
富岡西 2-6 生光学園
城南 1-5 新野

※2回戦(9/22)

徳島科技 5-1 穴吹

※1回戦(9/22)

阿南高専 1-5 新野
小松島西 3-12 板野(8回コ)
海部 5-4 阿波(延長10回)
川島 6-0 阿波西
脇町 7-6 小松島

※1回戦(9/19)

城東 10-1 名西
辻 0-13 富岡西(5回コ)
城北 1-2x 生光学園
城西 1-10 鳴門渦潮(7回コ)
徳島市立 1-11 城南(5回コ)
那賀 1-12 阿南工(6回コ)

※1回戦(9/17)

鳴門 2-3 穴吹
池田 5-2 徳島商
城ノ内 0-15 徳島北(5回コ)

47 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:20:23.36 0
2016秋季愛媛大会
※2回戦(9/25)
今治西 4-1 新居浜南
今治北 11-1 新居浜商(6回コ)
今治北大三島 6-4 新居浜西
伊予 7-0 内子(8回コ)
松山聖陵 4-2 松山商
新田 4-1 松山北

※2回戦(9/24)
西条 8-1 東予(7回コ)
小松 10-0 今治工(5回コ)
丹原 1-0 今治東
松山工 9-4 松山南
済美 8-0 東温(7回コ)
聖カタリナ 8-2 北条

※2回戦(9/22)
八幡浜 5-6 三瓶(延長11回)
※1回戦(9/21)
東温 6-0 松山東
※2回戦(9/19)
帝京五 10-0 吉田(6回コ)
※1回戦(9/19)
三瓶 10-6 大洲農

※2回戦(9/18)
宇和島東 10-0 八幡浜工(6回コ)
大洲 7-5 宇和島南

※1回戦(9/18)
土居 3-3 新居浜西(9回引き分け雨天再試合)
弓削商船高専 0-2 今治北大三島
今治東 7-0 西条農(7回コ)
丹原 10-9 新居浜高専(延長11回)
小田 1-3 松山南
聖カタリナ 8-0 松山西(7回コ)
八幡浜 7-4 野村
三瓶 1-0 大洲農(6回雨天ノーゲーム)
東温 - 松山東(雨天中止)

※1回戦(9/17)
東予 5-3 伯方今治明徳
今治工 2-1 今治南
新居浜南 6-3 三島
今治西 13-3 新居浜東(8回コ)
今治北 8-4 川之江
新居浜商 8-4 新居浜工
伊予 6-0 済美平成
内子 8-1 愛媛大付(7回コ)
松山聖陵 6-1 松山中央
松山商 16-0松山城南(5回コ)
松山北 9-2 伊予農(7回コ)
新田 15-1 上浮穴(5回コ)
八幡浜工 5-4 宇和
帝京五 23-0 津島三間(5回コ)
吉田 11-4 北宇和(8回コ)
大洲 6-3 南宇和
宇和島南 4-0 川之石

48 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:21:01.82 0
2016秋季高知大会

※準決勝(10/8)

明徳義塾 - 岡豊
中村 - 土佐

※準々決勝(9/25)

■中村 4-1 高知東
高東|100|000|000| = 1
中村|011|100|01x| = 4

(高)服部、小野川、野村 (中)北原

■土佐 6-2 高知商
土佐|002|200|002| = 6
高商|000|010|100| = 2

(土)尾崎 (高)平野、松田、近沢、黒岩

※準々決勝(9/24)

■明徳義塾 7-0 高知工(7回コ)
高知工|000|000|0| = 0
明徳義|000|303|1| = 7

(高)久保、野々村 (明)市川

■高知中央 1-2 岡豊
岡豊|000|002|000| = 2
中央|000|000|100| = 1

(岡)伊輿田 (中)和田

※2回戦(9/18)
土佐 10-0 室戸高知高専(5回コ)
高知商 7-3 須崎(雷雨の為、7回コ)

※2回戦(9/17)
明徳義塾 8-0 土佐塾(7回コ)
岡豊 2-0 檮原
高知農 3-5 高知工
高知 5-6 中村
高知中央 12-2 追手前(5回コ)
高知南 4-8 高知東

※1回戦(9/11)
室戸・高専 15-4 海洋(5回コ)
宿毛工 1-2 高知商
須崎 10-0 安芸桜ケ丘(5回コ)

※1回戦(9/10)
伊野商 1-5 土佐塾
梼原 1-0 宿毛
安芸 0-2 中村
高知工 7-4 高知西
高知東 2-1 小津
東工・丸の内 0-7 追手前(7回コ)

49 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:21:36.33 0
2016秋季福岡大会

※準々決勝(10/1)

筑陽学園 - 八幡
福大大濠 - 自由ヶ丘

※5回戦(9/25)

東福岡 1-6 筑陽学園
筑紫丘 0-1 福島
古賀竟成館 2-4 東海大福岡
福岡西陵 3-6 福大大濠
久留米商業 7-0 三潴

※5回戦(9/24)

八幡 2-0 宗像
九国大付 3-5 自由ヶ丘
小倉工業 7-1 常磐

※4回戦(9/24)

三潴 9-8 西日本短大付
久留米商 8-4 修猷館
古賀竟成館 5-4 小倉
東海大福岡 6-5 折尾愛真
筑紫丘 7-0 福岡
福岡第一 4-7 福島

※4回戦(9/22)

福岡西陵 3-0 博多工業
筑陽学園 5-3 九産大九産
折尾 4-6 宗像
東福岡 7-1 八女工業
福大大濠 6-2 九産大九州
九国大付 8-3 飯塚
東筑 2-3 常磐
真颯館 7-8 小倉工業
八幡 3-2 豊国学園(延長11回)
自由ヶ丘 6-4 青豊

50 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:22:01.35 0
キモいな

51 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:22:41.70 0
つまらないスレを一人で必死に保全するマヌケ

52 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:22:50.47 0
2016秋季佐賀大会

※準決勝(10/2)
佐賀北 - 佐賀学園
神埼清明 - 佐賀商

※準々決勝(9/30)
■白石 3-4x 佐賀商(延長10回)
白石|000|102|000|0| = 3
佐商|200|000|001|1| = 4

■神埼清明 4-3 唐津西(延長11回)
神埼清|001|001|010|01| = 4
唐津西|000|110|100|00| = 3

※準々決勝(9/27)

■鳥栖 1-5 佐賀北
鳥栖|100|000|000| = 1
佐北|002|000|03x| = 5

■佐賀学園 6-3 東明館(延長10回)
佐賀学|000|010|101|3| = 6
東明館|200|100|000|0| = 3

※3回戦(9/25)
佐賀工 2-4 唐津西
白石 10-7 伊万里
早稲田佐賀 0-5 佐賀商

※3回戦(9/24)
有田工 0-5 佐賀学園
鹿島実 0-5 東明館
神埼清明 5-1 多久

※3回戦(9/23)
敬徳 3-4 鳥栖
唐津東 4-14 佐賀北(5回コ)

※2回戦(9/23)
白石 10-0 三養基(5回コ)
佐賀商 10-4 佐賀西
唐津商 5-6 伊万里
早稲田佐賀 11-1 嬉野(5回コ)

※2回戦(9/22)
東明館 7-1 塩田工
佐賀東 2-9 多久(8回コ)
神埼清明 7-0 高志館
神埼 2-3 佐賀工
杵島商 2-4 唐津西

※2回戦(9/21)
敬徳 3-1 唐津工
鳥栖 10-0 鹿島(5回コ)
佐賀学園 7-4 鳥栖商
佐賀北 6-2 龍谷
唐津東 8-5 武雄
鹿島実 5-3 厳木
有田工 8-5 北陵

53 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:23:32.56 0
2016秋季長崎大会

※準々決勝(10/1)

佐世保工 - 長崎商
長崎日大 - 長崎総科大付
諫早農 - 島原農
西彼杵 - 長崎東

※3回戦(9/25)

瓊浦 2-9 長崎日大(8回コ)
九州文化学園 3-7 諫早農
長崎総科大付 5x-4 創成館
島原農 5-0 川棚

※3回戦(9/24)

佐世保工 5-3 佐世保実
大村 4-11 長崎商(7回コ)
西彼杵 4-2 島原
長崎東 11-7 対馬

※2回戦(9/23)

長崎日大 2x-1 鎮西学院(延長10回)
島原農 8-7 島原中央
長崎南山 3-5 諫早農
長崎総科大付 8-7 壱岐

※2回戦(9/22)

長崎明誠 1-17 創成館(5回コ)
国見 0-10 九州文化学園(5回コ)
佐世保実 7-2 海星
西陵 4-10 長崎東
鹿町工 3-4 大村
長崎北 2-3 島原

※2回戦(9/21)

佐世保工 8-0 大崎(7回コ)
対馬 10-5 長崎鶴洋
佐世保北 0-10 長崎商(7回コ)
上五島 0-13 西彼杵(5回コ)
諫早商 2-12 川棚(5回コ)
長崎南 6-7 瓊浦

54 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:23:50.67 0
2016秋季大分大会

※準決勝(10/1)

大分商 - 明豊
大分西 - 杵築

※準々決勝(9/26)

■大分雄城台 1-7 明豊

雄城|000|001|000| = 1
明豊|022|210|00x| = 7

(雄)橋本、高山 (明)橋詰

■杵築 2-0 大分舞鶴

杵築|000|000|002| = 2
舞鶴|000|000|000| = 0

(杵)太田、市原良 (舞)益川

※準々決勝(9/25)

■大分商業 4-2 柳ヶ浦

柳ヶ浦|000|000|020| = 2
大分商|001|210|00x| = 4

(柳)田中 (大)池見、広川

■大分西 6x-5 国東

国東|110|000|030| = 5
大西|000|020|004| = 6

(国)井上 (大)瀬山

※3回戦(9/24)

大分雄城台 2-1 中津東
明豊 7-2 大分東明
津久見 0-1 大分舞鶴

※3回戦(9/23)

大分西 7-5 鶴崎工業
大分商業 10-0 大分東(6回コ)
大分南 9-12 国東
別府翔青 1-3 柳ヶ浦
大分 2-3 杵築

55 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:24:06.92 0
2016秋季熊本大会

※準々決勝(10/1)

熊本工 - 有明
東海大星翔 - 球磨工
多良木 - 九州学院

※準々決勝(9/30)

■八代東 1-8 秀岳館(7回コ)

八代東|010|000|0| = 1
秀岳館|501|011|x| = 8

※3回戦(9/28)

多良木 9-0 宇土(7回コ)
熊本西 0-12 九州学院(5回コ)

※3回戦(9/27)

玉名工業 1-6 秀岳館
八代東 8-5 学園大付属
球磨工業 3-2 ルーテル学院

※3回戦(9/26)

文徳 2-4 熊本工業
熊本農業 0-3 有明
専大玉名 6-8 東海大星翔

※2回戦(9/25)

玉名工 10-4 必由館
小川工 3-12 宇土(7回コ)
秀岳館 15-1 熊本第一(5回コ)
熊本西 3-1 熊本第二
水俣 2-9 多良木(7回コ)
東稜 0-7 九州学院(7回コ)

※2回戦(9/24)

ルーテル学院 10-0 南稜(6回コ)
専大玉名 3-2 熊本(延長12回)
八代東 4-1 八代
城北 3-6 学園大付
甲佐 3-10 東海大星翔(8回コ)
上天草 0-7 球磨工業(7回コ)

※2回戦(9/23)

千原台 3-5 熊本工業
菊池 5-6 熊本農業
有明 11-1 芦北(5回コ)
文徳 4-1 熊本国府

56 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:24:20.96 0
2016秋季宮崎大会

※準々決勝(10/1)

日南学園 - 鵬翔
都城東 - 高千穂

※3回戦(9/28)

佐土原 1-3 都城商
高鍋 4-5 日向

※3回戦(9/26)

宮崎学園 3-10 延岡学園(7回コ)
門川 2-7 鵬翔
延岡 1-3 都城東

※3回戦(9/25)

日南学園 10-2 都城工
宮崎第一 3-5 高千穂
宮崎日大 0-2 日章学園

※2回戦(9/23)

小林 2-7 都城工
小林西 2-11 宮崎学園(8回コ)
都城東 6-1 延岡商
日南 0-10 日章学園(5回コ)
聖心ウルスラ 2-4 日向
佐土原 8-1 宮崎大宮(7回コ)

※2回戦(9/22)

宮崎日大 1-0 飯野
日向学院 1-3 延岡
門川 7-4 延岡星雲
鵬翔 9-7 都城農
高鍋 11-4 延岡工(7回コ)
都城泉ヶ丘 6-8 宮崎第一
宮崎工 4-6 都城商

※2回戦(9/21)

高城 1-5 高千穂
日南学園 9-4 宮崎北
宮崎南 1-7 延岡学園

57 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:24:55.19 0
2016秋季鹿児島大会

※4回戦(10/1)

池田 - 武岡台
鹿屋工業 - 鹿児島城西
出水 - 徳之島
鹿児島 - 鹿児島実業

※4回戦(9/30)

鶴丸 0-7 れいめい(7回コ)
神村学園 5-4 大島(延長12回)
鹿児島工業 9-2 加治木工(7回コ)
鹿児島南 9-15 鹿屋中央

※3回戦(9/29)

奄美 4-9 鹿児島
鹿児島水産 2-6 徳之島
吹上 2-6 鹿児島実業
出水 11-3 川辺(8回コ)

※3回戦(9/28)

鹿児島工業 11-1 古仁屋(5回コ)
鹿屋中央 2-1 種子島(延長14回)
鹿屋農業 4-12 武岡台(7回コ)
鹿屋工業 5-4 川内商工
鹿児島玉龍 4-6 池田
曽於 1-8 鹿児島城西(7回コ)

※3回戦(9/27)

神村学園 13-0 明桜館(5回コ)
れいめい 5-4 樟南
大島 4-3 出水商業
加治木 3-4 鶴丸
出水中央 6-11 鹿児島南
加治木工 3-2 鹿児島商業

58 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:25:14.77 0
2016秋季沖縄大会

※準々決勝(10/1)

宜野座 -那覇
美来工科 - 宮古総実
興南 - 嘉手納
コザ - 知念

※3回戦(9/25)

沖縄尚学 2-3 コザ
重山 4-5 興南
浦添商 0-7 知念
豊見城 2-4 嘉手納

※3回戦(9/24)

首里東 1-8 宮古総実
美来工科 3-2 名護
宜野座 2-0 糸満
那覇 7-0 浦添工

※2回戦(9/22)

宜野湾 0-4 コザ
沖縄尚学 10-1 那覇工(7回コ)
読谷 2-3 浦添商(延長10回)
知念 6-2 名商工
興南 2-1 中部商
八重山 9-2 北部農(8回コ)
首里 1-2 嘉手納(延長10回)
小禄 2-3 豊見城

※2回戦(9/19)

美来工 12-0 南部工
北中城 0-4 首里東
宮総実 4-3 真和志
名護 4-2 豊見南
宮古 1-2 浦添工
糸満 7-0 陽明
宜野座 2-1 那覇商
那覇 9-0 普天間

59 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:25:50.62 0
国体組み合わせ

鳴門        ─┐
              ├┐
作新学院    ─┘|
                |
盛岡大付    ┐  ├┐
            ├┐||
履正社      ┘|||
              ├┘|
北海        ┐|  |
            ├┘  |
木更津総合  ┘    |
                 ├
広島新庄    ┐    |
            ├┐  |
明徳義塾    ┘|  |
              ├┐|
秀岳館      ┐|||
            ├┘||
東邦        ┘  ├┘
                |
聖光学院    ─┐|
              ├┘
常総学院    ─┘

60 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:26:09.13 0
国体高校野球
10/2〜5 岩手

鳴 門  ━━┓
作新学院━━┛ ┓
盛岡大付 ━┓  ┣┓
履正社  ━┛┓┛┃
北 海   ━┓┛  ┃
木更津総合 ┛   ┃
             ┣
広島新庄━┓    ┃
明徳義塾━┛┓  ┃
秀岳館  ━┓┛ ┓┃
東 邦  ━┛  ┣┛
聖光学院━━┓ ┛
常総学院━━┛

61 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:27:11.41 0
国体組み合わせ

相川(鳴門)vs小川(作新学院)
佐々木(盛岡大付)vs植村(履正社)-佐藤(北海)vs室田(木更津総合)

広瀬(広島新庄)vs嗣永(明徳義塾)-上國料(秀岳館)vs牧野(東邦)
森戸(聖光学院)vs矢島(常総学院)

62 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:27:27.02 0
国体の全試合を無料でライブ中継 バーチャル高校野球
http://www.asahi.com/articles/ASJ983Q9TJ98UEHF00K.html?iref=com_latestnews_04

63 :v150-95-129-131.a07a.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 21:59:29.67 0
「食べたい、でも怒られる」猫ちゃん、焼き魚の前で葛藤しまくる
https://t.co/RJWKvGmLNd

64 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 22:00:50.07 0
国体明後日からか

65 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 22:06:59.05 0
スレ立て人毎度おつだな

66 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/09/30(金) 23:25:44.08 0
今日の主な結果
【茨城】 明秀日立8−6常磐大 霞ヶ浦5−2水城
鹿児島 神村学園5−4大島(12)



明日の主な予定

*勝者はとりあえず各地区大会出場確定
【群馬】 健大高崎−高崎経大 前橋育英−高崎
【千葉】 専大松戸−東海大市原望洋 中央学院−柏南
【山梨】 山梨学院−日本航空 帝京三−市川
【富山】 富山第一−新湊
【岐阜】 美濃加茂−益田清風
*勝者も未だ先の戦い有り
【滋賀】 近江−瀬田工 滋賀学園−比叡山
【京都】 東山−福知山成美 龍谷大平安−洛星
【大阪】 大阪桐蔭−偕星学園 近大附−上宮太子 阪南大−近大泉州 東海大仰星−関西創価
【奈良】 智弁学園−奈良大付
和歌山 智弁和歌山−日高
【香川】 尽誠学園−丸亀城西 寒川−英明 高松商−高松南 香川西−土庄
【徳島】 生光学園−新野
【福岡】 福大大濠−自由ヶ丘
【長崎】 長崎日大−総科大付 長崎商−佐世保工
【熊本】 九州学院−多良木 熊本工−有明
【宮崎】 日南学園−鵬翔
鹿児島 鹿児島実−鹿児島
【沖縄】 嘉手納−興南

67 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 00:34:29.60 0
まさか石橋が栃木2位になるとは思わなかった
21世紀枠の最有力候補だが

68 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 01:33:44.83 0
今日で関東大会代表出そろう?

69 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 03:05:03.96 0
埼玉まだでしょ

70 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:32:10.62 0
2016秋季群馬大会

※準決勝(10/1)

健大高崎 - 高崎経済大付
前橋育英 - 高崎

71 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:32:29.06 0
2016秋季千葉大会

※準決勝(10/1)

専大松戸 - 東海大望洋
中央学院 - 柏南

72 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:32:51.54 0
2016秋季山梨大会

※準決勝(10/1)

市川 - 帝京三
山梨学院 - 日本航空

73 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:33:24.90 0
2016秋季富山大会

※3位決定戦(10/1)

富山第一 - 新湊

74 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:33:53.12 0
2016秋季長野大会

※準決勝(10/1)

飯山 - 長野商
上田西 - 小諸商

75 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:34:10.02 0
2016秋季静岡大会

※準決勝(10/1)

東海大翔洋 - 藤枝明誠
静岡 - 聖隷クリストファー

76 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:34:27.99 0
2016秋季愛知大会

※準決勝(10/1)

桜丘 - 至学館
中京大中京 - 享栄

77 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:34:45.02 0
2016秋季岐阜大会

※決勝(10/1)

多治見 - 麗澤瑞浪

※3位決定戦(10/1)

益田清風 - 美濃加茂

78 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:35:09.60 0
2016秋季滋賀大会

※準々決勝(10/1)

近江 - 瀬田工
滋賀短大付 - 翔陽・翔西館
八幡商 - 立命館守山
滋賀学園 - 比叡山

79 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:35:31.37 0
2016秋季奈良大会

※準々決勝(10/1)

郡山 - 橿原学院
奈良大付 - 智弁学園

80 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:35:52.92 0
2016秋季京都大会

※準々決勝(10/1)

東山 - 福知山成美
洛星 - 龍谷大平安

81 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:36:15.74 0
2016秋季大阪大会

※4回戦(10/1)

初芝立命館 - 岸和田産
阪南大高 - 近大泉州
渋谷 - 桜宮
懐風館 - 池田
大商大高 - 興国
今宮 - 上宮
浪速 - 槻の木
近大附 - 上宮太子
関西創価 - 東海大仰星
春日丘 - 大商大堺
大阪 - 久米田
大阪桐蔭 - 大阪偕星学園
淀川工科 - 汎愛
大冠 - 高槻北
常翔啓光学園 - 北野

82 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:36:33.81 0
2016秋季和歌山大会

※準々決勝(10/1)

向陽 - 高野山
智弁和歌山 - 日高

83 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:36:52.65 0
2016秋季兵庫大会

※準決勝(10/1)

神戸国際大付 - 神港学園
育英 - 報徳学園

84 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:37:24.50 0
2016秋季岡山大会

※準決勝(10/1)

関西 - 岡山商大付
創志学園 - 玉島商

85 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:37:42.65 0
2016秋季広島大会

※3回戦(10/1)

呉港 - 国泰寺

86 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:38:01.25 0
2016秋季鳥取大会

※準決勝(10/1)

倉吉東 - 境
鳥取城北 - 米子松蔭

87 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:38:20.40 0
2016秋季島根大会

※準決勝(10/1)

益田東 - 出雲西
立正大淞南 - 大田

88 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:38:45.89 0
2016秋季香川大会

※3回戦(10/1)

尽誠学園 - 丸亀城西
坂出 - 高松中央
観音寺中央 - 藤井
高松 - 高松西
志度 - 三本松
寒川 - 英明
土庄 - 香川西
高松南 - 高松商業

89 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:39:01.49 0
2016秋季徳島大会

※準々決勝(10/1)

科技技術 - 徳島北
生光学園 - 新野
城東 - 鳴門渦潮
川島 - 脇町

90 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:39:30.64 0
2016秋季福岡大会

※準々決勝(10/1)

筑陽学園 - 八幡
福大大濠 - 自由ヶ丘

91 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:39:54.72 0
2016秋季長崎大会

※準々決勝(10/1)

佐世保工 - 長崎商
長崎日大 - 長崎総科大付
諫早農 - 島原農
西彼杵 - 長崎東

92 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:40:08.60 0
2016秋季大分大会

※準決勝(10/1)

大分商 - 明豊
大分西 - 杵築

93 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:40:28.04 0
2016秋季熊本大会

※準々決勝(10/1)

熊本工 - 有明
東海大星翔 - 球磨工
多良木 - 九州学院

94 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:40:55.87 0
2016秋季宮崎大会

※準々決勝(10/1)

日南学園 - 鵬翔
都城東 - 高千穂

95 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:41:11.55 0
2016秋季鹿児島大会

※4回戦(10/1)

池田 - 武岡台
鹿屋工業 - 鹿児島城西
出水 - 徳之島
鹿児島 - 鹿児島実業

96 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 07:41:28.38 0
2016秋季沖縄大会

※準々決勝(10/1)

宜野座 -那覇
美来工科 - 宮古総実
興南 - 嘉手納
コザ - 知念

97 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 08:45:37.01 0
東北大会 10月14日〜19日(抽選会7日) 山形県 主:荘銀・日新スタジアムやまがた  副:天童市SC野球場

【青森】 @青森山田 A八学光星 B弘前東
【秋田】 @横手    A大曲工   B角館
【岩手】 @盛岡大附 A不来方   B花巻東
【山形】 @日大山形 A酒田南   B鶴岡東
【宮城】 @仙台育英 A東陵    B利府
【福島】 @聖光学院 A日大東北 B学法石川

98 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 10:48:42.84 0
不来方、横手、石橋は21世紀枠の有力候補だな

99 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 11:05:16.27 0
千葉は中止か

100 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 11:40:22.18 0
■健大高崎 9-0 高崎経済大付(7回コ)

高経大付|000|000|0| = 0
健大高崎|700|101|x| = 9

(高)高澤、植原、高橋 (健)伊藤、竹本、柳澤、小野、向井

101 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 12:41:37.74 0
※準決勝(10/1)

■市川 8-0 帝京三(7回コ)

市川|001|021|4| = 8
帝三|000|000|0| = 0

102 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 13:42:28.15 0
■前橋育英 10-0 高崎(5回コ)

高崎|000|00| = 0
育英|360|1x| = 10

103 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 14:04:56.13 0
試合終了
偕星 000100001 2
桐蔭 00100101x 3

大阪桐蔭苦戦したな

104 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 14:05:49.04 0
■山梨学院 - 日本航空

日本航空|000|00-|---| = 0
山梨学院|000|00-|---| = 0

105 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 16:02:53.14 0
■山梨学院 2-0 日本航空

日本航空|000|000|000| = 0
山梨学院|000|001|10x| = 2

106 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 16:04:06.28 0
富山三位決定戦は富山第一が新湊を2-0で下した

107 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 16:07:54.52 0
兵庫決勝は神戸国際vs報徳

108 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 16:10:34.07 0
愛知決勝は中京vs桜丘(豊橋市の公立校)

109 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 17:35:37.90 0
長野は上田西と長野商が決勝へ

110 :v133-130-102-184.a02b.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 17:51:26.52 0
「YAMAHAのコピペ」ってどこまで本当なの? ヤマハ本社に聞いてきた
https://t.co/9tIIVhDYJq

111 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 18:54:56.25 0
明日の国体カード

佐々木(盛岡大付)vs植村(履正社)
広瀬(広島新庄)vs嗣永(明徳義塾)
佐藤(北海)vs室田(木更津総合)
上國料(秀岳館)vs牧野(東邦)

112 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 19:00:16.42 0
>>103
現地行ってたが
大阪の高校は対大阪桐蔭対策凄いしてる
これは西谷ガチで辛そう
ただ舞洲最深部に根尾が逆方向にHR打ってて森以来のときめきだった

113 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 19:06:34.67 0
根尾君もう完全に野手なんだな

114 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 20:30:39.08 0
モリフ履正社明徳秀岳館は新チームまだ勝ち残ってるな

115 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 22:02:28.53 0
今日の主な結果

【山梨】 市川8−0帝京三  山梨学院2−0日本航空
【富山】 富山第一2−0新湊
【滋賀】 滋賀学園6−2比叡山
【京都】 東山7−1比叡山
【大阪】 大阪桐蔭3−2偕星学園  近大泉州6−5阪南大(10)  上宮太子4−1近大付
      関西創価4−3東海大仰星  渋谷10−8桜宮  今宮5−4上宮
【奈良】 智弁学園10−3奈良大付(8c)
【香川】 英明9−0寒川  土庄3−0香川西
【福岡】 福大大濠4−0自由ヶ丘
【長崎】 佐世保工10−5長崎商
【宮崎】 鵬翔3−2日南学園
【沖縄】 興南6−1嘉手納

116 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/01(土) 22:03:07.04 0
明日の主な予定

北海道 札幌第一ー札幌南
【千葉】 専大松戸ー東海大市原望洋  中央学院ー柏南 
【静岡】 静岡ー東海大静岡翔洋
【愛知】 享栄ー至学館
【滋賀】 近江ー彦根翔陽彦根翔西館  滋賀学園ー八幡商
【京都】 京都翔英ー北嵯峨
【大阪】 大阪桐蔭ー汎愛  浪速ー上宮太子  近大泉州ー初芝立命館
和歌山  箕島ー和歌山商
【兵庫】 育英ー神港学園
【岡山】 創志学園ー岡山商大
【香川】 尽誠学園ー坂出  英明ー三本松  高松商ー土庄
【福岡】 久留米商ー東海大福岡
【佐賀】 佐賀学園ー佐賀北  佐賀商ー神崎清明
【宮崎】 延岡学園ー日向  日章学園ー都城商
鹿児島 神村学園ー鹿屋中央  鹿児島実ー鹿児島城西
【沖縄】 興南ー知念

117 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 00:24:42.04 0
木更津総合がベスト4に残ってたら千葉の準決勝は来週だったんだろうな

118 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 00:38:23.66 0
これじゃ我が県はセンバツ無理っぽいな

119 :v150-95-129-131.a07a.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 01:20:04.19 0
妊娠中の旦那の言動を私は一生忘れない
https://t.co/6DEoVB6hi2

120 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 03:34:36.72 0
JAL負けたからまた希空の甲子園なしかな

121 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:52:44.61 0
2016秋季群馬大会

※決勝(10/2)

健大高崎 - 前橋育英

※準決勝(10/1)

■健大高崎 9-0 高崎経済大付(7回コ)

高経大付|000|000|0| = 0
健大高崎|700|101|x| = 9

(高)高澤、植原、高橋 (健)伊藤、竹本、柳澤、小野、向井

■前橋育英 10-0 高崎(5回コ)

高崎|000|00| = 0
育英|360|1x| = 10

122 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:53:18.02 0
2016秋季千葉大会

※準決勝(10/2)

専大松戸 - 東海大望洋
中央学院 - 柏南

123 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:53:40.02 0
2016秋季山梨大会

※決勝(10/2)

市川 - 山梨学院

※準決勝(10/1)

■市川 8-0 帝京三(7回コ)

市川|001|021|4| = 8
帝三|000|000|0| = 0

■山梨学院 2-0 日本航空

日本航空|000|000|000| = 0
山梨学院|000|001|10x| = 2

124 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:54:07.62 0
2016秋季長野大会

※決勝(10/2)

上田西 - 長野商

※3位決定戦(10/2)

飯山 - 小諸商

※準決勝(10/1)

■飯山 6-12 長野商

長商|220|000|035| = 12
飯山|121|020|000| = 6

(長)小林、尾関、和田 (飯)飛沢、長瀬

125 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:54:36.52 0
2016秋季富山大会

※決勝(10/2)

富山東 - 高岡商

126 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:55:55.68 0
2016秋季静岡大会

※決勝(10/2)

聖隷クリストファー - 藤枝明誠

※3位決定戦(10/2)

静岡 - 東海大翔洋

※準決勝(10/1)

■静岡 0-1 聖隷クリストファー

聖隷|000|100|000| = 1
静岡|000|000|000| = 0

(聖)河合 (静)池谷

■東海大翔洋 1-4 藤枝明誠

東海翔洋|000|000|001| = 1
藤枝明誠|000|200|20x| = 4

127 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:56:15.59 0
2016秋季愛知大会

※決勝(10/2)

桜丘 - 中京大中京

※3位決定戦(10/2)

至学館 - 享栄



※準決勝(10/1)

■桜丘 2-0 至学館

至学|000|000|000| = 0
桜丘|000|110|00x| = 2

(至)川口、新美 (桜)原悠

■中京大中京 9-7 享栄

享栄|100|000|600| = 7
中京|211|410|00x| = 9

(享)早矢仕、広瀬、佐藤、加納 (中)香村、磯村

128 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:56:37.37 0
2016秋季岐阜大会

※決勝(10/1)

■多治見 10-1 麗澤瑞浪

多治見|211|000|600| = 10
麗澤瑞|000|000|001| = 1

※3位決定戦(10/1)

■益田清風 0-6 美濃加茂

美濃加茂|010|000|500| = 6
益田清風|000|000|000| = 0

129 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:57:02.10 0
2016秋季滋賀大会

※準決勝(10/2)

近江 - 彦根翔陽・翔西館
八幡商 - 滋賀学園

※準々決勝(10/1)

■近江 8-1 瀬田工(7回コ)

瀬工|000|001|0| = 1
近江|300|050|x| = 8

■八幡商 8-0 立命館守山(7回コ)

八幡商|021|010|4| = 8
立命館|000|000|0| = 0

■滋賀学園 - 比叡山

滋賀学|000|005|001| = 6
比叡山|000|010|01-| = 2

■滋賀短大付 2-4 彦根翔陽・翔西館

翔陽|200|100|001| = 4
滋短|000|100|001| = 2

130 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:57:21.16 0
2016秋季奈良大会

※準々決勝(10/2)

高田商 - 橿原
奈良朱雀 - 高取国際

※準々決勝(10/1)

■郡山 0-2 橿原学院

橿原|200|000|000| = 2
郡山|000|000|000| = 0

■奈良大付 3-10 智弁学園(8回コ)

奈良大付|000|010|20-| = 3
智弁学園|101|001|43-| = 10

131 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:58:00.43 0
2016秋季京都大会

※準々決勝(10/2)

乙訓 - 塔南
京都翔英 - 北嵯峨

※準々決勝(10/1)

■東山 7-1 福知山成美

成美|100|000|000| = 1
東山|002|010|22x| = 7

■洛星 0-5 龍谷大平安

平安|030|000|200| = 5
洛星|000|000|000| = 0

132 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:58:22.32 0
2016秋季大阪大会

※5回戦(10/2)

初芝立命館 - 近大泉州
浪速 - 上宮太子
大阪桐蔭 - 汎愛
大冠 - 北野
大商大堺 - 久米田
渋谷 - 池田
大商大高 - 今宮

※4回戦(10/1)

初芝立命館 5-1 岸和田産
渋谷 10-8 桜宮
大冠 9-6 高槻北
阪南大高 5-6 近大泉州(延長10回)
大阪桐蔭 3-2 大阪偕星学園
関西創価 4-3 東海大仰星
淀川工科 0-7 汎愛(8回コ)
今宮 5-4 上宮
近大附 1-4 上宮太子
春日丘 3-8 大商大堺
大阪 10-12 久米田
常翔啓光学園 4-5 北野
懐風館 3-4 池田
大商大高 3-1 興国(延長10回)
浪速 3-2 槻の木(延長12回)

133 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:58:41.21 0
2016秋季和歌山大会

※準々決勝(10/2)

和歌山東 - 田辺
和歌山商 - 箕島

※準々決勝(10/1)

■向陽 3-6 高野山

向陽|000|001|200| = 3
高野|051|000|00x| = 6

■智弁和歌山 6-0 日高

134 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:58:57.99 0
2016秋季兵庫大会

※決勝(10/2)

神戸国際大付 - 報徳学園

※3位決定戦(10/2)

神港学園 - 育英

※準決勝(10/1)

■神戸国際大付 5-3 神港学園

神港学園|100|020|000| = 3
神戸国際|000|005|00x| = 5

(港)大西、亀谷 (国)黒田

■育英 3-5 報徳学園

報徳|201|001|100| = 5
育英|000|001|200| = 3

(報)西垣、池上 (育)野上、馬場青

135 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:59:15.14 0
2016秋季岡山大会

※決勝(10/2)

関西 - 玉島商

※3位決定戦(10/2)

岡山商大付 - 創志学園

※準決勝(10/1)

■関西 10-0 岡山商大付(6回コ)

関西|040|402| = 10
商大|000|000| = 0

■創志学園 3-4x 玉島商(延長13回)

創志学|000|003|000|000|0| = 3
玉島商|000|210|000|000|1| = 4

136 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 07:59:48.82 0
2016秋季広島大会

※3回戦(10/1)

呉港 9-2 国泰寺

137 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:00:08.22 0
2016秋季鳥取大会

※決勝(10/2)

境 - 鳥取城北

※3位決定戦(10/2)

倉吉東 - 米子松蔭

※準決勝(10/1)

■倉吉東 2-6 境

境|000|100|041| = 6
倉|000|100|001| = 2

■鳥取城北 8-0 米子松蔭(8回コ)

鳥取城北|032|000|03| = 8
米子松蔭|000|000|00| = 0

138 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:00:27.37 0
2016秋季島根大会

※決勝(10/2)

益田東 - 立正大淞南

※3位決定戦(10/2)

出雲西 - 大田

※準決勝(10/1)

■益田東 6-0 出雲西

益田東|001|104|000| = 6
出雲西|000|000|000| = 0

(益)前田、中北 (出)中田、打田、高橋、伊藤悠

■立正大淞南 2-1 大田

大田|000|000|010| = 1
淞南|000|010|01x| = 2

(大)岡山、帶刀 (淞)井奥

139 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:00:51.65 0
2016秋季香川大会

※3回戦(10/1)

尽誠学園 6-0 丸亀城西
志度 0-2 三本松
坂出 4-1 高松中央
寒川 0-9 英明
観音寺中央 8-11 藤井
土庄 3-0 香川西

140 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:01:14.75 0
2016秋季徳島大会

※準決勝(10/2)

徳島北 - 生光学園
鳴門渦潮 - 川島

※準々決勝(10/1)

■科学技術 1-5 徳島北

科学技|000|001|000| = 1
徳島北|011|102|000| = 5

(科)中西 (徳)前田、新田

■城東 2-5 鳴門渦潮

城東|002|000|000| = 2
鳴渦|000|200|12x| = 5

■川島 10-0 脇町(5回コ)

脇町|000|00| = 0
川島|225|1x| = 10

(脇)立木 (川)田岡

■生光学園 3-1 新野

新野|001|000|000| = 1
生光|002|000|10x| = 3

(新)折下 (生)安藝、仲尾

141 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:01:41.45 0
2016秋季福岡大会

※準々決勝(10/2)

福島 - 小倉工
久留米商 - 東海大福岡

※準々決勝(10/1)

■筑陽学園 4-0 八幡

筑陽|011|010|001| = 4
八幡|000|000|000| = 0

■福大大濠 4-0 自由ヶ丘

自由ヶ丘|000|000|000| = 0
福大大濠|020|001|01x| = 4

142 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:02:06.20 0
2016秋季佐賀大会

※準決勝(10/2)

佐賀北 - 佐賀学園
神埼清明 - 佐賀商

143 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:02:29.76 0
2016秋季長崎大会

※準々決勝(10/1)

■佐世保工 10-5 長崎商

長崎商|000|010|400| = 5
佐世工|523|000|00x| = 10

(長)沢山、楠本、沢山 (佐)石橋史、初山

■西彼杵 0-10 長崎東

長崎東|001|001|224| = 10
西彼杵|000|000|000| = 0

(東)松永、堀田 (西)鰐口

■諫早農 1-2x 島原農

諫早農|000|001|000| = 1
島原農|100|000|001| = 2

(諫)橋本、上戸 (島)和泉

■長崎日大 9-1 長崎総科大付(8回コ)

長崎日大|300|010|05| = 9
長崎総科|100|000|00| = 1

(日)前比嘉 (総)川原、東山

144 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:02:46.10 0
2016秋季大分大会

※決勝(10/2)

明豊 - 杵築

※3位決定戦(10/2)

大分商 - 大分西

※準決勝(10/1)

■大分商 2-6 明豊

大商|000|020|000| = 2
明豊|000|002|40x| = 6

■大分西 1-2 杵築

大西|100|000|000| = 1
杵築|100|100|00x| = 2

145 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:03:27.14 0
2016秋季熊本大会

※準々決勝(10/1)

■熊本工 6-0 有明

熊工|022|000|002| = 6
有明|000|000|000| = 0

(熊)山口 (有)福島 ■東海大星翔 5-3 球磨工

東海星|200|000|210| = 5
球磨工|000|000|000| = 3

(東)吉村、下田 (球)木場 ■多良木 1-11 九州学院(6回コ)

多良木|000|010| = 1
九州学|213|302| = 11

(多)水鳥、古堀、宮本 (九)田尻、本田

146 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:03:57.33 0
2016秋季宮崎大会

※準々決勝(10/2)

日向 - 延岡学園
日章学園 - 都城商

※準々決勝(10/1)

■日南学園 2-3 鵬翔

日南|020|000|000| = 2
鵬翔|001|000|02x| = 3

(日)上野 (鵬)斉藤

■都城東 1-5 高千穂

都城東|001|000|000| = 1
高千穂|410|000|00x| = 5

(都)小川 (高)工藤泰、馬原

147 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:04:12.99 0
2016秋季鹿児島大会

※準々決勝(10/2)

神村学園 - 鹿屋中央
鹿児島城西 - 鹿児島実業

※4回戦(10/1)

池田 2-3 武岡台
鹿屋工業 4-6 鹿児島城西
出水 5-0 徳之島
鹿児島 2-12 鹿児島実業(6回コ)

148 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:04:33.86 0
2016秋季沖縄大会

※準決勝(10/2)

美来工科 - 那覇
知念 - 興南

※準々決勝(10/1)

■宜野座 0-3 那覇

那覇|010|100|001| = 3
宜野|000|000|000| = 0

■美来工科 4-3 宮古総実

宮古総実|000|010|002| = 3
美来工科|020|011|00x| = 4

■興南 6-1 嘉手納

興南|101|001|102| = 6
嘉手|000|000|001| = 1

■コザ 0-3 知念

知念|000|120|000| = 3
コザ|000|000|000| = 0

149 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:19:50.93 0
10時から
http://www.asahi.com/koshien/kumiawase.html

150 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 08:23:30.14 0
専松vs望洋どうなるかな

151 :v150-95-129-94.a07a.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 09:22:03.99 0
「YAMAHAのコピペ」ってどこまで本当なの? ヤマハ本社に聞いてきた
https://t.co/9tIIVhDYJq

152 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 10:05:24.33 0
寺島先発

153 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 10:09:47.11 0
富山県決勝は10時開始、高岡商−富山東は富山東が先攻

154 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 10:18:25.66 0
高岡商業初回に先制

155 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 10:55:07.46 0
3回裏終了
高岡商業 6-0 富山東

156 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:05:55.88 0
履正社強すぎw

157 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:06:16.61 0
望洋5-1専松(5回裏)

158 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:07:13.67 0
広島新庄と明徳は5回終わって1−1

159 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:17:52.57 0
4回裏終了
高岡商業 6-1 富山東

160 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:19:17.87 0
寺島降板させるとはやるなモリフ

161 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:30:50.76 0
5回終了
高岡商業 11-1 富山東

決まりやね

162 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:33:14.21 0
長野県三位決定戦
小諸商業 4-3 飯山(試合終了)

163 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:34:01.06 0
富山東って進学校?

164 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:39:08.20 0
>>163
うん
御三家(富山中部・高岡・富山)に次ぐ進学校

165 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:39:32.98 0
市川 - 山梨学院

山学|300|032|1--| = 9
市川|000|000|---| = 0

166 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:40:40.26 0
※3位決定戦(10/2)

■岡山商大付 - 創志学園

創志学園|101|210|2--| = 7
岡山商大|000|000|0--| = 0

167 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:43:57.22 0
国体の中継やってるのか

168 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:45:15.84 0
健大 100 000
育英 100 102

169 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:46:58.89 0
健大が2位になると各県1位校嫌だろうな

170 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:48:12.21 0
試合終了
広島新庄 4 - 1 明徳義塾

171 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:50:45.26 0
ももち負けたか

172 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:54:30.15 0
専松コールド負け

173 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 11:58:27.34 0
広島新庄の堀はドラフト楽しみだね

174 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:02:45.50 0
明徳やっぱ籤運ベスト4だったな
新庄はきつい組み合わせだった

175 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:06:27.92 0
7回終了
高岡商業 16-2 富山東

176 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:07:05.66 0
>>175
もう辞めてあげて

177 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:10:23.73 0
市川こんなに糞弱いならJALが関東大会出た方がはるかにマシだな

178 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:17:14.73 0
試合終了
植村(履正社)10-6佐々木(盛岡大付)

179 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:19:45.63 0
東邦は藤嶋先発

180 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:20:19.94 0
広瀬(広島新庄)4-1嗣永(明徳義塾)

181 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:24:05.81 0
群馬決勝1点差なお9回表攻撃中

182 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:29:50.65 0
試合終了
高岡商業 18-2 富山東

高岡商業は2年連続16回目の優勝

183 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:33:39.13 0
健大2死満塁

184 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:37:01.76 0
健大 100 000 101=3
育英 100 102 00x=4

185 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:41:31.74 0
秀岳館はどうも無駄な盗塁死が多いね

186 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 12:42:28.79 0
藤嶋早くも捉まってる
もうピッチャーとしてはダメかな

187 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 13:05:30.87 0
※3位決定戦(10/2)

■静岡 6-1 東海大翔洋

静岡|110|200|200| = 6
東海|000|000|001| = 1

188 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 14:05:49.73 0
※決勝(10/2)

■神戸国際大付 - 報徳学園

報徳学園|001|0--|---| = 1
神戸国際|000|1--|---| = 1

※3位決定戦(10/2)

■神港学園 0-5 育英

神港|000|000|000| = 0
育英|000|200|30x| = 5

189 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 14:42:01.36 0
室田(木更津総合)3-2佐藤(北海) 9回サヨナラ
牧野(東邦)9-1上國料(秀岳館) 7回コールド

190 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 15:07:20.35 0
今日の国体結果

広瀬(広島新庄)4-1嗣永(明徳義塾)
植村(履正社)10-6佐々木(盛岡大付)
牧野(東邦)8-1上國料(秀岳館) 7回コールド
室田(木更津総合)3-2佐藤(北海) 9回サヨナラ

191 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 16:14:25.64 0
報徳学園|001|000|000| = 1
神戸国際|000|100|01x| = 2

192 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 16:15:43.12 0
【静岡】聖隷クリス 藤枝明誠 静岡
【愛知】中京大中京 桜丘 至学館 
【岐阜】麗澤瑞浪 多治見 美濃加茂
【三重】海星 菰野 三重

193 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 16:16:24.41 0
◆第69回 秋季関東地区高等学校野球大会〔栃木・雨天順延〕

【A 〔県1位×石橋〕−〔県1位×県2位〕】
【B 〔県1位×白鴎大足利〕−〔県1位×県2位〕】
【C 〔県1位×県2位〕−〔県1位×県2位〕】
【D 〔県2位×県2位〕− 作新学院】     

■■■■■■■■■■出場15校〔栃木3、他2〕■■■■■■■■■■
茨城県 『明秀日立』 『霞ヶ浦』  
栃木県 1位・作新学院 2位・石橋 3位・白鴎大足利     
群馬県 1位・前橋育英 2位・健大高崎        
埼玉県 〔浦和実×浦和学院〕 〔春日部共栄×花咲徳栄〕      
千葉県 『東海大望洋』 『中央学院』       
神奈川 1位・慶應義塾 2位・横浜     
山梨県 1位・山梨学院 2位・市川  


【秋季県大会、残り5試合】
7日 茨城 決勝 10:00 明秀日立×霞ヶ浦 ひたちなか市民
8日 埼玉 準決勝 10:00 浦和実×浦和学院 県営大宮公園@
8日 千葉 決勝 10:00 東海大市原望洋×中央学院 天台
8日 埼玉 準決勝 12:30 春日部共栄×花咲徳栄 県営大宮公園A
9日 埼玉 決勝 10:00 県営大宮公園

◇12日(水) 14:30 組合せ抽選会(毎日新聞東京本社)
◇21日(金) 公式練習
◇22日(土) 9:00開会式(宇都宮清原)、1回戦(宇都宮清原、県総合運動公園)
◇23日(日) 1回戦(宇都宮清原、県総合運動公園)
◇24日(月) 準々決勝(宇都宮清原、県総合運動公園)
◇29日(土) 準決勝(宇都宮清原)
◇30日(日) 決勝(宇都宮清原)
◇11月11日(金)〜15日(火) 明治神宮野球大会(高校の部)

194 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:08:34.38 0
千葉は望洋と中央学院か

195 :v150-95-129-131.a07a.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:25:53.44 0
妊娠中の旦那の言動を私は一生忘れない
https://t.co/6DEoVB6hi2

196 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:31:30.65 0
>>193
どうせなら横浜と健大でスーパーシード(作新)挑戦権を争って欲しいわ

197 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:32:45.85 0
健大は横浜とは相性悪いんだよな

198 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:35:36.99 0
横浜の場合1つ勝てば乞食枠で救われるってのが多いからね

ただ早実が準優勝で終われば揉めに揉めそうだけど

199 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:39:44.39 0
早実と横浜なら確実に早実選ぶでしょ

200 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:40:44.09 0
健大の2位は去年の常総2位並に嫌だろうね1位校たちにとって

201 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:42:08.50 0
恐らくモリシ1位通過と見てるが埼玉もどう転ぶか判らんな

202 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:46:13.20 0
横浜2位だからどうかな

203 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:47:20.06 0
早実が決勝に行けばもう早稲田枠発動ですよ

204 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:48:53.43 0
早実が仮に準決勝敗退でも相手が優勝校なら拾われるレベル

205 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:49:32.81 0
大揉めするパターン
・早実都大会惜敗で準優勝
・横浜秋関B8惜敗(相手校優勝or準優勝)
・作新秋関初戦惜敗(相手校優勝or準優勝)

206 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:50:12.83 0
ボーナスステージは市川、中央学院、石橋かな
埼玉がきっちり浦学来た場合だが

207 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:51:40.01 0
>>206
浦学からしたら健大や横浜より市川と石橋の方が嫌な相手かもしれない

208 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:54:20.26 0
石橋は好投手いるから侮れないよ

209 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 18:59:35.73 0
石橋の場合恐らく開幕戦に入れられるだろうから精神面(勝って当然とか...)も含め相手の方が不利かもしれんな

210 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 19:16:15.06 0
石橋は作新とも接戦だったしな
弱いはずはない

211 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 19:31:17.59 0
今日の主な結果

【千葉】 東海大市原望洋9−1専大松戸(7c)
【愛知】 至学館3−2享栄
【滋賀】 滋賀学園10−0八幡商(5c)
【大阪】 上宮太子15−0浪速(6c)  初芝立命館9−3近大泉州
和歌山 和歌山商3−1箕島(11)
【兵庫】 育英5−0神港学園
【香川】 坂出4−1尽誠学園
【佐賀】 佐賀北6−5佐賀学園
【宮崎】 都城商8−1日章学園(8c)


明日の主なカード

【北海道】 札幌第一ー白樺学園  東海大札幌ー旭川実
【鹿児島】 神村学園ー鹿屋中央(2日15回引分けの再試合)  れいめいー鹿児島工

212 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 19:53:02.17 0
石橋は下手に頑張らないで21世紀枠での選出に回って欲しい

213 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 20:08:13.55 0
作新がセンバツ選ばれたら同県の石橋は21世紀枠厳しいかな

214 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 21:16:49.88 0
香川から高松商と小豆島出たでしょ今年のセンバツ
まあ高松商は明治神宮大会優勝だったし小豆島は離島枠だったけど

215 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 21:41:10.60 0
>>214
小豆島は関西人が好む学校だからな
栃木の進学校なんてどうでもいいと考えてるのが関西高野連だし

216 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 21:48:06.20 0
関西人は小豆島とか興味ないけどw

217 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 21:50:29.85 0
できるだけ甲子園に近くて応援団が大挙押し寄せるところを中心に選んでるから最近の21世紀枠

218 :v150-95-129-131.a07a.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/10/02(日) 23:54:24.63 0
妊娠中の旦那の言動を私は一生忘れない
https://t.co/6DEoVB6hi2

219 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 00:30:01.61 0
今日の国体カード

相川(鳴門)vs小川(作新学院)
森戸(聖光学院)vs矢島(常総学院)
植村(履正社)vs室田(木更津総合)
広瀬(広島新庄)vs牧野(東邦)

220 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 02:30:21.25 0
望洋の株がやたら上がってるんだけど

221 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 06:08:41.46 0
相川小川のアホアホ対決

222 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:03:28.76 0
2016秋季群馬大会

※決勝(10/2)

■健大高崎 3-4 前橋育英

健大高崎|100|000|101| = 3
前橋育英|100|102|00x| = 4

(健)伊藤、竹本、向井 (前)吉沢、丸山

223 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:04:03.40 0
2016秋季千葉大会

※準決勝(10/2)

■専大松戸 1-9 東海大望洋(7回コ)

東海望洋|010|044|0| = 9
専大松戸|010|000|0| = 1

(東)金久保 (専)川上、古川、濱名

■中央学院 9-5 柏南

中央|501|001|002| = 9
柏南|000|210|200| = 5

(中)大谷、藤井 (柏)武川

224 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:04:22.85 0
2016秋季山梨大会

※決勝(10/2)

■市川 0-9 山梨学院

山学|300|032|100| = 9
市川|000|000|000| = 0

(山)宮内、栗尾 (市)内藤秀、清田、内藤斉

225 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:04:46.69 0
2016秋季長野大会

※決勝(10/2)

■上田西 3-2 長野商

上田西|000|200|100| = 3
長野商|110|000|000| = 2

(上)権田、羽田、工藤、小金沢 (長)和田

※3位決定戦(10/2)

■飯山 3-4 小諸商

小商|003|010|000| = 4
飯山|100|000|011| = 3

(小)石井、引木、柳沢 (飯)飛沢、吉田

226 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:05:16.77 0
2016秋季富山大会

※決勝(10/2)

■富山東 2-18 高岡商

富山東|000|100|100| = 2
高岡商|114|051|42x| = 18

(富)佐々木、島村 (高)伏見、山田

※3位決定戦(10/1)

■富山第一 2-0 新湊

新湊|000|000|000| = 0
富一|001|001|00x| = 2

(新)長谷川 (一)森

227 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:06:01.30 0
2016秋季静岡大会

※決勝(10/2)

■聖隷クリストファー 2-0 藤枝明誠

藤枝|000|000|000| = 0
聖隷|001|000|01x| = 2

(藤)久保田 (聖)河合

※3位決定戦(10/2)

■静岡 6-1 東海大翔洋

静岡|110|200|200| = 6
東海|000|000|001| = 1

(静)竹内、池谷 (東)高橋春、飯沢

228 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:06:19.42 0
2016秋季愛知大会

※決勝(10/2)

■桜丘 0-5 中京大中京

桜丘|000|000|000| = 0
中京|100|201|01x| = 5

(桜)原悠 (中)香村、磯村

※3位決定戦(10/2)

■至学館 3x-2 享栄

享栄|000|011|000| = 2
至学|000|001|101| = 3

(享)早矢仕 (至)川口、森、脇、新美

229 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:07:04.53 0
2016秋季滋賀大会

※準決勝(10/2)

■近江 7-0 彦根翔陽・翔西館

近江|003|300|001| = 7
彦根|000|000|000| = 0

(近)佐合、金城 (彦)北川、徳田、細川

■八幡商 0-10 滋賀学園(5回コ)

八幡商|000|00| = 0
滋賀学|703|0x| = 10

(八)伴野、磯貝 (滋)神村

230 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:07:36.08 0
2016秋季奈良大会

※準々決勝(10/2)

■高田商 7-0 橿原(7回コ)

高商|104|011|0| = 7
橿原|000|000|0| = 0

■奈良朱雀 0-7 高取国際(8回コ)

奈良朱雀|000|000|00| = 0
高取国際|010|100|05| = 7

231 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:08:04.04 0
2016秋季京都大会

※準々決勝(10/2)

■乙訓 3-1 塔南

塔南|000|000|010| = 1
乙訓|000|000|30x| = 3

■京都翔英 16-7 北嵯峨

京都翔|511|011|304| = 16
北嵯峨|020|113|000| = 7

232 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:08:27.86 0
2016秋季大阪大会

※5回戦(未定)

関西創価 - 履正社

※5回戦(10/2)

初芝立命館 9-3 近大泉州
渋谷 0-7 池田(7回コ)
浪速 0-15 上宮太子(6回コ)
大冠 4-5 北野
大商大高 4-14 今宮(5回コ)
大阪桐蔭 8-1 汎愛(7回コ)
大商大堺 11-4 久米田(7回コ)

233 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:08:52.46 0
2016秋季和歌山大会

※準々決勝(10/2)

■和歌山東 7-1 田辺

和東|000|200|140| = 7
田辺|000|001|000| = 1

■和歌山商 3-1 箕島(延長11回)

和商|001|000|000|02| = 3
箕島|000|000|010|00| = 1

234 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:09:09.94 0
2016秋季兵庫大会

※決勝(10/2)

■神戸国際大付 2-1 報徳学園

報徳学園|001|000|000| = 1
神戸国際|000|100|01x| = 2

(報)西垣、池上 (神)黒田

※3位決定戦(10/2)

■神港学園 0-5 育英

神港|000|000|000| = 0
育英|000|200|30x| = 5

(神)大西、亀谷、竹本、石橋 (育)野上

235 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:09:31.62 0
2016秋季岡山大会

※決勝(10/2)

■関西 3-0 玉島商

玉商|000|000|000| = 0
関西|000|000|03x| = 3

(玉)宮原一、石崎 (関)神頭、二村

※3位決定戦(10/2)

■岡山商大付 0-8 創志学園

創志学園|101|210|210| = 8
岡山商大|000|000|000| = 0

(創)難波 (岡)岩永、白川、河原

236 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:10:02.30 0
2016秋季鳥取大会

※決勝(10/2)

■境 3-12 鳥取城北

城|260|001|210| = 12
境|300|000|000| = 3

※3位決定戦(10/2)

■倉吉東 1-6 米子松蔭

米子松|102|111|000| = 6
倉吉東|010|000|000| = 1

237 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:10:21.10 0
2016秋季島根大会

※決勝(10/2)

■益田東 2-1 立正大淞南

益田東|000|020|000| = 2
立正淞|000|010|000| = 1

(益)前田、中北、松田 (立)井奥

※3位決定戦(10/2)

■出雲西 3-0 大田

大田|000|000|000| = 0
出西|011|010|00x| = 3

(大)岡山、帶刀 (出)中田、伊藤悠

238 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:10:57.41 0
※準々決勝(10/2)

■尽誠学園 1-4 坂出

坂出|300|000|010| = 4
尽誠|000|001|000| = 1

■三本松 3-6 英明

三本|001|000|002| = 3
英明|000|100|05x| = 6

■土庄 0-11 高松商業(5回コ)

高商|134|03| = 11
土庄|000|00| = 0

■藤井 5-4 高松

藤井|100|001|120| = 5
高松|102|000|100| = 4

239 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:11:27.36 0
2016秋季徳島大会

※準決勝(10/2)

■徳島北 2-4 生光学園

生光学|120|001|000| = 4
徳島北|002|000|000| = 2

(生)仲尾 (徳)前田

■鳴門渦潮 10-5 川島

鳴渦|001|000|090| = 10
川島|010|010|300| = 5

(鳴)有持、河野 (川)田岡、藤田淳

240 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:12:11.13 0
2016秋季福岡大会

※準々決勝(10/2)

■福島 1-2 小倉工

福島|000|000|010| = 1
小工|000|100|10x| = 2

■久留米商 2-7 東海大福岡

久留米商|000|002|000| = 2
東海福岡|000|012|40x| = 7

241 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:12:32.24 0
2016秋季佐賀大会

※決勝(10/3)

佐賀北 - 佐賀商

※準決勝(10/2)

■佐賀北 6x-5 佐賀学園

佐賀学|011|000|003| = 5
佐賀北|000|200|202| = 6

(学)藤ア、池田、大浦 (北)中島拓、小野

■神埼清明 2-5 佐賀商

神埼清|000|101|000| = 2
佐賀商|003|000|11x| = 5

(神)三好永 (佐)木村、永渕

242 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:13:03.99 0
2016秋季大分大会

※決勝(10/2)

■明豊 4-1 杵築

杵築|000|010|000| = 1
明豊|000|211|00x| = 4

(杵)太田、市原良、太田、坂本 (明)佐藤楓、橋詰

※3位決定戦(10/2)

■大分商 9-5 大分西

大分商|200|421|000| = 9
大分西|300|000|200| = 5

(商)安藤、古江、廣川 (西)藤川

243 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:13:36.34 0
2016秋季宮崎大会

※準々決勝(10/2)

■日章学園 1-8 都城商(8回コ)

日章学|000|001|00| = 1
都城商|000|100|25| = 8

(日)田上 (都)森

■日向 2-8 延岡学園

延岡|011|131|001| = 8
日向|000|200|000| = 2

(延)藤谷 (日)黒木航

244 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:14:10.04 0
2016秋季鹿児島大会

※準々決勝(10/3)

鹿児島工 - れいめい
出水 - 武岡台
神村学園 - 鹿屋中央

※準々決勝(10/2)

■神村学園 3-3 鹿屋中央(延長15回引き分け)

神村学園|010|000|020|000|000| = 3
鹿屋中央|001|000|101|000|000| = 3

■鹿児島城西 6-7x 鹿児島実業

城西|130|010|010| = 6
鹿実|002|201|101| = 7

245 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:14:35.64 0
2016秋季沖縄大会

※準決勝(10/2)

■美来工科 8-1 那覇(8回コ)

那覇|000|000|01| = 1
美来|001|200|14| = 8

(那)瀬長、東江 (美)山内

■知念 0-1 興南

知念|000|000|000| = 0
興南|000|000|10x| = 1

246 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 07:16:32.43 0
2016秋季北海道大会


※2回戦(10/3)

富良野 - 双葉
白樺学園 - 札幌第一
鵡川 - 函館商
滝川西 - 帯広柏葉

※1回戦(10/3)

札幌創成 - 武修館
東海大札幌 - 旭川実

※1回戦(10/2)

■中標津 4-10 双葉

双葉|100|021|051| = 10
中標|003|000|100| = 4

(双)石井 (中)工藤、岩瀬、岡部

■札幌第一 7-3 札幌南

札幌一|000|420|001| = 7
札幌南|002|100|000| = 3

(一)冨樫 (南)井澤

247 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 08:56:41.43 0
双葉というとどうしても福島の方を思い出す

248 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 09:04:16.87 0
いわて国体 組み合わせ
http://www.asahi.com/koshien/kumiawase.html

いわて国体 日程・結果
http://www.asahi.com/koshien/schedule/

249 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 09:08:47.14 0
国体は籤運からして昨日試合してないチームが有利だからな
作新、常総はチャンス

250 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 09:28:32.32 0
作新は先発は宇賀神らしい

251 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 09:52:14.20 0
中継始まってるな

252 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 09:53:57.77 0
花巻球場の方は解説無しなんだよな

253 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 10:06:11.07 0
作新早くも先制

254 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 10:52:44.00 0
入江登板

255 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 10:57:19.65 0
入江同点2ラン浴びる

256 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:00:33.66 0
常総フルボッコされてるな
何故ズッキ出さない

257 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:07:49.74 0
聖光 0126
常総 000

258 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:21:06.10 0
聖光が常総レイプするとはな

259 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:21:58.94 0
聖光が何気に強かったってことなんだな
東邦も倒してるし

260 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:25:30.27 0
鳴門は今頃エース投入かよ

261 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:47:15.42 0
聖光は最近の名門だけに大したことないメンバーでも毎年勝率が堅すぎる

262 :v150-95-129-94.a07a.g.tyo1.static.cnode.io@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 11:57:09.52 0
「YAMAHAのコピペ」ってどこまで本当なの? ヤマハ本社に聞いてきた
https://t.co/9tIIVhDYJq

263 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:05:37.77 0
作新学院 100 134 020 11
鳴門 000 204 06x 12

作新今井でまさかの大逆転負け

264 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:05:56.39 0
作新 100 134 020 11
鳴門 000 204 06x 12

265 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:06:22.41 0
常総負けたのか
てか鳴門作新なんちゅう試合しとんねんw

266 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:07:11.51 0
聖光 0126124=16
常総 0002100=3

7回コールド

267 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:27:35.67 0
広島新庄東邦雨で中断中

268 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:29:58.98 0
東邦ベンチはしゃぎすぎw

269 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 13:41:00.07 0
作新学院・今井 150キロ連発も…まさかの自己ワースト6失点
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161003-00000052-dal-base

270 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 14:27:25.10 0
広島新庄−東邦、ノーゲーム

271 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 15:00:56.04 0
履正社鬼強いな
安田若林は反則だろ
我が大阪桐蔭にはきつすぎる壁だ

272 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 15:02:59.88 0
履正社8-1木更津総合(7回コールド)

273 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 16:16:05.74 0
作新学院、ドラ1候補右腕・今井が国体初戦敗退「油断があった」
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161003-00000140-sph-base

274 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 16:41:01.95 0
今日の国体結果

相川(鳴門)12-11小川(作新学院)
森戸(聖光学院)16-3矢島(常総学院) 7回コールド
植村(履正社)8-1室田(木更津総合)  7回コールド
広瀬(広島新庄)0-0牧野(東邦)    1回雨でノーゲーム

275 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 18:22:33.72 0
明日は3試合か

276 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 18:45:22.20 0
新庄と東邦はダブルヘッダー?

277 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 19:03:53.26 0
ダブルヘッダーだね

278 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 19:56:17.72 0
栃木県のvs徳島の甲子園での対戦成績が1勝6敗と劇悪
作新自身も0勝2敗
勝ったのは93年春の佐野日大だけで
この時も勝ったものの延長15回の激闘の末だった

279 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 20:36:51.28 0
秋季東京都大会組み合わせ
http://i.imgur.com/yXcnWlH.jpg

280 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 20:38:52.47 0
順当にいくと菅生と関東一が3回戦で当たり
勝者が準々決勝で早実に当たるという厳しいものに

281 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/03(月) 22:10:00.52 0
関東一が早実に勝って準決勝決勝圧倒的に勝って優勝したら
東京ベスト8止まりの早実がセンバツ選出なんて前代未聞の事態になったりして

282 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 01:04:16.65 0
帝京と二松学舎も2回戦で当たるんだな

283 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 01:09:21.10 0
日大三と駒大高もなかなか

284 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 03:33:08.08 0
日大三はかなり組み合わせ恵まれた方でしょ

285 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 07:00:06.51 0
モリシ学院2017
1矢野 三 左打ち 世界大会日本代表
2杉山 一 右打ち カープJr
3蛭間 右 左打ち ライオンズJr
4山本 中 左打ち ヤクルトJr
5燈中 左 右打ち 飯塚ボーイズ4番
6家盛 二 左打ち 飯塚ボーイズ3番
7秋山 捕 右打ち ロッテJr 世界大会日本代表
8佐野 投 左打ち 栃木No.1左腕
9森川 遊 左打ち ライオンズJr
その他
大野 浦和シニア4番
福島 日本ハムファイターズJr
渡邉 埼玉軟式No.1右腕
三田 広島カープJr
小町 u-12日本代表 ボーイズ関東選抜
本田 広島カープJr

外人部隊にも程あり過ぎ

286 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 07:33:02.07 0
2016秋季佐賀大会

※決勝(10/3)

■佐賀北 10-6 佐賀商

佐賀北|021|400|300| = 10
佐賀商|100|310|010| = 6

287 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 07:33:38.70 0
2016秋季鹿児島大会

※準々決勝(10/4)

出水 - 武岡台

※準々決勝(10/3)

■神村学園 13-1 鹿屋中央(5回コ)

鹿屋中央|100|00| = 1
神村学園|027|04| = 13

■鹿児島工 1-7 れいめい

れいめい|001|000|042| = 7
鹿児島工|100|000|000| = 1

■出水 - 武岡台(5回ノーゲーム)

出水|200|01-|---| = 3
武岡|001|0--|---| = 1

288 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 07:35:16.76 0
2016秋季北海道大会


※2回戦(10/4)

滝川西 - 帯広柏葉
富良野 - 双葉
遠軽 - 札幌清田
苫小牧中央 - 函館工
稚内大谷 - 武修館
札幌日大 - 東海大札幌

※2回戦(10/3)

■白樺学園 3-4 札幌第一

札幌第一|020|000|110| = 4
白樺学園|010|010|010| = 3

(札)前田、富樫 (白)牧野

■鵡川 3-1 函館商

函商|000|010|000| = 1
鵡川|000|102|00x| = 3

(函)中村 (鵡)松浦、半田 ■滝川西 - 帯広柏葉(雨天ノーゲーム)

滝川西|0--|---|---| = 0
帯広柏|0--|---|---| = 0

■富良野 - 双葉(試合中止)

※1回戦(10/3)

■札幌創成 0-7 武修館(8回コ)
武修館|102|003|01| = 7
札幌創|000|000|00| = 0

(武)福士、石田)石橋 (札)蠣崎、杉本、上野、金山

■東海大札幌 8x-7 旭川実(延長12回)

旭川実|000|000|150|100| = 7
東海札|112|001|100|101| = 8

(旭)葛西、稲原、葛西 (東)高杉、富田

289 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 07:38:47.85 0
今日の国体
広瀬(広島新庄)-牧野(東邦)

相川(鳴門)-植村(履正社)
森戸(聖光学院)-【広瀬(広島新庄)vs牧野(東邦)の勝者】

290 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 07:44:26.60 0
岩手県営球場
広島新庄×東邦(2回戦・9時)
鳴門×履正社(準決勝・11時30分)
広島新庄と東邦の勝者×聖光学院(準決勝・14時)

291 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 09:19:30.72 0
http://www.asahi.com/koshien/kumiawase.html

292 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 09:24:57.91 0
新庄3ランで先制

293 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:00:54.43 0
堀150きた

294 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:01:35.73 0
堀君150`出した

295 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:02:56.22 0
堀4回7K無失点

296 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:03:47.12 0
堀君この飛ばしようじゃ準決勝の登板はないな

297 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:05:15.57 0
藤島も好調の堀から2安打はさすがやね

298 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:14:58.48 0
堀は下手したらドラ1競合あるんじゃないか

299 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:18:41.09 0
u-18で株を大いに上げた
BIG3今井が霞むほどの活躍

300 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:20:46.33 0
新庄はこの堀を擁しておきながら3回戦止まり
バッティングがダメすぎる
木更津総合戦も早川から3塁踏めずに完封負けだし

301 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:24:02.31 0
明徳や東邦などピッチャーいまいちなところからはある程度点取るんだけどね
いいいピッチャーに当たるとさっぱり

302 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:37:49.77 0
堀10K
藤嶋から奪う

303 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:39:16.44 0
堀と藤嶋の対決は
お互い勝負楽しんでそうな感じでいいね

304 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:48:23.61 0
堀8回12K無失点

305 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:56:57.86 0
東邦最終回1点返す

306 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:57:26.60 0
堀は藤嶋と勝負したかったのかなw

307 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:58:13.49 0
試合終了
広瀬(広島新庄)4−1牧野(東邦)

308 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 10:59:47.75 0
堀14K1失点完投

309 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 11:09:50.99 0
堀は変則左腕でストレート150キロ超え
変化球キレキレで三振も取れてスタミナもある
魅力たっぷりだな

310 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 11:12:43.29 0
スカウトは国体なんかで力投して欲しくないだろうな

311 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 11:16:54.69 0
力投は構わんけど連投は勘弁

312 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 11:29:29.51 0
鳴門には悪いけど作新vs履正社見たかったわ

313 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 12:13:07.03 0
鳴門逆転

314 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 13:44:54.02 0
試合終了
植村(履正社)6-3相川(鳴門)

315 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 14:05:31.56 0
これ日程が無茶苦茶だろ

316 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 14:06:29.17 0
無茶苦茶だね

317 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 15:00:38.94 0
聖光がまさかの先制

318 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 15:16:59.01 0
そしてあっさり新庄が逆転

319 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 15:45:08.79 0
堀が投球練習始めたけど連投させるつもりなのかね

320 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 16:08:36.96 0
試合終了

広瀬(広島新庄)3-2森戸(聖光学院)

321 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 16:09:02.70 0
堀今日12回投げた

322 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 16:09:28.89 0
東海大札幌 2-8 札幌日大

323 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 16:11:09.51 0
ひょっとして東海大札幌って弱い?

324 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 16:11:51.48 0
明日の対戦

植村(履正社)-広瀬(広島新庄)

325 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 16:30:36.31 0
堀連投したんかいw

326 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:05:57.95 0
※2回戦(10/4)

■稚内大谷 3-2 武修館

武修館|200|000|000| = 2
稚内大|000|201|00x| = 3

(武)福士、石田、石橋 (稚)正岡

■富良野 3-1 双葉

双葉|000|100|000| = 1
富良|020|010|00x| = 3

(双)石井 (富)大黒谷、久保

■滝川西 8-1 帯広柏葉(7回コ)

滝川西|100|201|4| = 8
帯広柏|000|001|0| = 1

(滝)鈴木 (帯)坂東里、伊藤

■遠軽 16-2 札幌清田(5回コ)

遠軽|205|63| = 16
札幌|020|00| = 2

(遠)如澤 (札)沖野、近江、田浦

■苫小牧中央 5x-4 函館工(延長14回)

函館工|010|020|100|000|00| = 4
苫中央|101|001|100|000|01| = 5

(函)加藤 (苫)原

■札幌日大 - 東海大札幌

東海札幌|000|002|000| = 2
札幌日大|000|300|500| = 8

(東)高杉、佐藤一、本間、富田 (札)福内、木山

327 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:23:47.58 0
何か知らんけど北北海道が強いね今年

328 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:32:08.81 0
今年は神宮センバツ国体と西日本が制したのに肝心な夏の甲子園は東日本勢の決勝だったな

329 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:37:09.35 0
常総が空気読まなかったに尽きる
まぁあれで負ける履正も履正だが

330 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:39:56.41 0
履正社は常総に勝っても秀岳館との潰し合い
あの組み合わせは無理ゲーだった
作新が履正社と同じ組み合わせならよくて準々決勝で散ってる

331 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:45:51.55 0
本当に作新強いかどうか履正社と直接対決で見極めたかったのに
昨日鳴門に逆転負けするもんな
昨日に関しては先発の宇賀神もって引っ張って今井温存してりゃ普通に勝てたと思うが

332 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:48:42.18 0
履正社が横浜との強豪対決制した時点では履正社と秀岳館の決勝の流れに思えたんだが
中一日でまだ余力のあったズッキの常総と当たったのが運の尽きだったな
あそこが北海とか明徳で秀岳館と準々決勝で当たらない組み合わせならそうなってた

333 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 17:52:27.71 0
常総ぶつけてきたのは横浜に負ける可能性あると踏んで保険かけといたんでしょ
何が何でも神奈川連覇だけは阻止したかったわけだし

334 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:24:26.23 0
重要度から言うと


選手権 10
センバツ 6
神宮 2
国体 1

335 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:28:34.78 0
いや10で割れよw

選手権8
センバツ1.25
神宮0.5
国体0.25

336 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:31:32.50 0
選手権8でセンバツ1.25ってことはねえな
仮にも全国放送される大会だし半分より上ってとこ

337 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:32:41.86 0
神宮大会出たチームが1チームも国体出てない年ってのも珍しいね

338 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:38:42.10 0
こうだな

選手権 5
センバツ 3
神宮 2
国体 

339 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:42:18.27 0
神宮大きすぎ

340 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 18:43:22.49 0
2013年も前年度の神宮出場校が国体に1校も残らなかった

341 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 19:47:47.77 0
2016 岩手国体

※決勝(10/5)

■履正社(大阪) - 広島新庄(広島)

※準決勝(10/4)

■鳴門(徳島) 3-6 履正社(大阪)

鳴門|002|010|000| = 3
履正|100|230|00x| = 6

(鳴)中山、矢竹、尾崎、河野 (履)松井、寺島
【本塁打】岡田(履)

■広島新庄(広島) 3-2 聖光学院(福島)

広島新庄|000|030|000| = 3
聖光学院|000|100|100| = 2

(広)有村、堀 (聖)堀田、鈴木駿

※準々決勝(10/4)

■広島新庄(広島) 4-1 東邦(愛知)

新庄|030|001|000| = 4
東邦|000|000|001| = 1

(広)堀 (東)松山、近久、釆野、藤嶋
【本塁打】杉村(広)

342 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 21:16:30.15 0
堀の肩をこんな大会で消耗させるなってプロのスカウト怒ってそう

343 :pw126236161194.12.panda-world.ne.jp@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 21:33:56.61 0
広島新庄が国体出場からの決勝進出!
広島商業出身の迫田監督が率いるチーム

まだまだ広島商業野球は現在です‼
2016夏のベストゲームでは…
次の動画を是非見てください!
広島野球の神髄だから

https://m.youtube.com/watch?v=cQJMQE554yM

344 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/04(火) 22:19:58.02 0
迫田兄はアジアAAAで辻内酷使してたな

345 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 00:09:53.10 0
寺島も堀も国体なんかでこんなに投げさせられてうんざりだろうな

346 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 03:43:28.54 0
台風来てるからダブルヘッダーやって強行日程にしたんだな国体

347 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 04:19:32.41 0
藤平昨日プロ志望届け提出

348 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 04:37:34.18 0
横浜・藤平がプロ志望届提出…高校生“BIG4”出そろった
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161004-00000073-dal-base

高校日本代表でチームメートとなった履正社・寺島成輝投手、花咲徳栄・高橋昂也投手、
作新学院・今井達也投手は、すでにプロ志望届を提出済み。
これでドラフト1位指名が確実視される高校生の“BIG4”が出そろった。

349 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 06:52:14.61 0
2016秋季北海道大会


※準々決勝(10/5)

富良野 - 遠軽
稚内大谷 - 鵡川
苫小牧中央 - 札幌第一
滝川西 - 札幌日大

350 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 06:52:48.76 0
2016秋季鹿児島大会

※準決勝(10/6)

神村学園 - 鹿児島実
武岡台 - れいめい

※準々決勝(10/4)

■出水 2-11 武岡台(7回コ)

出水|011|000|0| = 2
武岡|700|211|x| = 11

351 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 08:04:13.82 0
http://www.asahi.com/koshien/kumiawase.html

352 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 09:50:24.02 0
>>348
広島新庄・堀 150キロ出た!高校ビッグ4だけじゃない
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161005-00000032-spnannex-base

353 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 09:58:38.83 0
決勝はじまた

354 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 10:06:04.28 0
新庄先制

355 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 10:18:08.55 0
いきなり4点先制

356 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 10:22:34.36 0
どっちも3番手先発かよ

357 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 10:22:58.67 0
グダグダな試合になりそうw

358 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 10:29:04.48 0
もう1点差かよ

359 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 10:49:52.33 0
履正社は同点で山口にチェンジ

360 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 11:38:43.22 0
5回終了
新庄 400 10 = 5
履正 311 13 = 9

361 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 11:44:21.39 0
そりゃこうなるわな

362 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 11:49:12.26 0
どんだけw

363 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 12:09:03.06 0
昨日堀酷使したツケ

364 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 12:09:08.18 0
ストッパー寺島

365 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 12:17:43.59 0
国体らしいなw
ただ安田若林の2年コンビはかなり質よろしい

366 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 12:59:37.90 0
試合終了

植村(履正社)14-6広瀬(広島新庄)

367 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 13:09:10.53 0
2016秋季北海道大会


※準々決勝(10/5)

■稚内大谷 7-3 鵡川

稚内|100|110|310| = 7
鵡川|110|001|000| = 3

(稚)正岡 (鵡)半田、伊藤、門脇

■富良野 2-8 遠軽

富良|200|000|000| = 2
遠軽|021|210|02x| = 8

(富)久保、坂本 (遠)近藤、伊藤遼

■苫小牧中央 - 札幌第一

札幌一|22-|---|---| = 4
苫中央|2--|---|---| = 2

368 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 13:09:56.59 0
2016 岩手国体

※決勝(10/5)

■履正社(大阪) 14-6 広島新庄(広島)

広島新|400|100|100| = 6
履正社|311|133|02x| = 14

(広)塩満、河内、熊田、有村 (履)竹田、山口、寺島
【本塁打】安田、北野(履)

369 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 13:45:51.21 0
北海道は今年も札幌第一かな

370 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 15:05:31.38 0
■苫小牧中央 3-10 札幌第一(7回コ)

札幌一|220|600|0| = 10
苫中央|200|100|0| = 3

(札)冨樫 (苫)原、高橋、冨澤

■滝川西 6-7 札幌日大

滝川西|001|010|040| = 6
札幌日|302|000|20x| = 7

(滝)古川、鈴木 (札)福内、木山

371 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 15:52:03.19 0
常総学院ズッキプロ志望届出さず大学進学
明大か法大が有力との事
http://www.nikkansports.com/m/baseball/highschool/news/1719474_m.html?mode=all

372 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 17:51:31.08 0
夏の疲れ取り切れてないってどんだけ虚弱なんだよズッキ

373 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 17:56:10.26 0
ズッキは履正社止めることで力尽きたんだよ

374 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 18:21:52.04 0
まぁ高卒プロ向きではないわな

375 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 18:50:59.57 0
履正社は今日の決勝先発した2年生がエース格だとしたら来年は厳しいだろうな

376 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 19:02:36.63 0
法政は才能の墓場だから止めたほうがいい
明治もだいぶ怪しいけど

377 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 20:11:32.81 0
昔は早稲田が墓場と言われたんだが
今変わったのか

378 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 20:40:54.75 0
2年前夏富山商甲子園ベスト16入り大きく貢献してU18代表に選ばれた左腕森田
鳴り物入りで法大入りしたが2年になって故障してしまった

昨年U18代表入りして鳴り物入りで明大入りした右腕森下も春新人戦決勝で故障して来春まで絶望的

379 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 20:49:22.76 0
何か変な練習やってんのかね
いまどき時代遅れの根性主義的な

380 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/05(水) 23:05:23.65 0
森田故障してたのか…甲子園を沸かせてくれた好投手だけに残念だ

381 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 00:49:46.12 0
法政昔は強かったのにな

382 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 03:30:54.29 0
偏差値低い学校が野球でも落ちこぼれていく時代

383 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 03:31:09.50 0
名前に釣られて6大学に行く奴はプロなんか諦めたほうがいい

384 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 06:38:43.38 0
【高校野球】履正社が14-6で広島新庄を下し、国体初優勝(c)2ch.net
http://hayabusa8.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1475645431/

385 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 07:38:20.14 0
2016秋季北海道大会


※準決勝(10/7)

遠軽 - 札幌第一
稚内大谷 - 札幌日大

※準々決勝(10/5)

■稚内大谷 7-3 鵡川

稚内|100|110|310| = 7
鵡川|110|001|000| = 3

(稚)正岡 (鵡)半田、伊藤、門脇

■富良野 2-8 遠軽

富良|200|000|000| = 2
遠軽|021|210|02x| = 8

(富)久保、坂本 (遠)近藤、伊藤遼

■苫小牧中央 3-10 札幌第一(7回コ)

札幌一|220|600|0| = 10
苫中央|200|100|0| = 3

(札)冨樫 (苫)原、高橋、冨澤

■滝川西 6-7 札幌日大

滝川西|001|010|040| = 6
札幌日|302|000|20x| = 7

(滝)古川、鈴木 (札)福内、木山

386 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 07:38:49.93 0
2016秋季鹿児島大会

※準決勝(10/6)

神村学園 - 鹿児島実
武岡台 - れいめい

387 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 10:34:05.69 0
れいめい来たられいれいだな

388 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 12:33:26.28 0
れいめいって毎年いいとこまで勝ち進むけどなかなか甲子園来ない

389 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 12:58:17.71 0
鹿実樟南神村の壁は厚い

390 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 14:28:52.25 0
甲子園で終わりじゃない!秋に評価上げる高校生
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161006-00000048-dal-base

391 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 15:24:04.52 0
■神村学園 4-5 鹿児島実

神村学園|100|000|030| = 4
鹿児島実|200|120|00x| = 5

■武岡台 1-3 れいめい

武岡台|000|000|001| = 1
れいめ|000|000|03x| = 3

392 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 16:45:31.02 0
れいめいは九州大会出場か

393 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 18:25:05.51 0
◆2016NPBシーズン終了 主要大學別通知表 ◆
◆Aランク
 早稲田 和田(SBパ最多勝)有原(ハム11勝)茂木(新人王確実)他T鳥谷De須田など
 亜細亜 山崎(De山崎32S)松田(SB290)東浜(10勝)他C九里薮田など
 駒 澤 新井(C100打点名球会)増井(ハム10勝10セ)大島(D295)他De今永など
 明 治 野村(Cセ最多勝)高山(新人王確実)ロ関谷など
 中 央 阿部(巨320)澤村(巨セーブ王)美馬(9勝)他
◆Bランク
 日 大 村田(巨320)長野(280)など
 法 政 石田(De9勝)三上(De20H)S西浦など
 東 海 菅野(巨防御率No1)田中(C田中290)など
 創 価  小川(S9勝)倉本(De300)など
 専 修 黒田(C10勝)長谷川Sなど
 近 畿 糸井(B300,20本)楽藤田T俊介など
 青 山 石川(S10勝)S久古など
◆Cランク
 國學院 杉浦(S6勝)楽嶋など
 上 武 井納(De8勝)など
 東福祉 石原(C)岸田(B)など
 横桐蔭 岩貞(阪10勝)など
 立 正 岸(l 10勝)ハム武田満(引退)など
 八戸大 塩見(楽9勝)
◆Dランク
 帝 京 青柳(阪5勝)など
 東 農 阪神陽川など
 国士舘 阪神岩崎
 東 洋 鈴木(ロ280)他全滅、ほとんど2軍専門、ドラ1全滅大場、藤岡、原
 ※高校野球の墓場東洋大学 見るも無残!

394 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 20:26:26.04 0
法政そんなに悪くないじゃん

395 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 22:26:14.55 0
慶応は?

396 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/06(木) 22:47:22.16 0
法政はリクルートが凄すぎるのにその大半が埋もれる
大学野球を続けるのも大変だけどさ

397 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 00:23:38.33 0
ズッキは明治の方がいいな

398 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 00:36:05.52 0
誘惑も多いし就職もあるし

399 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 03:35:08.78 0
常総プロ入りする子多いしな

400 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 07:52:50.10 0
2016秋季北海道大会


※準決勝(10/7)

遠軽 - 札幌第一
稚内大谷 - 札幌日大

401 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 07:53:15.03 0
2016秋季鹿児島大会

※決勝(10/7)

鹿児島実 - れいめい

402 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 11:07:52.01 0
※準決勝(10/7)

■遠軽 - 札幌第一

札一|007|---|---| = 7
遠軽|100|---|---| = 1

(札)冨樫 (遠)如澤、伊藤遼

403 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 11:09:26.21 0
2016秋季茨城大会

※決勝(10/7)

■明秀日立 - 霞ヶ浦

明|001|10-|---| = 2
霞|000|0--|---| = 0

404 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 11:56:46.96 0
■遠軽 2-18 札幌第一(5回コ)

札一|007|047| = 18
遠軽|100|010| = 2

(札)冨樫 (遠)如澤、伊藤遼、松浦、渡邉

405 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 11:57:11.37 0
■明秀日立 2-1 霞ヶ浦

明|001|100|000| = 2
霞|000|010|000| = 1

(明)粂 (霞)川崎

406 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 13:56:52.80 0
稚内大谷|000|---|---| = 0
札幌日大|201|---|---| = 3

(稚)正岡 (札)福内

407 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 14:34:15.76 0
稚内大谷|000|000|000| = 0
札幌日大|201|120|00x| = 6

(稚)正岡 (札)福内

408 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 14:34:36.42 0
■鹿児島実 - れいめい

れい|101|001|0--| = 3
鹿実|021|000|0--| = 3

(れ)松下 (鹿)立本

409 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 15:56:12.99 0
北信越組み合わせ

飯山×高岡商
小松大谷×福井商
日本文理×富山第一
星稜×長野商

<右のヤマ>
上田西×福井工大福井
村上桜ヶ丘×富山東
小諸商×坂井
日本航空石川×関根学園

ttp://www.nagano-hbf.jp/2016/135/hoku/135-H-kumiawase.pdf ※PDF注意

410 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 16:50:12.39 0
れい|101|001|002| = 5
鹿実|021|000|001| = 4

(れ)松下 (鹿)立本

411 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 16:51:48.09 0
優勝候補の日本文理と星稜が2回戦で当たるとか

412 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 18:48:11.47 0
星稜が2位通過なのがいけない

413 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 20:08:30.87 0
日本文理は初戦から強敵相手だな
夏の甲子園で好投してるピッチャー相手じゃん

414 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 20:46:17.17 0
右の山が楽勝杉

415 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 21:21:16.02 0
東北も出てるけど偏ってんだよな

416 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 21:48:17.73 0
仙台育英-(花巻東-角館)
八戸学院光星-不来方
聖光学院-利府
大曲工業-日大山形
青森山田-酒田南
弘前東-横手
日大東北-東陵
(鶴岡東-学法石川)-盛岡大附属

417 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 21:49:54.27 0
何この山田とモリフ圧倒的有利な組み合わせ

418 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 23:39:26.98 0
横手って秋田1位だったのか
大曲工何やってんだよ

419 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 23:42:46.99 0
花巻東はこの組み合わせで優勝できるようならセンバツ優勝できるな

420 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/07(金) 23:46:10.38 0
むしろ角館の方だろ

421 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 03:25:50.08 0
東北は仙台育英とモリフかな

422 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:17:54.33 0
2016秋季北海道大会

※決勝(10/8)

札幌第一 - 札幌日大

※準決勝(10/7)

■遠軽 2-18 札幌第一(5回コ)

札一|007|047| = 18
遠軽|100|010| = 2

(札)冨樫 (遠)如澤、伊藤遼、松浦、渡邉

■稚内大谷 0-6 札幌日大

稚内大谷|000|000|000| = 0
札幌日大|201|120|00x| = 6

(稚)正岡、上川原 (札)福内、石井

423 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:18:12.44 0
2016秋季茨城大会
※決勝(10/7)

■明秀日立 2-1 霞ヶ浦

明|001|100|000| = 2
霞|000|010|000| = 1

(明)粂 (霞)川崎

424 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:18:42.45 0
2016秋季千葉大会
※決勝(10/8)

東海大望洋 - 中央学院

425 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:19:01.91 0
2016秋季埼玉大会
※準決勝(10/8)

浦和実 - 浦和学院
春日部共栄 - 花咲徳栄

426 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:20:03.73 0
016秋季滋賀大会
※決勝(10/8)

近江 - 滋賀学園

427 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:20:21.10 0
2016秋季奈良大会
※準決勝(10/8)

橿原学院 - 智弁学園
高田商 - 高取国際

428 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:20:42.57 0
2016秋季京都大会
※準決勝(10/8)

東山 - 龍谷大平安
乙訓 - 京都翔英

429 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:20:58.62 0
2016秋季大阪大会
※準々決勝(10/8)

初芝立命館 - 池田
今宮 - 上宮太子
大阪桐蔭 - 北野

※5回戦(10/8)

関西創価 - 履正社

430 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:21:13.61 0
2016秋季和歌山大会
※準決勝(10/8)

高野山 - 智弁和歌山
和歌山商 - 和歌山東

431 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:21:39.35 0
2016秋季広島大会
※準々決勝(10/8)

市立呉 - 広陵
神辺旭 - 新庄
呉港 - 大竹
広島商業 - 尾道商業

432 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:22:06.02 0
2016秋季香川大会
※準決勝(10/8)

坂出 - 藤井
英明 - 高松商

433 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:22:21.06 0
2016秋季徳島大会
※決勝(10/8)

生光学園 - 鳴門渦潮

※3位決定戦(10/8)

徳島北 - 川島

434 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:22:34.91 0
2016秋季愛媛大会
※3回戦(10/8)

済美 - 大洲
松山工 - 今治北大三島
伊予 - 丹原
聖カタリナ - 宇和島東
小松 - 帝京五
今治北 - 松山聖陵
今治西 - 三瓶
新田 - 西条

435 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:22:50.42 0
2016秋季高知大会
※準決勝(10/8)

明徳義塾 - 岡豊
中村 - 土佐

436 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:23:04.41 0
2016秋季福岡大会
※準決勝(10/8)

筑陽学園 - 福大大濠
小倉工 - 東海大福岡

437 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:23:22.94 0
2016秋季長崎大会
※準決勝(10/8)

佐世保工 - 長崎日大
島原農 - 長崎東

438 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:23:40.44 0
2016秋季熊本大会
※準決勝(10/8)

熊本工 - 東海大星翔
秀岳館 - 九州学院

439 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:23:53.58 0
2016秋季宮崎大会
※準決勝(10/8)

鵬翔 - 延岡学園
都城商 - 高千穂

440 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:24:06.66 0
2016秋季鹿児島大会
※決勝(10/7)

■鹿児島実 4-5 れいめい

れい|101|001|002| = 5
鹿実|021|000|001| = 4

(れ)松下 (鹿)立本

441 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 06:24:20.69 0
2016秋季沖縄大会
※決勝(10/8)

美来工科 - 興南

442 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 07:28:33.12 0
広島は広陵と広商残ってるのか

443 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 07:46:38.40 0
名寄支部未だ甲子園童貞地区だから秋全道4強まで進出した稚内大谷21世紀枠推薦したら選ばれそうな予感する

444 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 08:09:43.25 0
稚内大谷は偏差値低いのがな

445 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 08:55:06.05 0
今日大宮公園行くつもりだったが急遽仕事が入ってもうたorz

446 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 10:39:18.49 0
【決勝】
<北海道>札幌第一ー札幌日大
<千葉>東海大望洋ー中央学院
<滋賀>近江ー滋賀学園
<徳島>生光学園ー鳴門渦潮 3決 徳島北ー川島
<沖縄>未来工科ー興南

447 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 11:13:41.52 0
浦実00000
浦学31022

448 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 11:24:48.48 0
モリシつえー

449 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 12:10:38.07 0
■浦和実 0-8 浦和学院(7回コ)

浦和実|000|000|0| = 0
浦和学|310|220|x| = 8

450 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 13:13:44.47 0
■高野山 11-1 智弁和歌山

智弁和|000|001|000| = 1
高野山|054|100|10x| = 11

451 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 13:14:36.35 0
望洋4―1中央学院

千葉は東海大市原望洋が初優勝。

452 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 14:14:55.66 0
■札幌第一 - 札幌日大

札幌第一|200|303|---| = 8
札幌日大|000|00-|---| = 0

(一)前田 (日)福内、木山、石井

453 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 16:57:30.97 0
2016秋季北海道大会


※決勝(10/8)

■札幌第一 8-2 札幌日大

札幌第一|200|303|000| = 8
札幌日大|000|001|010| = 2

(一)前田 (日)福内、木山、石井

454 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 16:57:51.50 0
2016秋季沖縄大会

※決勝(10/8)

■美来工科 4-1 興南

美工|000|004|000| = 4
興南|000|100|000| = 1

(美)山内 (興)上原、山口

455 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 16:58:41.65 0
2016秋季滋賀大会

※決勝(10/8)

■近江 3-4 滋賀学園(延長14回)

近江|100|100|010|000|00| = 3
滋賀|000|020|001|000|01| = 4

456 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 16:59:16.60 0
2016秋季徳島大会

※決勝(10/8)

■生光学園 8-6 鳴門渦潮

鳴門渦潮|100|100|031| = 6
生光学園|100|001|24x| = 8

(鳴)河野、有持、服部、河野 (生)仲尾

※3位決定戦(10/8)

■徳島北 6-5 川島(延長10回)

徳北|000|110|030|1| = 6
川島|020|030|000|0| = 5

(徳)前田 (川)田岡

457 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 18:06:54.49 0
生光は今年は四国決勝まで残らんとな

458 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 18:18:43.53 0
河野って名前の投手毎年いるな

459 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 18:49:02.38 0
結局今年も札幌第一か
春は強いな

460 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 19:58:40.99 0
広陵も広商も負けたか
時代は新庄だな

461 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/08(土) 21:48:23.95 0
花咲vs共栄だけ明日試合か

462 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 00:26:50.36 0
履正社だけ明日試合あんのか

463 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 04:53:30.61 0
札幌一番

464 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 06:23:53.48 0
2016秋季北海道大会


※決勝(10/8)

■札幌第一 8-2 札幌日大

札幌第一|200|303|000| = 8
札幌日大|000|001|010| = 2

(一)前田 (日)福内、木山、石井

465 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:13:58.95 0
2016秋季埼玉大会

※準決勝(10/9)

春日部共栄 - 花咲徳栄

※準決勝(10/8)

■浦和実 0-8 浦和学院(7回コ)

浦和実|000|000|0| = 0
浦和学|310|220|x| = 8

(実)三本木、白石、英 (学)佐野

466 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:14:18.63 0
2016秋季千葉大会

※決勝(10/8)

■東海大望洋 4-1 中央学院

中央学院|010|000|000| = 1
東海望洋|011|000|11x| = 4

(中)大谷、藤井、大谷 (東)金久保

467 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:15:21.17 0
2016秋季東京大会


※1回戦(10/9)

田無 - 昭和一学園
戸山 - 東大和南
日大三 - 駒大高
創価 - 江戸川
日本ウエルネス - 大島八丈
東海大菅生 - 大成
高島 - 三鷹中等
武蔵丘 - 昭和
関東一 - 法政大高
日大桜丘 - 片倉
目黒学院 - 朋優学院
日大一 - 明星
日本学園 - 早稲田実

※1回戦(10/8)

成立学園 1-2 東京実
日大二 0-11 二松学舎大付(5回コ)
錦城 0-12 帝京(6回コ)

468 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:16:12.06 0
2016秋季滋賀大会

※決勝(10/8)

■近江 3-4 滋賀学園(延長14回)

近江|100|100|010|000|00| = 3
滋賀|000|020|001|000|01| = 4

(近)松岡、金城、佐合、横田 (滋)神村、棚原

469 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:16:39.58 0
2016秋季奈良大会

※決勝(10/9)

智弁学園 - 高田商

※3位決定戦(10/9)

橿原学院 - 高取国際

※準決勝(10/8)

■橿原学院 3-8 智弁学園

智弁学園|000|200|015| = 8
橿原学院|000|012|000| = 3

(智)岩井、松本 (橿)渡邊、白神

■高田商 2-1 高取国際

高取国|000|001|000| = 1
高田商|002|000|00x| = 2

470 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:17:07.03 0
2016秋季京都大会

※決勝(10/9)

東山 - 京都翔英

※3位決定戦(10/9)

龍谷大平安 - 乙訓

※準決勝(10/8)

■東山 4-1 龍谷大平安

東山|200|000|200| = 4
平安|100|000|000| = 1

■乙訓 2-3 京都翔英

翔英|020|000|100| = 3
乙訓|100|000|010| = 2

471 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:17:50.23 0
2016秋季大阪大会

※準々決勝(10/10)

履正社 - 大商大堺

※準々決勝(10/8)

■初芝立命館 6-3 池田

池田|001|110|000| = 3
初芝|001|400|10x| = 6

■今宮 0-10 上宮太子(5回コ)

今宮|000|00| = 0
上宮|003|52| = 10

■大阪桐蔭 7-0 北野(7回コ)

北野|000|000|0| = 0
桐蔭|020|032|x| = 7

※5回戦(10/8)

関西創価 2-10 履正社(7回コ)

472 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:18:12.19 0
2016秋季和歌山大会

※決勝(10/9)

高野山 - 和歌山東

※3位決定戦(10/9)

智弁和歌山 - 和歌山商

※準決勝(10/8)

■高野山 11-1 智弁和歌山

智弁和|000|001|000| = 1
高野山|054|100|10x| = 11

■和歌山商 5-6x 和歌山東(延長10回)

和歌山商|000|200|210|0| = 5
和歌山東|200|100|200|1| = 6

473 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:18:58.12 0
2016秋季広島大会

※準決勝(10/9)

市立呉 - 広島新庄
呉港 - 尾道商業

※準々決勝(10/8)

■市立呉 3x-2 広陵(延長10回)

広陵|011|000|000|0| = 2
市呉|101|000|000|1| = 3

■広島商業 3-6 尾道商業(延長10回)

尾道商|000|110|000|4| = 6
広島商|000|011|000|1| = 3

■呉港 3-1 大竹

大竹|010|000|000| = 1
呉港|000|120|00x| = 3

■神辺旭 1-5 広島新庄

広島新|301|000|001| = 5
神辺旭|000|000|010| = 1

474 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:19:44.27 0
2016秋季香川大会

※決勝(10/9)

坂出 - 高松商

※準決勝(10/8)

■坂出 5-0 藤井

藤井|000|000|000| = 0
坂出|410|000|00x| = 5

(藤)山上、山下 (坂)西山

■英明 2-7 高松商

高商|002|221|000| = 7
英明|001|000|001| = 2

(高)松岡、朝倉、真鍋 (英)藤井、遠藤、藤井

475 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:20:04.40 0
2016秋季徳島大会

※決勝(10/8)

■生光学園 8-6 鳴門渦潮

鳴門渦潮|100|100|031| = 6
生光学園|100|001|24x| = 8

(鳴)河野、有持、服部、河野 (生)仲尾

※3位決定戦(10/8)

■徳島北 6-5 川島(延長10回)

徳北|000|110|030|1| = 6
川島|020|030|000|0| = 5

(徳)前田 (川)田岡

476 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:20:26.56 0
2016秋季愛媛大会

※3回戦(10/9)

松山工 - 今治北大三島
伊予 - 丹原
今治北 - 松山聖陵
今治西 - 三瓶

※3回戦(10/8)

済美 8-2 大洲
聖カタリナ 1-5 宇和島東
小松 8-9 帝京五
新田 2-3 西条

477 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:20:54.79 0
2016秋季高知大会

※決勝(10/9)

明徳義塾 - 中村

※3位決定戦(10/9)

岡豊 - 土佐

※準決勝(10/8)

■明徳義塾 3-0 岡豊

岡豊|000|000|000| = 0
明徳|000|101|10x| = 3

(岡)伊与田、松藤 (明)北本

■中村 5-1 土佐

土佐|000|001|000| = 1
中村|301|000|01x| = 5

(土)尾崎、清岡 (中)北原

478 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:21:15.37 0
2016秋季福岡大会

※準決勝(10/9)

小倉工 - 東海大福岡

※準決勝(10/8)

■筑陽学園 5-10 福大大濠

筑陽学園|001|031|000| = 5
福大大濠|112|150|00x| = 10

(筑)米井、大畑 (福)三浦

479 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:21:36.92 0
2016秋季長崎大会

※準決勝(10/9)

佐世保工 - 長崎日大
島原農 - 長崎東

480 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:22:11.40 0
2016秋季熊本大会

※決勝(10/9)

熊本工 - 秀岳館

※準決勝(10/8)

■熊本工 6-1 東海大星翔

熊本工|006|000|000| = 6
東海星|000|010|000| = 1

(熊)山口 (東)吉村、下田

■秀岳館 1-0 九州学院

九州学|000|000|000| = 0
秀岳館|001|000|00x| = 1

(九)田尻 (秀)川端、田浦

481 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:22:35.27 0
2016秋季宮崎大会

※決勝(10/9)

鵬翔 - 高千穂

※準決勝(10/8)

■鵬翔 4x-3 延岡学園

延岡|020|000|010| = 3
鵬翔|000|010|021| = 4

(延)藤谷、吉武 (鵬) 斎藤

■都城商 2-3x 高千穂

都城商|001|100|000| = 2
高千穂|000|020|001| = 3

(都)森 (高)工藤、馬原

482 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 07:23:00.37 0
2016秋季沖縄大会

※決勝(10/8)

■美来工科 4-1 興南

美工|000|004|000| = 4
興南|000|100|000| = 1

(美)山内 (興)上原、山口

483 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 08:00:23.13 0
関東今日も雨だな

484 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 09:54:04.30 0
【決勝】
<和歌山>高野山ー和歌山東 3決 智弁和歌山ー和歌山商
<奈良>智弁学園ー高田商
<京都>東山ー京都翔英  3決 龍谷大平安ー乙訓
<香川>坂出ー高松商  3決 藤井ー英明
<高知>明徳義塾ー中村  3決 岡豊ー土佐
<熊本>熊本工ー秀岳館

485 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 11:30:01.37 0
■市立呉 3-15 広島新庄

広島新|201|030|144| = 15
市立呉|010|110|000| = 3

486 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 12:38:25.58 0
■岡豊 6-2 土佐

岡豊|200|010|201| = 6
土佐|100|000|010| = 2

487 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 15:01:47.93 0
※準決勝(10/9)

■春日部共栄 0-8 花咲徳栄(7回コ)

花咲徳栄|002|024|0| = 8
春日部共|000|000|0| = 0

488 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 15:59:44.79 0
■明徳義塾 0-2 中村

中村|010|010|000| = 2
明徳|000|000|000| = 0

489 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 16:00:54.92 0
明徳負けたか
2位だから四国大会行けるけど

490 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 16:07:49.28 0
今年の北海道大会は富良野とか遠軽とか稚内とかワクワクする名前が勝ち上がってたのに最後は落ち着くとこに落ち着いちゃったな
遠軽の強打線には期待したんだが

491 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 16:56:02.47 0
■坂出 - 高松商

坂出|000|100|00-| = 1
高商|100|041|01-| = 7

※3位決定戦(10/9)

■藤井 4-5x 英明(延長10回)

藤井|000|200|020|0| = 4
英明|010|021|000|1| = 5

492 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 16:56:31.05 0
藤丼高校惜しかったな

493 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 18:15:38.88 0
■熊本工 3-6 秀岳館

秀岳館|300|000|300| = 6
熊本工|001|100|010| = 3

494 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 18:28:24.21 0
秀岳館残ってるしなあ

495 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 21:01:56.08 0
【《2017・地区別センバツ21世紀枠候補》】
10/09(日)現在
☆=有力候補  ◎=要注目校  ○=注目校  ※=推薦取消歴有り

【北海道】1○稚内大谷 2○富良野 3滝川西
【東_北】1☆横手高 2○不来方 3花巻農 4酒田光陵 5大湊高
【関_東】1◎石橋高 2宇都宮 3早大学院 4柏南高 5高崎経大附
【東_海】1○多治見 2益田清風 3駿河総合 4桜丘高 5近大高専
【北信越】1○富山東 2○小諸商 3飯山高 4村上桜ヶ丘 5羽水高
【近_畿】1◎北野高 2◎洛星高 3○池田高 4乙訓高 5今宮高
【中_国】1玉島商 2尾道商 3大田高 4※熊毛南 5徳山商工
【四_国】1※中村高 2○坂出高 3岡豊高 4城東高 5松山工
【九_州】1○長崎東 2○高千穂 3○美来工科 4大分西 5小倉工

496 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 22:04:00.87 0
中村高校久し振りに見たいな

497 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 22:12:08.74 0
横手と高千穂が最有力らしいよ
北野はねじ込まれそうだけどどうだろうなあ

498 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/09(日) 23:04:30.40 0
>>497
代わりに大阪桐蔭か履正社が落ちるのは勘弁だけどな

499 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 02:32:04.34 0
横手は一般枠もないことはない

500 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:47:43.66 0
2016秋季埼玉大会

※決勝(10/10)

浦和学院 - 花咲徳栄

※準決勝(10/9)

■春日部共栄 0-8 花咲徳栄(7回コ)

花咲徳栄|002|024|0| = 8
春日部共|000|000|0| = 0

(花)綱脇 (春)鷹休、山本、内藤

501 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:48:35.50 0
2016秋季東京大会


※1回戦(10/10)

明大中野 - 武蔵村山
清瀬 - 専大付
岩倉 - 国士舘
荒川工 - 実践学園
淵江 - 城西大城西
堀越 - 目白研心
城東 - 東亜学園
錦城学園 - 桐朋

※1回戦(10/9)

日本ウエルネス 7-0 大島八丈(7回コ)

502 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:49:09.59 0
2016秋季奈良大会

※決勝(10/9)

■智弁学園 5-4 高田商

高田商|300|001|000| = 4
智弁学|100|000|31x| = 5

(高)古川 (智)岩井、松本

※3位決定戦(10/9)

■橿原学院 3x-2 高取国際(延長10回)

高取国際|010|000|010|0| = 2
橿原学院|001|010|000|1| = 3

503 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:49:34.93 0
2016秋季京都大会

※決勝(10/9)

■東山 2-0 京都翔英

翔英|000|000|000| = 0
東山|000|000|20x| = 2

(翔)野口、坂田、内橋 (東)小山、金和

※3位決定戦(10/9)

■龍谷大平安 4-3 乙訓

平安|200|020|000| = 4
乙訓|200|000|010| = 3

(平)小寺 (乙)川畑、赤井孝、富山

504 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:49:55.54 0
2016秋季大阪大会

※準々決勝(10/10)

履正社 - 大商大堺

505 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:50:16.95 0
2016秋季和歌山大会

※決勝(10/9)

■高野山 3-4 和歌山東

和歌東|000|010|003| = 4
高野山|011|100|000| = 3

(和)杉本 (高)塩路彩

※3位決定戦(10/9)

■智弁和歌山 6-1 和歌山商

和歌山商|010|000|000| = 1
智弁和歌|011|103|00x| = 6

(和)宇田 (智)平田

506 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:50:50.13 0
15)

広島新庄 - 尾道商業

※準決勝(10/9)

■市立呉 3-15 広島新庄

広島新|201|030|144| = 15
市立呉|010|110|000| = 3

(広)有村 (市)池田、高松、新田輝

■呉港 0-1 尾道商業

呉港|000|000|000| = 0
尾商|010|000|00x| = 1

(呉)前畑 (尾)高杉、長島

507 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:51:16.16 0
2016秋季香川大会

※決勝(10/9)

■坂出 1-7 高松商

坂出|000|100|000| = 1
高商|100|041|01x| = 7

(坂)西山 (高)松岡、真鍋、朝倉

※3位決定戦(10/9)

■藤井 4-5x 英明(延長10回)

藤井|000|200|020|0| = 4
英明|010|021|000|1| = 5

(藤)山下 (英)藤井、遠藤、藤井

508 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:51:48.88 0
2016秋季愛媛大会

※準々決勝(10/10)

済美 - 松山工
丹原 - 宇和島東
帝京五 - 松山聖陵
今治西 - 西条

※3回戦(10/9)

松山工 9-0 今治北大三島(7回コ)
伊予 0-1 丹原
今治北 1-6 松山聖陵
今治西 10-3 三瓶

509 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:52:06.84 0
2016秋季高知大会

※決勝(10/9)

■明徳義塾 0-2 中村

中村|010|010|000| = 2
明徳|000|000|000| = 0

(中)北原 (明)北本、市川

※3位決定戦(10/9)

■岡豊 6-2 土佐

岡豊|200|010|201| = 6
土佐|100|000|010| = 2

(岡)伊与田 (土)尾崎

510 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:52:28.89 0
2016秋季福岡大会

※決勝(10/10)

福大大濠 - 東海大福岡

※準決勝(10/9)

■小倉工 0-2 東海大福岡

小倉工|000|000|000| = 0
東海福|001|100|00x| = 2

(小)橋本 (東)安田

511 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:52:52.23 0
2016秋季長崎大会

※決勝(10/10)

長崎日大 - 長崎東

※準決勝(10/9)

■佐世保工 6-7x 長崎日大(延長14回)

佐世保工|021|002|000|000|01| = 6
長崎日大|111|020|000|000|02| = 7

(佐)石橋史、初山 (長)前比嘉、平岩

■島原農 1-3 長崎東

長崎東|000|002|001| = 3
島原農|000|010|000| = 1

(長)松永 (島)和泉

512 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:53:12.77 0
2016秋季熊本大会

※決勝(10/9)

■熊本工 3-6 秀岳館

秀岳館|300|000|300| = 6
熊本工|001|100|010| = 3

(秀)田浦、川端 (熊)西谷、赤星、山口

513 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 05:53:29.90 0
2016秋季宮崎大会

※決勝(10/10)

鵬翔 - 高千穂

※準決勝(10/8)

■鵬翔 4x-3 延岡学園

延岡|020|000|010| = 3
鵬翔|000|010|021| = 4

(延)藤谷、吉武 (鵬) 斎藤

■都城商 2-3x 高千穂

都城商|001|100|000| = 2
高千穂|000|020|001| = 3

(都)森 (高)工藤、馬原

514 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 08:22:05.79 0
21世紀枠は横手石橋北野じゃね

515 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 10:43:12.74 0
【決勝】*地区大会出場は決定済み
<埼玉>浦和学院ー花咲徳栄
<福岡>福大大濠ー東海大福岡
<宮崎>鵬翔ー高千穂
<長崎>長崎日大ー長崎東

【準々決勝】*敗退で選抜ほぼ絶望
<大阪>履正社ー大商大堺
<愛媛>済美ー松山工 丹原ー宇和島東 帝京五ー松山聖陵 今治西ー西条

516 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 11:09:55.70 0
大商堺|001|0--|---| = 1
履正社|200|2--|---| = 4

517 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 11:10:22.95 0
■済美 - 松山工

済美|000|12-|---| = 3
松工|000|10-|---| = 1

■帝京五 - 松山聖陵

松山聖|0--|---|---| = 0
帝京五|6--|---|---| = 6

518 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 12:44:08.28 0
※準々決勝(10/10)

■履正社 9-2 大商大堺(7回コ)

大商堺|001|001|0| = 2
履正社|200|212|2| = 9

519 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 12:44:43.70 0
※準々決勝(10/10)

■済美 11-1 松山工(7回コ)

済美|000|121|7| = 11
松工|000|100|0| = 1

■帝京五 9-2 松山聖陵(7回コ)

松山聖|000|002|0| = 2
帝京五|600|030|x| = 9

520 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 12:45:07.86 0
■浦和学院 - 花咲徳栄

花咲徳栄|100|001|100|0| = 3
浦和学院|000|002|001|-| = 3

(花)網脇、清水 (浦)清水、渡邉、佐野

521 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 12:46:59.88 0
■福大大濠 - 東海大福岡

福大大濠|211|100|4--| = 9
東海福岡|010|000|1--| = 2

(福)三浦 (東)安田

522 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 13:47:40.61 0
■浦和学院 4x-3 花咲徳栄(延長11回)

花咲徳栄|100|001|100|00| = 3
浦和学院|000|002|001|01| = 4

(花)網脇、清水 (浦)清水、渡邉、佐野


モリシ優勝

523 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 14:08:08.78 0
■福大大濠 11-2 東海大福岡

福大大濠|211|100|402| = 11
東海福岡|010|000|100| = 2

(福)三浦 (東)安田、松本

524 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 16:06:03.15 0
■鵬翔 - 高千穂

高千|000|100|000|00-| = 1
鵬翔|001|000|000|00-| = 1

(高)工藤泰、馬原 (鵬)斎藤

525 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 16:22:56.30 0
◆第69回 秋季関東地区高等学校野球大会〔栃木・雨天順延〕
〔大人・600円 中高生・200円 小学生以下・無料 教員引率団体応援生徒・100円〕

※10月12日(水) 14:30 組合せ抽選会(毎日新聞東京本社)

【A 〔県1位×県2位〕−〔県1位×石橋〕】
【B 〔県1位×県2位〕−〔県1位×白鴎大足利〕】
【C 〔県1位×県2位〕−〔県1位×県2位〕】
【D 〔県2位×県2位〕− 作新学院】     

■■■■■■■■■■出場15校〔栃木3、他2〕■■■■■■■■■■
茨城県 1位・明秀日立  2位・霞ヶ浦  
栃木県 1位・作新学院  2位・石橋  3位・白鴎大足利     
群馬県 1位・前橋育英  2位・健大高崎        
埼玉県 1位・浦和学院  2位・花咲徳栄     
千葉県 1位・東海大望洋  2位・中央学院      
神奈川 1位・慶應義塾  2位・横浜     
山梨県 1位・山梨学院  2位・市川  

★10月21日(金)公式練習
★10月22日(土)9:00 開会式(宇都宮清原球場)

■日程(仮・前回07年栃木秋関参考・12日正式決定・栃木3校初戦は清原球場)
★10月22日(土) 1回戦
◎宇都宮清原
【第一試合】10:30 A 県1位 − 県2位
【第二試合】13:00 A 県1位 − 石橋(栃木2位)

◎県総合運動公園
12:00 D 県2位 − 県2位

★10月23日(日) 1回戦
◎宇都宮清原
【第一試合】10:00 B 県1位 − 県2位 
【第二試合】12:30 B 県1位 − 白鴎大足利(栃木3位)
◎県総合運動公園
【第一試合】10:00 C 県1位 − 県2位
【第二試合】12:30 C 県1位 − 県2位

★10月24日(月) 準々決勝
◎宇都宮清原
【第一試合】10:00 C
【第二試合】12:30 D (県2位×県2位)− 作新学院(栃木1位)
◎県総合運動公園
【第一試合】10:00 A
【第二試合】12:30 B

★10月29日(土) 準決勝
◎宇都宮清原
【第一試合】10:00 A − B
【第二試合】12:30 C − D

★10月30日(日) 決勝 
◎宇都宮清原
10:00 (A×B)−(C×D)

526 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 18:24:48.12 0
2位校の中で嫌なのは健大、花咲、横浜だな
ここ避けられれば作新センバツ行けるな

527 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 18:31:28.03 0
マジレスするとヨタは最弱だぞ

528 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 18:40:41.28 0
霞ヶ浦の方が怖い

529 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 18:48:48.38 0
秋関出場校の暫定メン

明秀日立=金澤
霞ヶ浦=浜浦
作新学院=小川
石橋=小関
白鴎大足利=森戸
前橋育英=竹内
健大高崎=和田
浦和学院=矢島
花咲徳栄=工藤
東海大望洋=室田
中央学院=嗣永
慶応義塾=山木
横浜=小田
山梨学院=飯窪
市川=相川

530 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 19:14:37.80 0
清瀬 5-1 専大付
淵江 0-10 城西大城西(6回コ)
明大中野 3-1 武蔵村山
堀越 7-3 目白研心
岩倉 2-3 国士舘
錦城学園 8-1 桐朋(8回コ)
荒川工 0-11 実践学園(5回コ)
城東 7x-6 東亜学園

531 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 19:27:59.46 0
>>522
継投見ると両チームとも割とガチだったんだなw

532 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 19:34:12.86 0
花咲が昨日試合してる分投手に疲労残ってたってところだな
条件違えば結果が違っただろうって対戦

533 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 19:53:34.89 0
>>528
初戦では当たりたくないわな

なお2戦目

534 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 19:57:18.94 0
望洋 慶應 浦学 前橋 山梨 健大 花咲

この辺は横一線かな
ぶっちゃけ?組み合わせ次第
次いで
作新 明秀 霞ケ浦 横浜
ここまでがセンバツ代表圏内
去年の桐生一よりは上のレベル

1位校は健大と花咲だけは引きたくないだろうね
横浜は投手力が弱いけど去年大舞台の実績持ってる選手多いから全く安心できない
作新は石橋市川中央学院の中から2校の勝者なら与し易しだろうね

535 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:26:36.97 0
ちょっと調べてみたけど石橋市川中央学院とそれなりにいいピッチャーいるみたい
特に石橋
白鴎大足利の投手も悪くない
勝手にボーナスステージと決め込んでなめてかかったらやられるかもね

536 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:42:39.33 0
望洋は佳林ぽくね

537 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:47:37.56 0
>>536
松戸と市原は遠い
市原も内房で室田の住所と近い

538 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:50:03.56 0
石橋高校のエースが竹内なのでこっちがおでんでいいのでは

539 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:50:56.26 0
近さ優先かー

540 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:51:16.38 0
秋関出場校の暫定メン

明秀日立=金澤
霞ヶ浦=浜浦
作新学院=小川
石橋=竹内
白鴎大足利=小関
前橋育英=森戸
健大高崎=和田
浦和学院=矢島
花咲徳栄=工藤
東海大望洋=室田
中央学院=嗣永
慶応義塾=山木
横浜=小田
山梨学院=飯窪
市川=相川

541 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:51:48.78 0
エースと同じ名字って弱くね
栃木メンでいいような

542 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:52:07.01 0
中央学院のある安孫子はももちの住んでる柏の隣りだからそうした
実力や実績的には合ってないと思ったけど

543 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:53:34.57 0
神奈川代表は広瀬横浜だし梁川もそうだよね

544 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 20:58:16.12 0
まだ暫定なんで
どっちみちセンバツの時は色々議論あるだろうし

545 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 21:19:53.89 0
今年は早実と慶応両方甲子園にって流れ作りそうだから
慶応の初戦の相手は楽なのになりそう
ってことは他の有力1位校に健大、花咲とかが当たって来るわけだ

546 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 22:20:38.92 0
群馬と埼玉は1位2位の差がないと言ってもいいな

547 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/10(月) 22:27:54.94 0
栃木はずっと作新が出てるから石橋出してやりたいけど21世紀枠かっていうとな

548 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 00:10:10.80 0
モリシの佐野って投手手強そうだな
小島より上なんだろうか

549 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 03:27:26.95 0
浦学が強い時って大概エースが左腕だよな

550 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 06:58:07.01 0
2016秋季東京大会


※1回戦(10/11)

修徳 - 桜美林
豊多摩 - 府中工
日大鶴ヶ丘 - 日野
八王子 - 明大中野八王子
佼成学園 - 雪谷
駿台学園 - 早大学院
郁文館 - 東海大高輪台
文京 - 安田学園
関東一 - 法政大高
目黒学院 - 朋優学院

※1回戦(10/10)

清瀬 5-1 専大付
淵江 0-10 城西大城西(6回コ)
明大中野 3-1 武蔵村山
堀越 7-3 目白研心
岩倉 2-3 国士舘
錦城学園 8-1 桐朋(8回コ)
荒川工 0-11 実践学園(5回コ)
城東 7x-6 東亜学園

551 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:30:06.76 0
2016秋季埼玉大会

※決勝(10/10)

■浦和学院 4x-3 花咲徳栄(延長11回)

花咲徳栄|100|001|100|00| = 3
浦和学院|000|002|001|01| = 4

(花)網脇、清水 (浦)清水、渡邉、佐野

552 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:30:32.19 0
2016秋季大阪大会

※準決勝(10/15)

初芝立命館 - 上宮太子
履正社 - 大阪桐蔭

※準々決勝(10/10)

■履正社 9-2 大商大堺(7回コ)

大商堺|001|001|0| = 2
履正社|200|212|2| = 9

553 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:31:24.43 0
2016秋季愛媛大会

※準決勝(10/15)

済美 - 宇和島東
帝京五 - 西条

※準々決勝(10/10)

■済美 11-1 松山工(7回コ)

済美|000|121|7| = 11
松工|000|100|0| = 1

■帝京五 9-2 松山聖陵(7回コ)

松山聖|000|002|0| = 2
帝京五|600|030|x| = 9

■今治西 0-1x 西条

今西|000|000|000| = 0
西条|000|000|001| = 1

■丹原 1-4 宇和島東

丹原|100|000|000| = 1
宇和|220|000|00x| = 4

554 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:31:45.35 0
2016秋季福岡大会

※決勝(10/10)

■福大大濠 11-2 東海大福岡

福大大濠|211|100|402| = 11
東海福岡|010|000|100| = 2

(福)三浦 (東)安田、松本

555 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:32:15.30 0
2016秋季長崎大会

※決勝(10/10)

■長崎日大 14-1 長崎東

長崎東|000|100|000| = 1
長日大|037|021|01x| = 14

(東)堀田、辻川、熊谷、松永 (日)前比嘉、中村

556 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:32:47.19 0
2016秋季宮崎大会

※決勝(10/10)

■鵬翔 3x-2 高千穂(延長12回)

高千|000|100|000|001| = 2
鵬翔|001|000|000|002| = 3

(高)工藤泰、馬原 (鵬)斎藤

557 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:34:25.97 0
2016秋季東北大会


※1回戦(10/14)

花巻東(岩手3) - 角館(秋田3)
鶴岡東(山形3) - 学法石川(福島3)

※2回戦(10/14)

@聖光学院(福島1) - 利府(宮城3)
A大曲工(秋田2) - 日大山形(山形1)

※2回戦(10/15)

B仙台育英(宮城1) - 花巻東(岩手3)・角館(秋田3)
C八戸学院光星(青森2) - 不来方(岩手2)
D青森山田(青森1) - 酒田南(山形2)
E弘前東(青森3) - 横手(秋田1)
F日大東北(福島2) - 東陵(宮城2)
G盛岡大付(岩手1) - 鶴岡東(山形3)・学法石川(福島3)

※準々決勝(10/16)

H @の勝者 - Aの勝者
I Bの勝者 - Cの勝者
J Dの勝者 - Eの勝者
K Fの勝者 - Gの勝者

※準決勝(10/18)

L Hの勝者 - Iの勝者
M Jの勝者 - Kの勝者

※決勝(10/19)

Lの勝者 - Mの勝者

558 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:35:00.98 0
2016秋季北信越大会


※1回戦(10/15)

@飯山(長野4) - 高岡商(富山1)
A小松大谷(石川3) - 福井商(福井1)
B日本文理(新潟1) - 富山第一(富山3)
C星稜(石川2) - 長野商(長野2)
D上田西(長野1) - 工大福井(福井3)
E村上桜ヶ丘(新潟2) - 富山東(富山2)
F小諸商(長野3) - 坂井(福井2)
G日本航空石川(石川1) - 関根学園(新潟3)

※準々決勝(10/16)

H @の勝者 - Aの勝者
I Bの勝者 - Cの勝者
J Dの勝者 - Eの勝者
K Fの勝者 - Gの勝者

※準決勝(10/22)

L Hの勝者 - Iの勝者
M Jの勝者 - Kの勝者

※決勝(10/23)

Lの勝者 - Mの勝者

559 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:35:30.78 0
2016秋季関東大会




詳細

日程:10/22〜10/30

出場校:15校

茨城:明秀日立(2年ぶり3回目)、霞ケ浦(2年連続7回目)
栃木:作新学院(5年ぶり22回目)、石橋(初出場)、白鴎大足利(2年連続4回目)
群馬:前橋育英(2年ぶり8回目)、健大高崎(2年ぶり6回目)
埼玉:浦和学院(3年連続17回目)、花咲徳栄(2年連続11回目)
千葉:東海大市原望洋(5年ぶり4回目)、中央学院(17年ぶり3回目)
神奈川:慶応(8年ぶり9回目)、横浜(2年連続22回目)
山梨:山梨学院(2年連続8回目)、市川(16年ぶり6回目)

組み合せ:10/12

球場:栃木県 宇都宮清原 ほか

前年優勝:木更津総合(千葉) 準優勝:常総学院(茨城)

560 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:36:00.94 0
2016秋季東海大会




詳細

日程:10/22〜10/30

出場校:12校

静岡:聖隷クリストファー(初出場)、藤枝明誠(2年連続2回目)、静岡(2年ぶり21回目)
愛知:中京大中京(3年ぶり37回目)、桜丘(初出場)、至学館(5年ぶり2回目)
岐阜:多治見(初出場)、麗澤瑞浪(初出場)、美濃加茂(17年ぶり7回目)
三重:海星(3年連続24回目)、菰野(4年ぶり7回目)、三重(2年連続30回目)

組み合せ:10/11

球場:静岡県 草薙 ほか

前年優勝:東邦(愛知) 準優勝:いなべ総合(三重)

561 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:36:32.70 0
2016秋季中国大会




詳細

日程:10/28〜11/6

出場校:16校

鳥取:鳥取城北(2年連続17回目)、境(3年連続18回目)、米子松蔭(4年ぶり11回目)
島根:益田東(2年ぶり4回目)、立正大淞南(2年ぶり7回目)、出雲西(3年ぶり5回目)
岡山:関西(2年ぶり23回目)、玉島商(4年ぶり4回目)、創志学園(4年連続5回目)
広島:広島新庄(4年連続7回目)、尾道商(17年ぶり12回目)、広島3位
山口:宇部鴻城(2年ぶり5回目)、熊毛南(7年ぶり3回目)、徳山商工(6年ぶり5回目)、華陵(9年ぶり4回目)

組み合せ:10/21

球場:山口県 ユーピーアール ほか

前年優勝:創志学園(岡山) 準優勝:南陽工(山口)

562 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:36:56.88 0
2016秋季四国大会




詳細

日程:10/22〜11/30

出場校:12校

徳島:生光学園(3年ぶり8回目)、鳴門渦潮(5年ぶり25回目※)、徳島北(初出場) ※鳴門一、鳴門工を含む
香川:高松商(2年連続34回目)、坂出(3年ぶり3回目)、英明(4年連続5回目)
愛媛:愛媛1位、愛媛2位、愛媛3位
高知:中村(30年ぶり5回目)、明徳義塾(4年連続27回目)、岡豊(7年ぶり4回目)

組み合せ:10/18

球場:愛媛県 坊っちゃんスタジアム

前年優勝:高松商(香川) 準優勝:明徳義塾(高知)

563 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:37:33.33 0
2016秋季近畿大会




詳細

日程:10/22〜11/5

出場校:16校

滋賀:滋賀学園(2年連続3回目)、近江(2年ぶり18回目)
京都:東山(20年ぶり13回目)、京都翔英(4年ぶり2回目)、龍谷大平安(5年連続30回目)
大阪:大阪1位、大阪2位、大阪3位
兵庫:神戸国際大付(2年ぶり8回目)、報徳学園(7年連続29回目)、育英(5年ぶり16回目)
奈良:智弁学園(2年連続25回目)、高田商(11年ぶり13回目)
和歌山:和歌山東(2年ぶり2回目)、 高野山(2年連続5回目)、智弁和歌山(3年ぶり21回目)

組み合せ:10/18

球場:和歌山県 紀三井寺

前年優勝:大阪桐蔭(大阪) 準優勝:滋賀学園(滋賀)

564 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 07:37:54.26 0
2016秋季九州大会




詳細

日程:10/22〜10/27

出場校:18校

福岡:福大大濠(8年ぶり11回目)、東海大福岡(7年ぶり4回目)
佐賀:佐賀北(4年ぶり13回目)、佐賀商(2年連続22回目)
長崎:長崎日大(4年ぶり11回目)、長崎東(62年ぶり3回目)
熊本:秀岳館(2年連続5回目)、熊本工(2年ぶり26回目)
大分:明豊(3年連続14回目)、杵築(3年ぶり3回目)、大分商(3年ぶり12回目)、大分西(初出場)
宮崎:鵬翔(21年ぶり3回目)、高千穂(初出場)
鹿児島:れいめい(48年ぶり2回目)、鹿児島実(2年連続23回目)
沖縄:美来工科(初出場)、興南(2年連続14回目)

組み合せ:10/13

球場:大分県 別大興産 ほか

前年優勝:秀岳館(熊本) 準優勝:海星(長崎)

565 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 08:26:34.87 0
6 名前:名無しさん@実況は実況板で (スプッッ Sdf8-/2OW [1.79.22.157])[] 投稿日:2016/10/10(月) 18:41:03.77 ID:GlQzAjOld
作新VS霞ヶ浦
11−4で作新の勝ち。
大関が好投。
2試合目は7−1で作新2連勝。
中嶋は140K計測。

566 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 09:14:28.93 0
浦学の佐野は評判高いな
既に関東1左腕かも

567 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 10:26:53.78 0
今日は東京だけか試合

568 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 12:14:02.26 0
高千穂惜しかったなあ
僻地枠震災枠で21枠あるかな
でも言うほど僻地でもないのかな

569 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 14:10:27.20 0
2016秋季東京大会

※1回戦(10/11)

八王子 7-3 明大中野八王子
佼成学園 8-9x 雪谷
関東一 15-1 法政大高(6回コ)
豊多摩 6x-5 府中工(延長10回)
郁文館 1-3 東海大高輪台

570 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 15:25:24.61 0
日大鶴ヶ丘 4-7 都日野
駿台学園 1-3 早大学院

571 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 18:22:11.52 0
※1回戦(10/11)

八王子 7-3 明大中野八王子
佼成学園 8-9x 雪谷
関東一 15-1 法政大高(6回コ)
豊多摩 6x-5 府中工(延長10回)
郁文館 1-3 東海大高輪台
目黒学院 0-7 朋優学院(8回コ)
日大鶴ヶ丘 4-7 日野
駿台学園 1-3 早大学院
文京 8-1 安田学園(7回コ)
修徳 3-1 桜美林

572 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 20:13:51.82 0
東海大会組み合わせ

http://i.imgur.com/N8Ib4gQ.jpg

573 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 20:19:07.17 0
秋田遠征
中京大中京11−1角館(秋田3位)
中京大中京 3−2横手(秋田1位)


中京相手に接戦の横手やるな

574 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/11(火) 21:41:32.37 0
秋関の組み合わせって明日か

575 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 00:40:08.47 0
おまいつの学校ばかりじゃなくて新顔の学校もっと出て来てもらいたい

576 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 04:21:16.75 0
空き缶、空き缶

577 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 06:43:46.25 0
2016秋季東京大会


※1回戦(10/12)

田無 - 昭和一学園
戸山 - 東大和南
日大三 - 駒大高
創価 - 江戸川
東海大菅生 - 大成
高島 - 三鷹中等
武蔵丘 - 昭和
日大桜丘 - 片倉
日大一 - 明星
日本学園 - 早稲田実

※1回戦(10/11)

八王子 7-3 明大中野八王子
佼成学園 8-9x 雪谷
関東一 15-1 法政大高(6回コ)
豊多摩 6x-5 府中工(延長10回)
郁文館 1-3 東海大高輪台
目黒学院 0-7 朋優学院(8回コ)
日大鶴ヶ丘 4-7 日野
駿台学園 1-3 早大学院
文京 8-1 安田学園(7回コ)
修徳 3-1 桜美林

578 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 07:32:59.60 0
関東大会戦力図

S 該当なし
A 東海大望洋 浦和学院
B+ 前橋育英 健大高崎 作新学院 慶應
B 横浜 花咲徳栄 明秀日立 山梨学院
C 霞ヶ浦 石橋 白鴎大足利 中央学院
D 市川


らしい

579 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 09:31:14.13 0
モリシは夏速攻負けたから逆に新チーム順調過ぎる

580 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 09:40:12.45 0
モリシは予選の最初の頃1-0とか苦戦してた試合多かったけど
ここに来て安定した戦いぶりできるようになったな

581 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 09:42:30.14 0
作新は逆に夏制覇で新チーム始動全国一遅かったにも関わらず秋栃木優勝って選手層厚過ぎるわ
しかも数人しか旧チームメンバー残らなかったのにマジすげ〜わ

582 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 09:48:09.38 0
小針は切り替えが上手いんだろうね
選手もモチベーションの持って行き方が上手いんだと思う
お前ら旧チームと比べてダメな連中だからみたいな態度で接する監督だとは勝ててないだろうな
旧チームもお前らレベルから日本一になったんだからって言い聞かせてるんだと思う
そういう洗脳が実のところかなりデカい

583 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 09:59:21.91 0
去年の関東はこんな感じ

S 横浜 木更津総合
A 浦和学院 東海大甲府 花咲徳栄 常総学院
B 霞ヶ浦 桐光学園 樹徳 日本航空 
C 文星芸大付 白鴎大足利 桐生第一 春日部共栄 
D 千葉明徳

584 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 11:39:50.48 0
2016秋季東京大会


※1回戦(10/12)

日本学園 1-10 早稲田実(7回コ)
田無 1-4 昭和一学園
日大桜丘 0-7 片倉(8回コ)

585 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 11:43:51.60 0
清宮が通算72号! 早実は10得点で七回コールド勝ち/秋季東京大会
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161012-00000516-sanspo-base

秋季東京都高校野球大会1回戦の早実−日本学園戦が12日、
東京・八王子市のダイワハウススタジアム八王子で行われた。

早実は3番・清宮幸太郎内野手(2年)の通算72号となる右越え3ランなどで10点を奪い、
10−1で規定により七回コールド勝ちした。早実の2回戦は15日に行われる。

586 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 12:50:11.82 0
早実はどうせ関東一か菅生に負けるやろ

587 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 13:40:48.46 0
高島 4-3 三鷹中等
東海大菅生 10-0 大成(6回コ)
日大三 8-0 駒大高(8回コ)

588 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 14:36:58.02 0
さすがに早実今年は来ると思う

589 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:10:39.89 0
関東大会組み合わせ

東海大望洋vs石橋 山梨学院vs霞ヶ浦
前橋育英vs白鴎大足利 慶應義塾vs花咲徳栄

浦和学院vs横浜 明秀日立vs健大高崎
[市川vs中央学院]-作新学院

590 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:12:26.03 0
◆第69回 秋季関東地区高等学校野球大会〔栃木・雨天順延〕

〔大人・600円 中高生・200円 小学生以下・無料 教員引率団体応援生徒・100円〕

【A 〔東海大望洋×石橋〕−〔山梨学院×霞ヶ浦〕】
【B 〔前橋育英×白鴎大足利〕−〔慶應義塾×花咲徳栄〕】
【C 〔浦和学院×横浜〕−〔明秀日立×健大高崎〕】
【D 〔市川×中央学院〕− 作新学院】

茨城県 1位・明秀日立  2位・霞ヶ浦
栃木県 1位・作新学院  2位・石橋  3位・白鴎大足利        
群馬県 1位・前橋育英  2位・健大高崎        
埼玉県 1位・浦和学院  2位・花咲徳栄     
千葉県 1位・東海大望洋  2位・中央学院      
神奈川 1位・慶應義塾  2位・横浜     
山梨県 1位・山梨学院  2位・市川  

★10月21日(金)公式練習

★10月22日(土) 1回戦
◎宇都宮清原
【開会式】9:00
【第一試合】10:30 東海大望洋 − 石橋 
【第二試合】13:00 山梨学院 − 霞ヶ浦
 
◎県総合運動公園
12:00 市川 − 中央学院

★10月23日(日) 1回戦
◎宇都宮清原
【第一試合】09:30 前橋育英 − 白鴎大足利 
【第二試合】12:00 慶應義塾 − 花咲徳栄 

◎県総合運動公園
【第一試合】09:30 浦和学院 − 横浜 
【第二試合】12:00 明秀日立 − 健大高崎  

★10月24日(月) 準々決勝
◎宇都宮清原
【第一試合】09:30(浦和学院×横浜)−(明秀日立×健大高崎)
【第二試合】12:00(市川×中央学院)− 作新学院
◎県総合運動公園
【第一試合】09:30(東海大望洋×石橋)−(山梨学院×霞ヶ浦)
【第二試合】12:00(前橋育英×白鴎大足利)−(慶應義塾×花咲徳栄)

★10月29日(土) 準決勝
◎宇都宮清原
【第一試合】10:00 A − B
【第二試合】12:30 C − D

★10月30日(日) 決勝 
◎宇都宮清原
10:00 (A×B)−(C×D)

591 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:13:57.30 0
Aパート

東海大望洋−石橋
山梨学院−霞ヶ浦

Bパート
前橋育英−白鴎大足利
慶應義塾−花咲徳栄

Cパート
浦和学院−横浜
明秀日立−健大高崎

Dパート
市川−中央学院
作新学院

592 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:15:41.83 0
室田vs竹内 飯窪vs浜浦
森戸vs小関 山木vs工藤
矢島vs小田 金澤vs和田
相川vs嗣永 小川

593 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:16:51.09 0
死のブロック

浦和学院−横浜
明秀日立−健大高崎

594 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:50:19.02 0
作新センバツおめ

595 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:51:39.29 0
いきなりモリシとヨタかよw

596 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 16:57:43.34 0
作新の籤運の良さよ

597 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 17:08:16.07 0
※1回戦(10/12)

日本学園 1-10 早稲田実(7回コ)
田無 1-4 昭和一学園
日大桜丘 0-7 片倉(8回コ)
高島 4-3 三鷹中等
東海大菅生 10-0 大成(6回コ)
日大三 8-0 駒大高(8回コ)
戸山 3-7 東大和南
創価 12-2 江戸川(5回コ)
武蔵丘 1-0 昭和
日大一 2-1 明星(延長11回)

598 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 17:16:06.11 0
埼玉vs神奈川が二つとか
完全に仕組まれてるな

599 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 17:35:31.93 0
埼玉vs神奈川の勝った方が群馬
分かりやすい共倒れ狙い

600 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 17:42:25.01 0
最近神奈川籤運わりぃな

601 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 17:55:35.15 0
これほどスーパーシードという言葉が似つかわしい組み合わせも久し振りだな
逆に言うと他の県が今まで真面目にやりすぎた

602 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 18:00:05.06 0
今までだって弱い2位チーム同士選んだのにそれでも勝てなかったのがスーパーシードだから

603 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 18:49:02.63 0
2016秋季関東大会


※1回戦(10/22)

東海大市原望洋(千葉1) - 石橋(栃木2)
山梨学院(山梨1) - 霞ケ浦(茨城2)
市川((山梨2) - 中央学院(千葉2)

※1回戦(10/23)

前橋育英(群馬1) - 白鴎大足利(栃木3)
慶応(神奈川1) - 花咲徳栄(埼玉2)
浦和学院(埼玉1) - 横浜(神奈川1)
明秀日立(茨城1) - 健大高崎(群馬2)

※準々決勝(10/24)

@ 東海大市原望洋(千葉1)・石橋(栃木2) - 山梨学院(山梨1)・霞ケ浦(茨城2)
A 前橋育英(群馬1)・白鴎大足利(2栃木3) - 慶応(神奈川1)・花咲徳栄(埼玉2)
B 浦和学院(埼玉1)・横浜(神奈川1) - 明秀日立(茨城1)・健大高崎(群馬2)
C 作新学院(栃木1) - 市川((山梨2)・中央学院(千葉2)

※準決勝(10/29)

D @の勝者 - Aの勝者
E Bの勝者 - Cの勝者

※決勝(10/30)

Dの勝者 - Eの勝者

604 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 19:55:45.05 0
神奈川は去年も初戦桐光が木更津総合、横浜が常総学院
呪われてるなw

605 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 20:01:09.10 0
マジレスするとヨタ1年主体だからまだ経験不足否めないよ
モリシ相手じゃコールド負け必至

606 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 20:02:47.53 0
平田の腕の見せどころだな

607 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 20:02:49.69 0
それに慶応じゃ花咲に勝てんだろ
高野連は早慶両方出したいだろうけど

608 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 21:00:31.27 0
関東か東京のどちらかが神宮枠持ってきて慶応拾えばいいじゃん

609 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 21:59:10.31 0
以前慶応が神宮制して早実が拾われるってことあったな

610 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/12(水) 22:51:24.90 0
>>605
増田・万波の飛び道具があるとは言えまともな投手が板川しかおらんのがな

611 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 00:05:57.26 0
神奈川決勝で万波、増田登板とかいう非常事態に陥るほどだったしな

612 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 01:08:41.20 0
作新の風〜♪

613 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 04:46:19.08 0
神奈川1位でも2位でも埼玉群馬から逃がさない態勢

614 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 05:53:04.41 0
ヨタは地元開催の来年秋関に期待するしかないな
板川まだ1年だし大事に育てて行かないと壊れてしまう
夏甲子園ベンチ入りした万波長南斎藤角田の4選手筆頭に野手は1年タレント揃いだからこれからも伸び白充分ある

615 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 07:08:21.26 0
2016秋季東京大会

※2回戦(10/15)

東海大菅生 - 高島
武蔵丘 - 関東一
片倉 - 朋優学院
日大一 - 早稲田実
明大中野 - 清瀬
国士舘 - 実践学園
城西大城西 - 堀越
城東 - 城学園

※1回戦(10/12)

日本学園 1-10 早稲田実(7回コ)
田無 1-4 昭和一学園
日大桜丘 0-7 片倉(8回コ)
高島 4-3 三鷹中等
東海大菅生 10-0 大成(6回コ)
日大三 8-0 駒大高(8回コ)
戸山 3-7 東大和南
創価 12-2 江戸川(5回コ)
武蔵丘 1-0 昭和
日大一 2-1 明星(延長11回)

616 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 07:58:39.78 0
花咲の千丸が死球による怪我で関東大会欠場するらしい

617 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 09:29:40.04 0
一つは勝たないと甲子園行けないのに初戦でモリシ引くヨタの籤運の悪さよ

618 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 09:50:38.85 0
明日か東北大会

619 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 11:07:43.94 0
モリシはここ最近関東大会初戦敗退が続いてるからヨタに勝てるかどうかわからんぞ

620 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 14:03:54.85 0
モリシコールド勝ちと見てる

621 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:05:53.93 0
<高校野球>部員10人で東北大会へ 岩手大会で準優勝
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161013-00000013-mai-base


不来方は21世紀枠有力候補だな

622 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:42:44.27 0
九州も確定
http://www.oita-kouyaren.com/sokuho/sokuho_1.html

623 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:44:14.62 0
Aパート
長崎日大 vs (佐賀商−大分西)
美来工科 vs 熊本工

Bパート
れいめい vs 高千穂
明豊 vs 東海大福岡

Cパート
秀岳館 vs 長崎東
鵬翔 vs 杵築

Dパート
佐賀北 vs 鹿児島実
(興南−大分商) vs 福岡大大濠


出場校ランク

A 福岡大大濠、秀岳館 明豊 鹿児島実業
B 熊本工業 大分商 興南
C 美来工科 佐賀商 東海大福岡
D 佐賀北 鵬翔 れいめい
E 杵築 高千穂
F 長崎東 大分西 長崎日大

624 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:46:25.43 0
長崎日大-[大分西vs佐賀商] 熊本工vs未来工科
高千穂vsれいめい   明豊vs東海大福岡

長崎東vs秀岳館  杵築vs鵬翔
佐賀北vs鹿児島実 [興南vs大分商]-福岡大大濠

625 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:46:42.60 0
鍛冶舎館はほぼ確定

626 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:47:03.14 0
秀岳館ベスト4確実じゃん

627 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:47:47.30 0
これなられいめいにもチャンスあるな

628 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:55:30.87 0
九州て4枠?

629 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 15:56:27.87 0
鍛治舎って凄い政治力あるんだな

630 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:05:16.74 0
熊工
明豊
秀岳館
福岡大大濠


この4つかな

福岡大大濠=生田
秀岳館=上國料
明豊=高木
熊本工=未定

631 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:05:22.16 0
また陰謀厨か

632 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:07:25.97 0
沖縄勢来ないとフクちゃんまた候補なしになる

633 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:14:06.10 0
九州の残り1校フクちゃんでいいよ

634 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:17:37.74 0
長崎代表はnksk
大分代表は高木
福岡代表は生田
沖縄代表は譜久村
熊本第1代表はかみこ
れいめいはれいれい

福岡2校来て沖縄が来なかった場合譜久村
鹿児島実が来たら譜久村
その他随時考える

635 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:21:34.98 0
今回は℃-uteメン全員参加なので他ユニットメンは若干出場制限される

636 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 16:50:44.11 0
理想のセンバツ代表校

北海道:札幌第一(確定)
東北:仙台育英 盛岡大付
関東:東海大望洋 慶應義塾 浦和学院 作新学院 健大高崎 山梨学院(神宮枠)
東京:早稲田実 
北信越:日本文理 上田西
東海:中京大中京 静岡
近畿:大阪桐蔭 履正社 智弁学園 報徳学園 龍谷大平安 滋賀学園
中国:関西 広島新庄
四国:明徳義塾 中村 高松商
九州:秀岳館 福岡大大濠 明豊 熊本工

21世紀枠:稚内大谷 横手 高千穂 

637 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 17:02:49.83 0
>>636
当てはめてみると

札幌第一=佐藤
稚内大谷=谷本
仙台育英=石田
盛岡大付=佐々木
横手=藤井
東海大望洋=室田
慶応義塾=山木
浦和学院=?矢島
作新学院=小川
健大高崎=和田
山梨学院=山岸
早稲田実=譜久村
日本文理=愛理
上田西=羽賀
中京大中京=牧野
静岡=野中
大阪桐蔭=尾形
履正社=植村
智弁学園=船木
報徳学園=宮本
龍谷大平安=岸本
滋賀学園=中西
関西=岡井
広島新庄=広瀬
明徳義塾=嗣永
中村=中島
高松商=竹内
秀岳館=上國料
福岡大大濠=生田
明豊=高木
熊本工=萩原
高千穂=宮崎

638 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 17:09:48.05 0
まぁ こんなおまいつな顔ぶれにはならんだろうね

639 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 17:13:40.81 0
去年も大概おまいつな顔ぶれだったな21世紀枠除くと
明石商ぐらいか普段見かけない学校は

640 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 17:20:08.81 0
前年度の4強がそっくり残るって記憶にない

641 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 18:37:33.50 0
未来工科強いって評判だけどな

642 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 18:55:14.94 0
2016秋季九州大会


※1回戦(10/22)

大分西(大分4) - 佐賀商(佐賀2)
興南(沖縄2) - 大分商(大分3)

※2回戦(10/22)

@ 熊本工(熊本2) - 美来工科(沖縄1)
A 高千穂(宮崎2) - れいめい(鹿児島1)
B 佐賀北(佐賀1) - 鹿児島実(鹿児島実2)

※2回戦(10/23)

C 長崎日大(長崎1) - 大分西(大分4)・佐賀商(佐賀2)
D 明豊(大分1) - 東海大福岡(福岡2)
E 長崎東(長崎2) - 秀岳館(熊本2)
F 杵築(大分2) - 鵬翔(宮崎1)
G 福大大濠(福岡1) - 興南(沖縄2)・大分商(大分3)

※準々決勝(10/24)

H @の勝者 - Cの勝者
I Aの勝者 - Dの勝者
J Eの勝者 - Fの勝者
K Bの勝者 - Gの勝者

※準決勝(10/26)

L Hの勝者 - Iの勝者
M Jの勝者 - Kの勝者

※決勝(10/27)

Lの勝者 - Mの勝者

643 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 20:05:00.44 0
秀岳館が熊本2になってるな

644 :ひ名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 22:05:16.26 0
秀岳館センバツおめ

645 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 22:33:06.20 0
ずっと名前にひがついてるよ

646 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 23:04:50.87 0
ありがと

647 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/13(木) 23:20:36.14 0
作新と秀岳館はほぼ確定?

反対に仙台育英と文理・浦学(健大・横浜)は結構キツい組み合わせという

648 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 00:00:57.05 0
仙台育英と浦学、文理らは厳しいだろうが
突破して来たら有力候補になるだろうね

649 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 03:27:08.94 0
今日から地区予選本格化か

650 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 05:56:39.26 0
東北大会 初日 4試合
■一回戦
花巻東 - 角館
鶴岡東 - 学法石川
■二回戦
聖光学院 - 利府
大曲工業-日大山形

651 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 06:21:25.20 0
2016秋季東北大会


※1回戦(10/14)

花巻東(岩手3) - 角館(秋田3)
鶴岡東(山形3) - 学法石川(福島3)

※2回戦(10/14)

@聖光学院(福島1) - 利府(宮城3)
A大曲工(秋田2) - 日大山形(山形1)

652 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 07:46:23.62 0
大曲工と日大山形は初戦でどっちか散るわけか

653 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 10:21:00.31 0
@聖光学院(福島1) - 利府(宮城3)
A大曲工(秋田2) - 日大山形(山形1)
B仙台育英(宮城1) - 花巻東(岩手3)・角館(秋田3)
C八戸学院光星(青森2) - 不来方(岩手2)

最近の甲子園実績からしてこの中からセンバツに1校って厳しすぎだよな

654 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 10:33:13.60 0
聖光学院 08年夏 10年夏 13年春 14年夏 16年夏 ベスト8
利府    09年春ベスト4
大曲工   15年春ベスト16
日大山形 06年夏ベスト8 13年夏ベスト4
仙台育英 13年春ベスト8 15年夏準優勝
花巻東  09年春準優勝 09年夏ベスト4 13年夏ベスト4
八戸学院光星 11年夏、12年春、12年夏準優勝 14年夏ベスト8

655 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 10:53:20.95 0
角館初回4点で先制だと

656 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 11:22:24.66 0
■花巻東(岩手3) - 角館(秋田3)

角館|40-|---|---| = 4
花東|00-|---|---| = 0

657 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 11:37:27.51 0
清宮72号も スカウト語る「通算本塁打に価値なし」のワケ
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20161013-00000020-nkgendai-base

658 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 12:21:35.69 0
■花巻東(岩手3) - 角館(秋田3)

角館|400|000|00-| = 4
花東|001|000|0--| = 1

(角)鈴木佳 (花)浦島、川村、佐藤真

■鶴岡東(山形3) - 学法石川(福島3)

鶴岡東|002|---|---| = 2
学法石|00-|---|---| = 0

(鶴)小林一 (学)永成

659 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 13:20:37.43 0
■花巻東(岩手3) 1-5 角館(秋田3)

角館|400|000|001| = 5
花東|001|000|000| = 1

(角)鈴木佳 (花)浦島、川村、佐藤真

■鶴岡東(山形3) - 学法石川(福島3)

鶴岡東|003|100|---| = 4
学法石|000|200|---| = 2

(鶴)小林一、吉住 (学)永成、尾形
【本塁打】小林一(鶴)

660 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 13:59:14.28 0
聖光|010|---|---| = 1
利府|00-|---|---| = 0

(聖)堀田 (利)畠山

661 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 14:21:44.53 0
■鶴岡東(山形3) 4-2 学法石川(福島3)

鶴岡東|003|100|000| = 4
学法石|000|200|000| = 2

(鶴)小林一、吉住 (学)永成、尾形
【本塁打】小林一(鶴)

662 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 14:32:53.03 0
鶴岡東は盛岡大附と、角館は仙台育英と明日対戦

663 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 15:01:30.37 0
聖光、7回表に3点取って逆転
現在8回

聖光4-3利府

664 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 15:36:03.02 0
利府、9回裏に追い付き延長戦へ
現在10回ウラ
聖光4-4利府

大曲工業が4回表に3点取って逆転
現在4回ウラ
大曲工3-1日大山形

ttp://yamagata-np.jp/h-baseball/1608/result/2016-10-14_result.php

665 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 15:44:23.71 0
聖光いきなり大苦戦か
宮城強いな

666 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 15:51:06.87 0
大曲工|000|30-|---| = 3
日大山|001|0--|---| = 1

(大)藤井 (日)近藤皓

667 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 15:55:14.19 0
聖光利府はそのまま12回に突入

668 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 16:07:01.45 0
こういう試合じゃ負けないよ聖光

669 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 16:08:20.81 0
聖光|010|000|300|001| = 5
利府|002|100|001|000| = 4

(聖)堀田、斎藤 (利)畠山、佐藤由


聖光勝った

670 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 16:09:15.45 0
さすがやね

671 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 16:14:19.77 0
大曲工は今年の夏も弱くなかった
高橋昴から結構ヒット打ってたし
それに勝ったとなると横手って思った以上に強いかも

672 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 16:58:16.66 0
山形1位、日大山形散る

673 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 17:27:03.01 0
明日履正社と大阪桐蔭見に行ってくるわ

674 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 19:04:13.94 0
大曲強いな
聖光、育英勝てるか分からんぞ

675 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 19:20:53.08 0
>>673
いってらー
夕方になると寒くなるから風邪引かぬよう注意

676 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 19:47:33.85 0
※1回戦(10/14)

■花巻東(岩手3) 1-5 角館(秋田3)

角館|400|000|001| = 5
花東|001|000|000| = 1

(角)鈴木佳 (花)浦島、川村、佐藤真

■鶴岡東(山形3) 4-2 学法石川(福島3)

鶴岡東|003|100|000| = 4
学法石|000|200|000| = 2

(鶴)小林一、吉住 (学)永成、尾形
【本塁打】小林一(鶴)

※2回戦(10/14)

■聖光学院(福島1) 5-4 利府(宮城3)(延長12回)

聖光|010|000|300|001| = 5
利府|002|100|001|000| = 4

(聖)堀田、斎藤 (利)畠山、佐藤由

■大曲工(秋田2) 4-1 日大山形(山形1)

大曲工|000|301|000| = 4
日大山|001|000|000| = 1

(大)藤井 (日)近藤皓、中西、渡辺

677 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 19:55:16.10 0
明日予定
@仙台育英-B角館
A八戸光星-A不来方
@青森山田-A酒田南
B弘前東-@横手
A日大東北-A東陵
B鶴岡東-@盛岡大附

【青森】 @青森山田 A八戸光星 B弘前東
【秋田】 @横手    A大曲工   B角館
【岩手】 @盛岡大附 A不来方
【山形】          A酒田南  B鶴岡東
【宮城】 @仙台育英 A東陵
【福島】 @聖光学院 A日大東北

678 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 20:12:40.96 0
明日から北信越大会も始まります

679 :名無し募集中。。。@無断転載は禁止:2016/10/14(金) 20:35:37.84 0
もうすぐこのスレ落ちるけど明日の朝辺りにまた新スレ立てます

206 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)