■東京都の高校サッカー10■

  
■東京都の高校サッカー10■

前スレ
http://hanabi.2ch.net/test/read.cgi/soccer/1477303995/l50

Tリーグ2017
http://www.tleague-u18.com/

2017 東京都高体連 大会
http://tokyosoccer-u18.com/taikai.html

0129U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 18:32:28.76 ID:hk2V8lmf0
國學院久我山5ー0学習院
帝京3ー1東海大菅生

0130関東大会東京都予選2017/04/09(日) 19:33:33.41 ID:p3tfqUPs0
駒沢第2球技場
駒澤大高 3-2 葛飾野
日大三 0-1 保善
帝京 4-1 東海大菅生
東亜学園 1-5 修徳
駒沢補助競技場
東京実 3-0 大森学園
関東第一 3-0 高島
駒場 4-0 専修大附
東京朝鮮 6-0 日大鶴ヶ丘
清瀬下宿第三運動公園サッカー場
創価 0(4PK5)0 東海大高輪台
堀越 1-5 日本学園
東大和南 1-4 明大附明治
早稲田実 2-0 淑徳巣鴨
私学事業団総合運動場
成立学園 3-0 駒込
(延長)実践学園 2-0 大成
東久留米総合高校
東久留米総合 1(3PK5)1 暁星
学習院 0-5 國學院久我山

0131U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 20:10:08.64 ID:9DtmQl0l0
東久留米総合は笑えた。
どうやったら負けるw

0132U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 20:16:28.98 ID:u/LpuVaK0
Tリーグで東久留米総合と暁星は今年1度やってたね

0133U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 20:20:54.42 ID:BTDwonSB0
★ダイスの運営のパチンコ店が2chで罵倒ステマ★
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/netspot/1491734445/

1 名前:774円/60分[sage] 投稿日:2017/04/09(日) 19:40:45.11 ID:XBy0M/MX0
ダイス(DICE)、まんがランドの運営のパチンコ店がものすごく悪質なステマを2chでしています

パチンコ店の名前は、パチンコ店はザ シティ、スロット店はベルシティです

パチンコ店板などでは「街」と呼ばれています

街はIDをいくらでも変えられるのでスレの書き込みのほぼすべてを街のステマ担当社員がしています

(株)シティコミュニケーションズは組織的に2chで悪質な罵倒ステマをしています

ここはソープランド街でスロット店、カプセル・サウナ、アニソン・カフェ(アニソンカフェすた〜ず)をしてるので朝鮮系の可能性が高い




ダイスはやばいネカフェだよ〜

ポパイ、ムーパ、快活・・・まあ全部やばいか〜

パチンコ店のピア、サントロぺは内子に遠隔大当たりさせてる詐欺犯罪組織な

0134U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 21:35:17.45 ID:aizOuP/00
>>131
Tリーグ大勝続きでちょっと過信した部分があったのと暁星は最近のTリーグで上り調子だったからね。
あとTで一戦やってた事で対策されてたよね。

0135U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 22:29:25.74 ID:9DtmQl0l0
実践と駒澤も延長?
今年はT1とかT2とか関係無いゴッチャやな。

0136U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/09(日) 23:15:25.49 ID:aizOuP/00
>>135
君はまず試合見に行きなよw

今日のピッチコンディションを考えれば、そんな事はないと思うよ。
こういう日は縺れる試合が多くなる。

0137今週の予定2017/04/10(月) 04:22:52.38 ID:M3eak0JW0
4/10
三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
19:00〜三菱養和SCユースB - 杉並FC
4/11
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
18:30〜FCトリプレッタ - 東京武蔵野シティFCU-18
4/12
駒沢第2球技場
18:00〜駒澤大高 - 國學院久我山
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
18:30〜東京実 - 大成
東京ガス武蔵野苑多目的グランド
19:00〜FC東京U-18B - 東京朝鮮
4/13
私学事業団総合運動場
15:30〜関東第一 - 成立学園
駒沢第2球技場
18:00〜国士舘 - 実践学園B
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
18:30〜暁星 - 東海大高輪台
4/14
駒沢補助競技場
18:00〜東京農大一 - 駿台学園

0138U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/10(月) 07:25:20.37 ID:rbMA0ga40
関一は順調な滑り出し、10番は出てなかったけどレフティーのドリブル上手い
2年がゲームを作り、攻めはサイドをドリブルで何度も崩していた。裏を取る意識
が皆ある。駒澤は葛飾野のカウンターとGKのミスで失点し苦しんでいたが、葛飾野
の守るが良かった。帝京は縦とサイドとバランスよく使えていたが後半はCFの所を
がっちり守られたのとやや相手の勢いに押されたが結構よかった。

0139U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/11(火) 00:03:09.51 ID:QM7kg7Al0
BBSは暁星の親が巣くってるね。

0140U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/11(火) 22:13:55.98 ID:GAw+zxBi0
FCトリプレッタ - 東京武蔵野シティFCU-18

大雨による悪天候およびグラウンドコンディション不良により、延期いたしました。

0141U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/13(木) 05:06:49.45 ID:S+qIShWs0
4/10
三菱養和SCユースB 6-0 杉並FC

0142U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/13(木) 05:09:29.27 ID:S+qIShWs0
駒澤大高 0-4 國學院久我山
東京実 1-1 大成
FC東京U-18B 1-0 東京朝鮮

0143U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/13(木) 09:30:43.24 ID:zAswEjZz0
あれ?今年は駒大ダメなんすね。。。
実践、成立、久我山が強いんすか??
まだ偵察できてないのですいません。早くT1観に行かないとー。
ちなみに帝京は、また微妙ですかね?

0144U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/13(木) 18:09:13.63 ID:S+qIShWs0
関東第一 2-1 成立学園

0145U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/13(木) 20:26:17.57 ID:S+qIShWs0
国士舘 1-3 実践学園B
暁星 0-2 東海大高輪台

0146明日の予定2017/04/14(金) 18:24:19.13 ID:W1xFnmtQ0
4/15
福生市市営競技場
10:00〜福生 - 小松川
東久留米総合高校
13:30〜東久久留米総合B - 正則学園

0147U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/15(土) 11:39:42.18 ID:86oceT6c0
T1リーグ、プリンスリーグ関東2部、過去5年の成績をポイントにしてみた。
点数はT1リーグ1位なら10点、10位なら1点
プリンスリーグ関東2部上位なら13点、中位なら12点、下位なら11点
久我山50点、関一46点、駒大高39点、成立37点、帝京36点、横河33点
実践32点

0148U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/15(土) 21:22:10.34 ID:STl6y9xp0
東久久留米総合B 0-2 正則学園

0149明日の予定2017/04/15(土) 21:27:25.70 ID:STl6y9xp0
4/16
東久留米総合高校
9:30〜東久留米総合 - 堀越
桐朋高校
10:00〜桐朋 - 石神井
狛江高校
13:30〜狛江 - 調布南
本郷高校
15:15〜本郷 - 足立学園
朝鮮大学校グラウンド
17:00〜國學院久我山D - 保谷
小野路公園グラウンド
17:30〜町田ゼルビアユースB - 豊島

0150明日の予定2017/04/15(土) 21:28:27.59 ID:STl6y9xp0
関東大会東京都予選
4/16
駒沢第2球技場
10:00〜駒澤大高 - 保善
12:00〜暁星 - 國學院久我山
14:00〜成立学園 - 実践学園
16:00〜明大附明治 - 早稲田実
駒沢補助競技場
10:00〜関東第一 - 駒場
12:00〜東海大高輪台 - 日本学園
14:00〜帝京 - 修徳
16:00〜東京実 - 東京朝鮮

0151今日の予定2017/04/16(日) 08:04:08.58 ID:BlY56Mmg0
高校女子サッカー総体東京都予選
4/16
共立女子第二高校
9:30〜東大和 - 国際基督教大高
11:15〜共立女子第二 - 青梅総合
13:00〜八王子学園 - 駒沢学園女子
杉並総合高校
9:40〜狛江 - 江戸川女子
11:30〜日大櫻丘 - 中村
13:20〜杉並総合 - 吉祥女子
大妻多摩高校
9:00〜八王子実践 - 東京成徳大高
10:45〜大妻多摩 - 若葉総合
世田谷総合高校
9:30〜戸山 - 上水
11:15〜世田谷総合 - 芦花
野津田高校
10:00〜野津田 - 王子総合
11:45〜日大三 - 日体桜華

0152MUU2017/04/16(日) 18:28:00.01 ID:qRo7C5Pc0
駒澤大高 3-0 保善
駒場 1-2 関東第一
國學院久我山 4-0 暁星
日本学園 1-1 PK3-4 東海大高輪台
実践学園 2-1 成立学園
帝京 3-0 修徳
明大明治 0-7 早稲田実
東京実 0-2 東京朝鮮

0153今週の予定2017/04/17(月) 04:06:33.05 ID:UfM3ALtg0
4/18
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
18:30〜国分寺 - 多摩大目黒
4/19
駒沢第2球技場
18:00〜東京武蔵野シティFCU-18 - 実践学園
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
18:30〜帝京 - FCトリプレッタ
4/20
赤羽スポーツ公園球技場
18:30〜東京成徳大高 - 修徳
4/21
駒沢補助競技場
18:00〜かえつ有明 - 東京

0154U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/17(月) 07:03:35.91 ID:2cJCVNXb0
関東予選みてると、やっぱりT1のチームは強いね。
ベスト8に6チームがT1 勢
T1 以外で勝ち上がった2チームのブロックにはT1 のチームがいないだけだからね。

0155U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/17(月) 11:41:02.43 ID:FH74tlky0
國學院久我山 4-1 暁星

0156高校女子サッカー総体東京都予選2017/04/18(火) 17:28:07.11 ID:bQlPbNqT0
4/16
共立女子第二高校
東大和 3-1 国際基督教大高
共立女子第二 1-0 青梅総合
八王子学園 1-0 駒沢学園女子
杉並総合高校
狛江 6-0 江戸川女子
日大櫻丘 11-1 中村
杉並総合 2(5PK4)2 吉祥女子
大妻多摩高校
八王子実践 0-15 東京成徳大高
大妻多摩 0-2 若葉総合
世田谷総合高校
戸山 1-0 上水
世田谷総合 3-0 芦花
野津田高校
野津田 0(6PK7)0 王子総合
日大三 0-6 日体桜華

0157U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/19(水) 22:55:15.00 ID:/P9Lg6sc0
帝京2-0トリプレッタ、帝京4・4・2トリプは3・4・3、トリプはt1
初勝利を得ようとファールを気にせずアグレッシブに戦っていた。帝京は前半
速攻の形からCF・トップ下・左SHが上手く絡んで先制。後半は序盤帝京は
サイドを崩し決定機を3回位連続で逸する。中頃はトリプ押し気味でCKからの
こぼれをシュートもポストに終盤は帝京が前がかりにくるトリプにカウンターで
何回かチャンス作るも決められずセットプレーから1点とる。帝京の去年から
出てる2年生2人はは良いのだがバイタルエリアでボールを受けた後ドリブルし
1人はがし味方のSHやSBがフリーで上がって来てもそれを使わず中央突破し
失敗するケースが5・6回あった。上がってる味方を使う選択肢を入れた方が
自分でドリブル突破を試みる時にDFの意識が分散されイイと思うのだが。

0158U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/21(金) 11:59:20.32 ID:rMGGinTb0
みてないけど4-4-2と言うことはポゼッションは諦めたのかな。

0159明日の予定2017/04/21(金) 19:24:00.33 ID:+9DJoZBR0
4/22
横河電機武蔵野グラウンド
19:00〜東京武蔵野シティFCU-18B - 日大三

関東大会東京都予選
4/22
準々決勝
駒沢第2球技場
10:00〜駒澤大高 - 國學院久我山
12:00〜実践学園 - 早稲田実
14:00〜関東第一 - 東海大高輪台
16:00〜帝京 - 東京朝鮮

0160U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/21(金) 19:45:51.91 ID:Uau+vYOP0
>>158
ポゼッション継続中、ビルドアップの時ボランチ下がりSB上げて組み立てること
多くなってる。中盤でダイレクトでパス回してスルーパス・サイドに展開もしてる。
ドリブルから壁パスして突破したりしてる。現状はほぼ縦ポンしてない。明日は
好カードばかりで面白そう。

0161U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/22(土) 09:30:39.63 ID:lqKKWUiJ0
それ普通のビルドアップ。ポゼッションじゃないよ。

0162関東大会東京都予選2017/04/22(土) 20:43:23.25 ID:Dv1c98vk0
準々決勝
駒沢第2球技場
駒澤大高 0(3PK4)0 國學院久我山
実践学園 3-1 早稲田実
(延長)関東第一 1-0 東海大高輪台
帝京 1-2 東京朝鮮

0163明日の予定2017/04/22(土) 20:59:17.13 ID:Dv1c98vk0
4/23
成立学園鷲宮グラウンド
10:00〜成立学園B - 三鷹
東海大学附属高輪台総合グラウンド
13:00〜東海大高輪台B - 東大和南
味の素スタジアム西競技場
14:00〜FC東京U-18 - 市立船橋
菅生学園学びの城グラウンド
14:00〜東海大菅生 - 関東第一B
東金町運動場多目的広場
17:00〜東亜学園 - 駒込

0164明日の予定2017/04/22(土) 21:00:30.96 ID:Dv1c98vk0
高校女子サッカー総体東京都予選
4/23
大妻多摩高校
9:00〜東京成徳大高 - 王子総合
10:45〜若葉総合 - 八王子学園
世田谷総合高校
9:30〜大泉 - 日体桜華
11:15〜世田谷総合 - 狛江
共立女子第二高校
9:30〜国分寺 - 戸山
11:15〜共立女子第二 - 松原
杉並総合高校
13:40〜杉並総合 - 東大和
15:30〜渋谷教育学園渋谷 - 日大櫻丘

0165明日の予定2017/04/22(土) 21:01:44.00 ID:Dv1c98vk0
総体東京都予選東支部
4/23
葛飾商業高校
9:30〜葛飾商 - 足立
11:30〜墨田川 - 東洋大京北
13:30〜日本橋 - 郁文館
15:30〜豊南 - 足立学園
小岩高校
9:30〜小岩 - 両国
11:30〜墨田工 - 南葛飾
13:30〜深川 - 豊島学院
15:30〜江東商 - 紅葉川
安田学園鎌ヶ谷グラウンド
9:30〜篠崎 - 貞静学園
11:30〜科学技術 - 竹早
13:30〜安田学園 - 城西大附城西
15:30〜芝浦工大附 - 獨協
葛飾野高校
9:30〜小松川 - 立志舎
11:30〜立教池袋 - 荒川商
13:30〜足立工 - 千早
東高校
9:30〜東 - 日大一
11:30〜中央大高 - 日大豊山
豊島高校
9:30〜豊島 - 共栄学園
11:30〜向丘 - 中央学院大中央
13:30〜足立西 - 荒川工
筑波大学附属高校
11:30〜筑波大附 - 本所
13:30〜京華商 - 青井
15:30〜文京 - 足立東
淵江高校
9:30〜淵江 - 第三商
11:30〜江北 - 開成
晴海総合高校
13:15〜昭和第一 - 江戸川
15:00〜葛飾総合 - 葛西南
本郷高校
13:15〜本郷 - 巣鴨
15:15〜小石川 - 足立新田

0166明日の予定2017/04/22(土) 21:03:21.53 ID:Dv1c98vk0
総体東京都予選中支部
4/23
飛鳥高校
9:30〜飛鳥 - 広尾
11:15〜國學院 - 広尾学園
13:00〜新宿 - 大崎
14:45〜青山学院 - 立正大附立正
東京成徳大原グラウンド
9:30〜東京成徳大高 - 明治学院
11:15〜武蔵野 - 錦城学園
13:00〜目白研心 - 日体大荏原
14:45〜桜丘 - 田園調布
大山高校
9:00〜王子総合 - 高輪
10:45〜大山 - 第一商
12:30〜聖学院 - 渋谷教育学園渋谷
赤羽商業高校
9:30〜海城 - 正則
11:15〜上野 - 上野学園
13:00〜赤羽商 - 北豊島工
高島高校
9:00〜日比谷 - 文教大附
10:45〜二松學舍大附 - 東洋
城北高校
9:00〜美原 - 朋優学院
10:45〜白鴎 - 小山台
駒沢補助競技場
9:00〜東京 - 岩倉
10:45〜八潮 - 大島
12:30〜八丈 - 駿台学園
14:15〜九段 - 日本ウェルネス
16:00〜三田 - 大森
つばさ総合高校
9:30〜大田桜台 - 青山
11:15〜芝商 - 板橋
13:00〜つばさ総合 - 淑徳
14:45〜雪谷 - 北園
私学事業団総合運動場
9:30〜麻布 - 芝
11:15〜攻玉社 - 順天
13:00〜大島海洋国際 - 戸山
東京工業大学附属科学技術高校
13:00〜東工大附科技 - 大智学園
14:45〜蒲田 - 板橋有徳

0167明日の予定2017/04/22(土) 21:04:26.82 ID:Dv1c98vk0
総体東京都予選南支部
4/23
武蔵高校
9:30〜武蔵 - 成城学園
11:15〜光丘 - 小川
13:00〜芦花 - 若葉総合
14:45〜駒場学園 - 三田国際学園
保谷高校
9:30〜保谷 - 田柄
11:15〜東京大附 - 大東学園
13:00〜練馬 - 多摩大目黒
大泉高校
9:30〜桜修館 - 松原
11:15〜大泉 - 町田総合
井草高校
9:30〜井草 - 町田
11:15〜明大附中野 - 桜町
杉並総合高校
9:30〜杉並総合 - 都市大等々力
11:15〜豊多摩 - 日大桜丘
早稲田大学高等学院北グラウンド
13:00〜早大学院 - 国際
14:45〜杉並工 - 農芸
石神井高校
13:00〜石神井 - 武蔵丘
14:45〜練馬工 - 第四商
筑波大学附属駒場高校
9:30〜筑波大附駒場 - 宝仙学園
11:15〜西 - 鷺宮
13:00〜世田谷総合 - 東京農大一
東京学芸大学附属高校
9:30〜東京学芸大附 - 東京立正
11:15〜目黒 - 杉並
13:00〜日出 - 専修大附
玉川学園グラウンド
9:30〜玉川学園 - 佼成学園
11:15〜桜美林 - 杉並学院
13:30〜総合工科 - 千歳丘
野津田高校
10:00〜野津田 - 成瀬
11:45〜山崎 - 目黒学院
13:30〜町田工 - 世田谷学園
東京都市大学附属高校
9:30〜都市大附 - 田無
11:15〜科学技術学園 - 日工大駒場

0168明日の予定2017/04/22(土) 21:05:36.25 ID:Dv1c98vk0
総体東京都予選西支部
4/23
明星高校
9:30〜明星 - 八王子実践
11:30〜法政大高 - 小平
13:30〜八王子東 - 聖徳学園
片倉高校
9:30〜片倉 - 穎明館
11:30〜中央国際 - 国際基督教大高
13:30〜富士森 - 府中工
国立高校
9:30〜国立 - 帝京大高
11:30〜多摩大附聖ヶ丘 - 工学院大附
13:30〜八王子学園 - 東村山西
三鷹中等教育学校
9:30〜三鷹 - 小平南
11:30〜調布南 - 啓明学園
立川高校
9:30〜立川 - 武蔵村山
11:30〜拓殖大一 - 小金井北
明治大学附属中野八王子高校
13:00〜明中八王子 - 五日市
14:40〜日野台 - 福生
府中東高校
14:00〜府中東 - 立川国際
16:00〜武蔵野北 - 多摩工
清瀬高校
9:30〜清瀬 - 羽村
11:30〜久留米西 - 桐朋
13:30〜拝島 - 南平
明法高校
9:30〜明法 - 明星学園
11:30〜明学東村山 - 武蔵
13:30〜多摩科学技術 - 帝京八王子
国分寺高校
9:30〜国分寺 - 多摩
11:30〜自由学園 - 八王子桑志
13:30〜青梅総合 - 翔陽
東大和高校
9:30〜東大和 - 調布北
11:30〜昭和第一学園 - 府中西
13:30〜中央大附 - 八王子北
東大和南高校
9:30〜上水 - 府中
11:30〜錦城 - 日野
13:30〜東京電機大高 - 永山
東村山高校
9:30〜東村山 - 昭和
11:30〜成蹊 - 松が谷
創価高校
9:30〜創価 - 神代
11:30〜小平西 - 秋留台

0169U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/22(土) 21:08:57.52 ID:NVzzhQ8q0
>>163
T4の成立B-三鷹は延期だよ

0170U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/22(土) 22:17:45.97 ID:4hPtdbQg0
久我山ー駒澤は駒澤は守備時5・4.1、攻撃時4・1・4・1の形で守備重視
でカウンターに徹して久我山は攻めあぐねていたが久我山はそれでも3回位決定機
を作ったが決められず。実践ー早実は実践の前線3人とSHは躍動的で守備も安定
していたが早実は粘りずよく攻めていて面白い試合だった。関一ー高輪台は関一
決定機を3回位逸して延長になって2年生レフティーが個人技で要約延長で決める
。関一は今日は精彩を欠いていた。高輪台はチャンスは作れていた。帝京ー朝鮮は
雨の中、朝鮮の身体能力と勢いに終始帝京はややおされ気味。帝京は久我山の
ポゼッションと実践の個人技をミックスした形が良いと感じた。そこそこの個人技
とパス回しの良さがあるから。今日はダメだったが。

0171U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/23(日) 08:31:07.72 ID:i+QNGT8f0
>>161
上手くパス回ってるときは、前橋育英っぽい感じにはなってた。

0172今週の予定2017/04/24(月) 04:49:36.64 ID:sc14XEBv0
4/24
三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
19:00〜三菱養和SCユースB - 保善
4/25
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
19:00〜杉並FC - 早稲田実
4/26
駒沢第2球技場
18:00〜東京武蔵野シティFCU-18 - 帝京
大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
18:50〜大東文化第一 - 町田ゼルビアユース
東京ガス武蔵野苑多目的グランド
19:00〜FC東京U-18B - 國學院久我山

0173高校女子サッカー総体東京都予選2017/04/24(月) 05:04:07.62 ID:sc14XEBv0
4/23
大妻多摩高校
東京成徳大高 5-2 王子総合
若葉総合 5-0 八王子学園
世田谷総合高校
大泉 1-2 日体桜華
世田谷総合 1-0 狛江
共立女子第二高校
国分寺 1-2 戸山
共立女子第二 0-2 松原
杉並総合高校
杉並総合 4-1 東大和
渋谷教育学園渋谷 0-10 日大櫻丘

0174総体東京都予選東支部2017/04/24(月) 12:32:50.71 ID:sc14XEBv0
4/23
葛飾商業高校
葛飾商 1(6PK5)1 足立
墨田川 1(2PK3)1 東洋大京北
日本橋 0-1 郁文館
豊南 0-5 足立学園
小岩高校
小岩 4-0 両国
墨田工 0-1 南葛飾
深川 0-1 豊島学院
江東商 0-18 紅葉川
安田学園鎌ヶ谷グラウンド
篠崎 4-0 貞静学園
科学技術 0-2 竹早
安田学園 1(4PK3)1 城西大附城西
芝浦工大附 2(4PK3)2 獨協
葛飾野高校
小松川 7-1 立志舎
立教池袋 1-2 荒川商
足立工 2(5PK4)2 千早
東高校
東 1(4PK1)1 日大一
中央大高 0-5 日大豊山
豊島高校
豊島 11-1 共栄学園
向丘 8-2 中央学院大中央
足立西 10-1 荒川工
筑波大学附属高校
筑波大附 1-0 本所
京華商 3-1 青井
文京 4-0 足立東
淵江高校
淵江 0-2 第三商
江北 2-0 開成
晴海総合高校
昭和第一 2-1 江戸川
葛飾総合 1(7PK8)1 葛西南
本郷高校
本郷 4-0 巣鴨
小石川 0-4 足立新田

0175訂正2017/04/24(月) 12:41:43.75 ID:sc14XEBv0
安田学園 1(3PK4)1 城西大附城西

0176総体東京都予選中支部2017/04/24(月) 13:10:48.97 ID:sc14XEBv0
4/23
飛鳥高校
飛鳥 0-5 広尾
國學院 3-1 広尾学園
新宿 4-1 大崎
青山学院 2(8PK7)2 立正大附立正
東京成徳大原グラウンド
東京成徳大高 3-0 明治学院
武蔵野 1-3 錦城学園
目白研心 3-2 日体大荏原
桜丘 1-3 田園調布
大山高校
王子総合 1-2 高輪
大山 3-2 第一商
聖学院 2-0 渋谷教育学園渋谷
赤羽商業高校
海城 2-1 正則
上野 0-1 上野学園
赤羽商 1-3 北豊島工
高島高校
日比谷 2-1 文教大附
二松學舍大附 2-0 東洋
城北高校
美原 2(6PK5)2 朋優学院
白鴎 0-5 小山台
駒沢補助競技場
東京 11-1 岩倉
八潮 5-2 大島
八丈 0-23 駿台学園
九段 2-0 日本ウェルネス
三田 13-0 大森
つばさ総合高校
大田桜台 0-8 青山
芝商 2-7 板橋
つばさ総合 5-1 淑徳
雪谷 0-3 北園
私学事業団総合運動場
麻布 1(5PK4)1 芝
攻玉社 4-1 順天
大島海洋国際 0-7 戸山
東京工業大学附属科学技術高校
東工大附科技 4-1 大智学園
蒲田 2-0 板橋有徳

0177総体東京都予選南支部2017/04/24(月) 13:53:54.50 ID:sc14XEBv0
4/23
武蔵高校
武蔵 1(2PK4)1 成城学園
光丘 0(2PK4)0 小川
芦花 4-1 若葉総合
駒場学園 4-0 三田国際学園
保谷高校
保谷 13-0 田柄
東京大附 2(3PK4)2 大東学園
練馬 0-14 多摩大目黒
大泉高校
桜修館 1-2 松原
大泉 4-0 町田総合
井草高校
井草 1-6 町田
明大附中野 4-0 桜町
杉並総合高校
杉並総合 1-0 都市大等々力
豊多摩 3-0 日大桜丘
早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院 4-0 国際
杉並工 6-0 農芸
石神井高校
石神井 2(3PK4)2 武蔵丘
練馬工 1(4PK2)1 第四商
筑波大学附属駒場高校
筑波大附駒場 0-1 宝仙学園
西 0-3 鷺宮
世田谷総合 0-4 東京農大一
東京学芸大学附属高校
東京学芸大附 5-2 東京立正
目黒 1(4PK3)1 杉並
日出 0-8 専修大附
玉川学園グラウンド
玉川学園 0(3PK4)0 佼成学園
桜美林 1(3PK2)1 杉並学院
総合工科 4(4PK1)4 千歳丘
野津田高校
野津田 1-0 成瀬
山崎 2-0 目黒学院
町田工 0-6 世田谷学園
東京都市大学附属高校
都市大附 3-0 田無
科学技術学園 0-14 日工大駒場

0178総体東京都予選西支部2017/04/24(月) 14:46:48.89 ID:sc14XEBv0
4/23
明星高校
明星 1(5PK6)1 八王子実践
法政大高 1(10PK9)1 小平
八王子東 3-0 聖徳学園
片倉高校
片倉 2(4PK2)2 穎明館
中央国際 1-5 国際基督教大高
富士森 2-1 府中工
国立高校
国立 8-0 帝京大高
多摩大附聖ヶ丘 2-3 工学院大附
八王子学園 1-2 東村山西
立川高校
立川 1-2 武蔵村山
拓殖大一 0-2 小金井北
明治大学附属中野八王子高校
明中八王子 2-0 五日市
日野台 5-0 福生
府中東高校
府中東 4-1 立川国際
武蔵野北 5-0 多摩工
清瀬高校
清瀬 4-0 羽村
久留米西 3-0 桐朋
拝島 0-2 南平
明法高校
明法 1(1PK3)1 明星学園
明学東村山 3-0 武蔵
多摩科学技術 1(2PK4)1 帝京八王子
国分寺高校
国分寺 8-0 多摩
自由学園 9-0 八王子桑志
青梅総合 2-1 翔陽
東大和高校
東大和 0-1 調布北
昭和第一学園 3-0 府中西
中央大附 1-0 八王子北
東大和南高校
上水 4-3 府中
錦城 3-1 日野
東京電機大高 2-4 永山
東村山高校
東村山 1-5 昭和
成蹊 1-3 松が谷
創価高校
創価 8-0 神代
小平西 0-1 秋留台

0179U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です2017/04/25(火) 00:45:04.84 ID:ROfIJtzI0
三菱養和SCユースB 2-1 保善

新着レスの表示
レスを投稿する